Новости
 

Ирландия получила от ФИФА 5 млн евро компенсации после гола Анри рукой в отборе к ЧМ-2010

04.06.2015, 20:36
 Ассоциация футбола Ирландии в 2009-м году получила от ФИФА компенсацию в размере 5 млн евро, после того как ирландцы не сумели попасть на ЧМ-2010 из-за гола, который им рукой забил француз Тьерри Анри в ответном стыковом поединке за место на Мундиале.

Ирландцы собирались засудить ФИФА, однако в итоге сумели договориться с организацией, которая согласилась на солидную компенсационную выплату, чтобы загладить вину арбитров, не заметивших игру Анри рукой.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fifa.com | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Ирландия, Франция
Персона: Анри Тьерри
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Michael13
Michael13
ответ sir_SAF (раскрыть)
07.06.2015, 12:25
Эвребе это ваще феномен))
  0
рус фан
рус фан
ответ Санчо Панса (раскрыть)
07.06.2015, 00:52
Нет именно с Болгарией нас ужасно засудили, ужасно и арбитра потом услали на пенсию сразу же УЕФА.
  0
112910415
05.06.2015, 20:22
утешительный приз
  0
starche
05.06.2015, 18:42
Интересная ситуация. Вот как можно подзаработать.
  0
artem 81
05.06.2015, 16:54
а бабки всей Ирландии раздали
  0
Vilent
Vilent
ответ Grey33 (раскрыть)
05.06.2015, 16:08
Какие латыши? Ты о чём?
По данным за 2012 год, в Ирландии проживает 20 593 гражданина Латвии. Это 0,5% населения страны.
Не городи ерунды!
  0
Dart Veider
Dart Veider
ответ Palex (раскрыть)
05.06.2015, 15:38
Когда в подгруппе играли
  0
Palex
Palex
ответ Dart Veider (раскрыть)
05.06.2015, 15:20
Шалом!Извини,не помню.Футбол с 1974 года смотрю.А с Аргентиной,когда Марадонна рукой в своей штрафной сыграл?
  0
NiRon10
05.06.2015, 14:33
Вот за парили уже!! Анри не забивал этот гол, тем более рукой!! Он отдал пас Галласу, перед этим подыграв себе рукой. Почему всех собак вешать на француза, да он сыграл не красиво, да таких щас пруд пруди, но все таки для чего судья на поле, а таких случаев и похуже уйма, а заостряют внимание именно на этом((
  2
Andrey-KScamapa
Andrey-KScamapa
ответ Dart Veider (раскрыть)
05.06.2015, 14:03
Да, видимо Платини тоже замешан и он не лучше Блаттера!
  0
Dart Veider
Dart Veider
ответ Palex (раскрыть)
05.06.2015, 12:44
А матче с Уругваем в 1970 году и с Аргентиной в 1990 годах и в полуфинале с ФРГ в 1966
  0
Dart Veider
Dart Veider
ответ Andrey-KScamapa (раскрыть)
05.06.2015, 12:42
А сборную Украины когда со скандалом прошли в 2014 за счет двух офсайдных голов
  1
serglider
serglider
ответ hoolio_g (раскрыть)
05.06.2015, 12:36
Суть то это не меняет, так как с разу после игры рукой судья был обязан остановить встречу и отменить гол. Ну, а не "заметить" игру рукой боковой и судья в поле, одномоментно, могли если только бы они кратковременно ослепли или были как-то "заинтересованы"! В любом случае Платини надо бы было сидеть где-то скромно в уголке и сопеть в две дырочки, а не обвинять Блаттера в коррупции!
  0
barca-arsenal-14
barca-arsenal-14
ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
05.06.2015, 12:31
Ты сам та понял что сморозил? Найдешь в УК Франции или любой другой страны евросоюза уголовную ответственность за гол забитый не по правилам сможешь смело говорить подобное, но ты подобного не найдешь. И даже если это и так. было бы, то причем тут это? Я говорю, что соккер опоздал с новостью на 6 лет, вот и все.
  0
serglider
05.06.2015, 12:29
А как же правдоруб Платини!? Куда он смотрел!? Вообще Франция переплюнула всех! Утвердила на матч нужных судей, которые не "заметили" очевидное нарушение, да еще и рот заткнули ирландцам взяткой из казны ФИФА! Еще надо разобраться со стыковыми Франция-Украина, там то же интересный момент с назначением в первом тайме сразу, одновременно, ДВУХ желтых карточек игрокам Незалежной и затем с разу в начале второго тайма вторую желтую, которая привела к удалению))) И после этого Платини упрекает Блатерра, что тот потакал коррупции в ФИФА!? Маладэц))))))
  2
sir_SAF
05.06.2015, 12:22
Сколько заплатили Челси за тот позор который учинил Эвребе в полуфинале ЛЧ-2009 года?!
  2
Grey33
Grey33
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.06.2015, 11:19
УЕФА, это голая политика. Так было и так будет.
  2
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Grey33 (раскрыть)
05.06.2015, 11:00
А кому было выгодно вытянуть Днепр в финал? Днепр же не виноват, что есть такой футболист, как Гонсало Игуаин, который под конец сезона явно не в лучшем прежде всего психологическом состоянии пребывает.
  2
Rruma
05.06.2015, 10:56
надо же (
  0
arzamas
05.06.2015, 10:28
Всего по одному бумажному евро на каждую несчастную ирландскую душу.)
  0
aMur
05.06.2015, 10:21
Пора всё отобрать и поделить.
  0
Grey33
Grey33
ответ Санчо Панса (раскрыть)
05.06.2015, 10:16
Да ладно, вовсе не тогда это началось. Судили всегда в пользу "нужных". Сборная Союза прекрасно была с этим знакома. Хозяев тащат за уши на всех чемпионатах. Хорватию за евро выбор отблагодарили бронзой в том же 98-м. И УЕФА ведёт себя совершенно так же. Англию просто засудили в пользу Португалии, когда там было евро, Днепр сейчас просто вытянули в финал... Примеров на страницу можно написать.
  0
ЮЗИК
05.06.2015, 09:35
Это не нормально
  0
drug01
05.06.2015, 09:16
Перемены нужны. .
  0
hoolio_g
05.06.2015, 09:10
ЧТО за бред в заголовке и в тексте? Анри не забивал рукой. Он подыграл и отдал голевую на Галласа.
  3
eugen-han
05.06.2015, 09:00
это смешную сумму, надо понимать,оплатила федерация франции через ФИФА,которая вынуждена была стать посредником и регулятором денежного потока не в обход данной организации,так как на прямую договариваться было бы неправильно и не совсем честно.
  1
дантеs
05.06.2015, 08:25
А за золотую ручку Марадоны скока причитается?
  4
Andrey-KScamapa
05.06.2015, 07:21
Франция больше всех пока с взятками в ФИФА спалилась)) Сначала ЧМ 1998 купили, теперь еще и гол Анри рукой...
  3
Grey33
Grey33
ответ Vilent (раскрыть)
05.06.2015, 07:05
Так половина из них латыши. Они хоккей смотрят, а не футбол.
  0
Zidane_92
05.06.2015, 06:51
Теперь надо рассмотреть дело Эвребе и исключить путу из Фифа и Уефа
  0
mat73
05.06.2015, 06:37
Вот это уже интересно! Есть еще один способ заработка на футболе!
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ рус фан (раскрыть)
05.06.2015, 04:51
Ты хотел сказать в матче со Словенией, да?
  1
Санчо Панса
05.06.2015, 04:50
Тьерри уже позже признался, что действительно сыграл тогда рукой. Тогда это все только начиналось в ФИФА! И я даже не исключаю, что в будущем выяснится, что еще были подобные случаи) Очень жаль, что эта статусная организация так коррумпирована(
  0
Fester_Addams
05.06.2015, 04:18

