Новости
 

Тирье: «Платини был бы идеальным президентом для ФИФА»

02.06.2015, 23:18

 Глава Профессиональной футбольной лиги Франции Фредерик Тирье полагает, что Зеппа Блаттера на посту президента ФИФА должен сменить глава УЕФА Мишель Платини. Во вторник Блаттер сообщил, что уходит в отставку.

- Сегодня самое важное — это будущее. Будущее футбола и самой большой спортивной организации мира — ФИФА.

Платини был великим футболистом, и затем он стал прекрасным лидером европейской конфедерации футбола. Он был бы идеальным президентом для ФИФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr | Автор: Дмитрий Герасимов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Блаттер Зепп, Платини Мишель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
05.06.2015, 01:40
хорошо бы
  0
nahan
04.06.2015, 18:51
Платини светился от счастья...
  0
rubinovyi2
03.06.2015, 13:47
Только сначала у ФБР поинтересуйтесь.,нет ли какого компромата на него.
  0
kachan63
03.06.2015, 13:44
Вместо старого диктатора придёт молодой.
  0
Zeychba
03.06.2015, 13:17
лол, Платини наверно худший кандидат, кто угодно будет лучше него.
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Санчо Панса (раскрыть)
03.06.2015, 11:25
И ещё тебе пример, Марадона - великий футболист, но отстойный тренер) Да и в спорте не всегда только спортсмен дело может организовать. В Формуле-1 хватает примеров, когда человек мало соображающий автоспорте и автомобилях вообще организовывал отличную команду. Тут главное организаторские способности, организовать процесс так, чтобы работало и если ты в чём то не силён, то нужно подобрать людей, которые в этом соображают.
  0
Центрбек1
03.06.2015, 11:01
Платини - кандидат достойный, реформировать пытается, при нем хоть ЛЕ боль-мень интересно стало смотреть...
  1
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
03.06.2015, 10:35
Согласен с тобой! Моуриньо был никудышным игроком в отличие от Гвардиолы, но они оба классные тренеры)
  0
starche
03.06.2015, 10:34
Вся эта антироссийская шушера желает засунуть на эту должность свою ручную марионетку.
  0
starche
03.06.2015, 10:32
Платени не вызывает доверия. Сдается, что он просто карьерист.
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Санчо Панса (раскрыть)
03.06.2015, 10:07
Какая разница - великий был футболистом или нет? Это не играет особой роли.
  0
zshrekzs
03.06.2015, 09:55
мудка(читай муд-ка) в призинденьти фифа
  0
710volk
03.06.2015, 09:50
подпевала мелкий... а на это должности важна голова, а не ноги...
  0
УкраинецUA
УкраинецUA
ответ MariupolFERD (раскрыть)
03.06.2015, 09:46
Аккурат мировому футболу ничего не будет))
Русскому да , но есть ли там футбол)) ?
  0
Sevastopol-www
03.06.2015, 09:34
Танцы на похоронах начались...
  0
MariupolFERD
03.06.2015, 09:18
Кто угодно из приближенных Блаттера должен быть президентом ФИФА, иначе будет крах ФИФА и всего мирового футбола.
  0
asgard25
asgard25
ответ arman_k89 (раскрыть)
03.06.2015, 08:30
какой уровень жизни?Норм.живут там от силы 20 процентов,остальные даже не могут позволить себе мед.страховки(был я там и друзья были)!насмотрелся бьютефул лайф по телевизору!А я норм.живу,зарабатываю в регионе,не завишу от родителей и благодетелей!И поверь Российское г..но никак не отличается от американского!Свободен!Про Путина можешь не писать,не он мне образование получал,и работает за меня не он!
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ Jeber (раскрыть)
03.06.2015, 08:29
Только Мутко, только хардкор! Летс ми спик фром май харт, и не ипёт!
  9
cska1948
cska1948
ответ asgard25 (раскрыть)
03.06.2015, 08:28
И именно исходя из этих качеств Платини, его типа изберут (читай назначат) президентом ФИФА.
  1
Санчо Панса
03.06.2015, 08:25
Соглашусь с позицией Тирье! Мишель действительно был бы неплохим президентом ФИФА. К тому же Платини в прошлом великий игрок, в отличие от того же Блаттера)
  0
arman_k89
arman_k89
ответ asgard25 (раскрыть)
03.06.2015, 08:17
Причем тут Американцы ? ты уровень жизни сравни Американцев и Русских и убедись в каком говне ты живешь.
  2
asgard25
03.06.2015, 08:14
Прекрасный лидер европейской организации не более чем подкормыш Американов!Ему скажут из-за океана,что по футбольному мячу теперь нужно бить битами,он примет такой закон!
  0
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ Die Roten (раскрыть)
03.06.2015, 08:07
Фраза "французы абсолютно непорядочные" не разбирает тренеров и чиновников или еще кого-то и в равной степени может касаться любого из французов.
  1
Forint
Forint
ответ nulll (раскрыть)
03.06.2015, 07:38
была бы в африке только одна конфедерация, у них был бы один голос, который ничего не решал, а так извини, тебя забыли спросить!
  0
Forint
03.06.2015, 07:36
Блаттеру явно угрожали, а потом опа! вот так "сюрприз". эй принц тире "марионетка" штатовская, ты снова в игре!
  0
pickapick
03.06.2015, 06:22
На выборах все белые и пушистые...
  0
Фиорито
03.06.2015, 05:05
В любом случае этот вариант исключается, скорее это будет Толстых, чем Платини))
  0
Alejandro7
03.06.2015, 04:24
Платини самый настоящий крысеныш, который лишь лицемерит и ничего не делает.
Все кандидаты в президенты не достойны носить такой титул.
То какой-то принц из какого-то Мухосранска появился, из страны, где знают только огнестрельное оружие.
То имя некогда известного игрока (Фигу).
То лицемеры, которые прогнутся при первом же неловком случае.
Позор. Блаттер не святой, но как говорит один мем: "При мне такой *** [ерунды] не было".
  1
ArtNow
03.06.2015, 03:49
Бундесима в кандидаты!
  0
serglider
03.06.2015, 03:02
Платини был великим футболистом, и затем он стал посредственным лидером европейской конфедерации футбола, а во главе ФИФА он будет полным [непечатное слово ]ом пляшущим, как экс президент Франции Саркози и действующий Оланд, под дудку англосаксов!
  0
Jeber
03.06.2015, 02:50
Мутко! Мутко! Мутко!
  1
TheDDS
03.06.2015, 02:40
Он УЕФА в банду превратил, которые как захотят так и будет, в особенности команд кому в ЛЧ ближе к финалам играть

  0
kkomov
03.06.2015, 00:15
только не это полоумное чудо!
  0
Rechter
03.06.2015, 00:13
Предлагаю кандидатуру Саакашвили. Не ну а че?
  2
ИгУаИн001
ИгУаИн001
ответ mat73 (раскрыть)
03.06.2015, 00:08
у людей которые стоят у власти нет совести
  3
MRHM-1988
02.06.2015, 23:46
Платини ещё хуже !
  4
Grey33
Grey33
ответ mat73 (раскрыть)
02.06.2015, 23:45
Люди, у которых есть совесть, не становятся успешными чиновниками.
  3
nulll
02.06.2015, 23:43
не уверен, он слишком двуличен и не жёсткий для этого поста, сейчас нужен не глупый тиран который жёстко наведёт порядок, уберёт этих ниге..ов куда подальше, обратно их в трущобы загнать, чтобы знали своё место и не вякали - то есть не имели права голоса, все проблемы - только от них
  1
mat73
02.06.2015, 23:40
Не стыдно будет Мишелю ? Совесть его не замучает ?
  2
Суmраk 05
02.06.2015, 23:35
придет принц и отменит Фин феер плей, и футбол привраться в игрушку в руках шейхов принцов и.т.д и.т.п
  3
Die Roten
Die Roten
ответ FootballFun1985 (раскрыть)
02.06.2015, 23:34
человек на его аве уважаемый тренер.а не корумпированый бывший футболитст.а теперь не пойми кто.
  6
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ FootballFun1985 (раскрыть)
02.06.2015, 23:33
Вот только он ВНЕЗАПНО тренер, а не чиновник и политикой не занимается. Смекаешь?
  5
eskobar34
02.06.2015, 23:32
На двух стульях невозможно просидеть
  0
FootballFun1985
FootballFun1985
ответ Твой Арсен (раскрыть)
02.06.2015, 23:31
Вот только человек на твоей аве тоже француз.
  5
Твой Арсен
02.06.2015, 23:30
Не надо никаких Платини. Ситуация с Мистралями показала, что французы абсолютно непорядочные. Даёшь иорданского принца. Бабский футбол наконец отменят. Бабы должны дома сидеть. Даёшь короче шейхов и халиват. А чё? Стильно, модно, молодёжно.

Только вдумайтесь: за пост президента ФИФА будут бороться арабский принц и француз. Уже сам этот факт гововорит о том, что ФИФА кончилась.
  6
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Vector (раскрыть)
02.06.2015, 23:29
Представил такой диалог на совещании в РФС, по-поводу контракта Капелло)))
  1
ROMA DROGBA
02.06.2015, 23:27
Только Толстых! Только хардкор!
  0
Vector
02.06.2015, 23:22
Надо Марадонну звать... Без пары тропинок не разобраться...
  2
Суmраk 05