Неизвестно сколько ещё всплывёт подобной информации после ухода дедушки Йо.Бла...
  0
vitalymuhin
05.06.2015, 04:07
Бабки отмывают
  0
bandy-81
05.06.2015, 01:40
Бред, деньги им дали совершенно на другие цели. Если бы ФИФА боялась судебных разбирательств по поводу незамеченных нарушений в матчах, проходящих под её эгидой, то все федерации просили бы компенсации по многу раз, потому что судейство на каждом чемпионате мира оставляет желать лучшего:-))) Если идти по этой логике, то РФС должен после каждого нашего чемпионата раздавать многомиллионные компенсации всем клубам РФПЛ:-) Какое у нас судейство рассказывать не надо, все знают...
  3
Palex
Palex
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
05.06.2015, 01:37
Алейников был хорош.Ларионов правую бровку бороздил,особенно в матче против Венгрии.К Лобановскому в сборную попасть,дорогого стоило.
  2
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Palex (раскрыть)
05.06.2015, 01:30
Союз был не менее силен. А полузащита была сильнейшая в мире на тот момент: Рац, Яковенко, Заваров, Яремчук!
  3
elvira020473
elvira020473
ответ Япoнчик (раскрыть)
05.06.2015, 01:21
уши от мертвого осла он получит
  2
Vilent
Vilent
ответ АРАРАТ Ереван (раскрыть)
05.06.2015, 01:17
Это точно! Все, кто не был слеп и видел тот матч, сразу понял, что Армению душат в качестве компенсации за гол Анри. Но не знали мы, что аванс был уже раньше в виде 5 миллионов. Интересно, признает ли кто полную правду с Ирландией?
  0
Vilent
Vilent
ответ Grey33 (раскрыть)
05.06.2015, 01:10
В Ирландии живут в 4 раза больше людей чем в Псковской губернии.
И вообще, так можно и Пакистан занизить до мелкой страны или Нигерию. Обе страны мелкие на карте, но в каждой из них живут больше людей чем в такой громадной России.
  1
АРАРАТ Ереван
АРАРАТ Ереван
ответ Grey33 (раскрыть)
05.06.2015, 00:56
Это был бонус к 5 миллионам с отсрочкой 2 года)))
  1
АРАРАТ Ереван
АРАРАТ Ереван
ответ Ernandes777 (раскрыть)
05.06.2015, 00:52
И [Соблюдайте правила] Гонсалес из испани- на своем прощальном матче похоронил сборную армении, в качестве бонуса к 5 миллионам сборной Ирландии....
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ SmoScoW (раскрыть)
05.06.2015, 00:49
Ща поотбирают медали у тех, кто играл на купленных мундиалях и раздадут обделённым) На всех хватит)
  1
Palex
Palex
ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
05.06.2015, 00:48
Вряд ли бы они выиграли ЧМ,но в финале играть могли.Уж больны сильны были Аргентина и Германия.
  0
АРАРАТ Ереван
05.06.2015, 00:47
И в качестве бонуса удаление Березовского)))) в решающем матче евро 2012 Ирландия- Армения! А вот получила ли ФФА компенсацию за несправедливое удаление игрока в начале матча , история умалчивает......
  4
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ Palex (раскрыть)
05.06.2015, 00:43
Да! Тогда была сборная, достойная победы на Мундиале!
  8
112910415
05.06.2015, 00:24
по справедливости
  0
Воин трои
05.06.2015, 00:08
Неплохо так срубили
  0
Palex
Palex
ответ elvira020473 (раскрыть)
05.06.2015, 00:00
Перед глазами,стоит матч СССР-Бельгия на ЧМ 1986 года.
  8
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт