Новости
 

Путин: «Скандал в ФИФА нас не касается»

28.05.2015, 12:40
 Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коррупционным скандалом в ФИФА.

- Все эти скандалы в ФИФА нас не касаются. Но, естественно, у меня по этому вопросу есть свое мнение. Как мы знаем, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем про то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция: спорт и политика должны быть разделены. И более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция.

Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто то из них что то нарушил, я не знаю, но уж точно к этому США не имеют никакого отношения. Эти чиновники не являются гражданами США, и если какое то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства. И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

При этом прокурор Соединенных Штатов, как сообщают наши средства массовой информации, уже сказал о том, что эти члены исполкома ФИФА совершили преступление, как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности. Виновен человек или нет – это должно быть доказано в суде, и только после этого можно говорить. Даже допуская, что США имеют какие то права на экстрадицию этих лиц, хотя эти действия совершены на территории третьего государства.

Мы знаем позицию Соединенных Штатов по поводу бывшего сотрудника специальных служб, сотрудника Агентства национальной безопасности США господина Сноудена, который обнародовал практику незаконных действий Соединенных Штатов практически глобально, на всей территории Земного шара, в том числе подслушивания лидеров иностранных государств. Все это обсуждают, в том числе в Европе, но никто не хочет предоставлять ему право убежища, гарантировать его безопасность, никто не хочет ссориться со своими партнерами, со старшими партнерами.

Почему я сейчас об этом вспомнил? К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей, и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА – тот же самый случай. Хотя и не знаю, чем там закончится, но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: kremlin.ru | Автор: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Персона: Блаттер Зепп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Max_Kan
Max_Kan
ответ jazzz (комментарий удален)
28.05.2015, 14:37
"Не судите,да не судимы будете ! Все,кто помеит нищие и озлобленные 90-е годы,не хотят ,чтобы либералы-предатели вновь мучили Россию.Нельзя одурачить почти 90 % россиян ,поддерживающих нашего Президента ! Хотите насладиться [непечатное слово ]ократией- вам в кроточащую Украину ! А я хочу и буду жить в России с Путиным.
  0
Snopik
Snopik
ответ eugen-han (раскрыть)
28.05.2015, 14:36
Самое страшное что они и в футболе то нехрена не шарют... а лезут....
  5
pashkov-vitaly2011
28.05.2015, 14:36
США- каждой бочке затычка!
  5
eugen-han
28.05.2015, 14:35
представьте себе:вы построили дом,и много лет вели хозяйство в нём;и в один момент вашей жизни являются гуманоиды,и говорят,что ты плохой хозяин,и в последнее время плохо вёл дела,потому что всё время пытался сделать хорошее людям и народам,а так нельзя,по этому мы поставим своего чёрта "управлять",а точнее сказать разрушать устои и традиции домостроя;P.S. - блаттер - один из основателей ФИФА,а америкашки те самые пришлые,которым имя легион.
  8
shahor
28.05.2015, 14:32
Забавно читать рассказы пчёл о мёде.Слава Сердюкову!
  5
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 14:28
Если это правда, то у меня большие сомнение по вашему вузу!
  2
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 14:26
Изобретение это достояние всего человечества, а товар это продукт определенного государства.
  2
Snopik
Snopik
ответ roman230582 (раскрыть)
28.05.2015, 14:24
Асашей этого не знает видимо )))
  2
Snopik
Snopik
ответ Заратустра (комментарий удален)
28.05.2015, 14:24
А еще говорят так.... Кто кричит громче всех , Держи вора ? )))
  8
Hasselby
Hasselby
ответ ABir (раскрыть)
28.05.2015, 14:23
Европейцы поделились...
  1
roman230582
28.05.2015, 14:22
Спорт вне политики. Кто нибудь еще в это верит?
  6
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 14:21
А Манштейна в 1942ом забыл?
  3
Snopik
Snopik
ответ kastites (комментарий удален)
28.05.2015, 14:21
Англия обиженна... она же хотела ЧМ 18.... а Дядя Сем только за :)))
  10
veretennikoff-gud
28.05.2015, 14:19
Кто-то тут путает изобретением и промышленным товаром. Когда люди научились добывать огонь, изобрели колесо и тд. Но и огонь и колеса добывают и делают уже все. Так что не надо рассказывать про лампочки Эдисона или Яблочкова это глупо. У нас в домах давно горят лампочки из Мордовии.
  5
калач
калач
ответ Snopik (раскрыть)
28.05.2015, 14:14
они нам как в ВОВ начали лендлизом помогать, так в 90-е ножками буша закончили. Выключи телик почитай историю
  1
widunder
widunder
ответ родом из СССР (раскрыть)
28.05.2015, 14:13
Кстати да. Забавно, но у меня бабушка (живущая вна Украине) говорила тоже самое, типа нам бы на год хотя бы такого, чтоб порядок навёл)
  0
Snopik
Snopik
ответ Nik_otin (комментарий удален)
28.05.2015, 14:13
Более того спутники отправляют туда.... нехрен :)))

Зато древние Укры вскапали Черное море ахахах :)))
  2
ДжимКерри
ДжимКерри
ответ кацап1 (комментарий удален)
28.05.2015, 14:13
да ладно тебе, хорош уже про них... они сами себе выбрали этот путь, просто жалко народ, были люди и вдруг все стали зомби...
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 14:13
Кто придумал электричество?))
  0
NikoloZ_and_Arsenal
28.05.2015, 14:11
Когда то СССР с Германией хотели уничтожить Англию и США. В итоге чуть не уничтожили друг друга. Теперь мы без германии хотим этого
  1
Snopik
Snopik
ответ Nik_otin (комментарий удален)
28.05.2015, 14:11
Космос :)
  1
Ruslan3132
28.05.2015, 14:08
надо чуть-чуть подравнять ось Земли и соединить Атлантический и Тихий океаны )))
  2
ABir
28.05.2015, 14:06
Почему не арестован не один европейский член ФИФА? Или они ничего не знали о коррупции ФИФА? Почему не сигнализировали мировой общественности? Голливуд своими расследованиями опять показал свою гнилую сущность и политику двойных стандартов.
  2
ДжимКерри
ДжимКерри
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
28.05.2015, 14:06
а сейчас смотришь на видео, как жили в те же 90-ые в нью йорке и аху...ешь мягко говоря... какая там мечта ) там похлеще было )
  2
veretennikoff-gud
28.05.2015, 14:04
О, люди тут уже латинские буквы англичанам приписали)) А цифры это арабское изобретение, ждем выкриков джиххадистов!
  3
ДжимКерри
ДжимКерри
ответ Snopik (раскрыть)
28.05.2015, 14:02
это да )
  1
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ ДжимКерри (комментарий удален)
28.05.2015, 14:01
Америка с Михаилом Таратутой помню еще, показывали как хорошо там живется, не то что в России 90х.
  4
ДжимКерри
ДжимКерри
ответ Snopik (раскрыть)
28.05.2015, 14:01
у них отлаженная система ) за год и не такое могут сотворить, Господи дай умных людей в России по больше, что бы не велись на эти пропаганды...
  2
Snopik
Snopik
ответ ДжимКерри (комментарий удален)
28.05.2015, 14:00
Ну не хотят на чужих ошибках учиться , пусть учаться на своих :)
  6
Snopik
28.05.2015, 14:00
ФИФУ и УЕФА необхадимо перевозить в Москву , тут то их точно Пендосы не тронут :))))
  4
Akatsuki72
28.05.2015, 13:57
Вообщем, кто ещё России подлянки делать будет, тот получит по своей наглой звёздно-полосатой морде)
  5
Snopik
Snopik
ответ ДСА (раскрыть)
28.05.2015, 13:55
Россия за стабильность :)
  5
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ basketball (раскрыть)
28.05.2015, 13:54
Как раз в первую очередь в США сидят марионетки, которые дёргают марионеток Украины и по всему миру это происходит. Ведь если ты не знаешь, то Украина далеко не первая и не последняя. Просто украинскому народу надо вовремя опомниться и самим думать, а не телики смотреть, потому что , поверь мне, новости по 1+1 для нас на луганщине, как очередной выпуск Смехопанорамы в основном, такого бреда наслушаешься, что чаще смеяться хочется, чем плакать.
  0
ДСА
28.05.2015, 13:54
Россия за Блаттера!
  2
spartak kursk
28.05.2015, 13:54
Правильно сказал.Пора уже американцам поумерить свой аппетит.
  3
Forint
Forint
ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален)
28.05.2015, 13:53
то, о чем мы высказались одновременно.
  1
Snopik
28.05.2015, 13:53
А вот волнует меня это то , что как быстро нас сделали врагами .... Пропаганда.... Полтара года назад мы тут сидели и дружно ругались по поводу футбола , а теперь ))))
  3
kinderpingui
kinderpingui
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 13:52
Нормальные люди? Это кто по твоему нормальные? Богатые еври ,живущие на территории Украины?а что делать обычному народу(большинству)? Нет денег, да и кто вот так просто возьмёт продаст квартиру и переберется туда где их никто не ждёт! И переберуться ли вообще, я про легально.
  1
Forint
28.05.2015, 13:52
Все идет к тому, что они хотят обыграть все мол Россия примет ЧМ-2018 благодаря взяткам. Путин знает куда ветер дует.
  2
hiv85
hiv85
ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
28.05.2015, 13:51
все верно сказано, но не могут же они открытым текстом заявлять, что "все будет по нашему", хотите вы этого или нет, по этому было химическое оружие в ираке, которое не нашли в итоге и до этого буря в пустыне и еще много чего. Это как бы все все понимают, но вслух говорить не принято, вот такая политика, однако :)
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ basketball (раскрыть)
28.05.2015, 13:50
Я россиянской жизнью не жил) И взяток не давал. Но взяточничество есть - не отрицаю. Но когда речь идёт о конкретном эпизоде, то нужны не обобщения и догадки, а факты. Можно сказать "я думаю" или "мне кажется", но не утверждать.
Вот, например, ты зашёл к начальнику, поговорил с ним, попил чай и за то, что ты действительно отлично работал, ты пошёл на повышение. Но все вот как ты подумали: "Ага, он дал взятку, ну по-любому" Так же подумали и следователи и просто без доказательств дали тебе 10 лет, так вот скажи: "Правильно ли они поступили и заслужил ли ты тюрьму?" Просто я считаю, что нет, что есть истина. Но вот ты считаешь иначе. Просто вот все берут и все дают - это уровень бабок на лавочке: все кто не нравится, либо наркоманы, либо [Соблюдайте правила].
  0
Snopik
Snopik
ответ Sone (раскрыть)
28.05.2015, 13:49
Цель Америкосов всегда РФ , это еще с Холодной вайны.....
  2
Red_team
Red_team
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 13:48
Макдональдс - яд, айфон - дорогущая безделушка, есть намного лучше и дешевле гаджеты, музыка - шлак по большому счету, вышеперечисленные тобой соцсети меня не интересуют, английский язык - это английский язык, америкосовский инглиш сильно отличается от оного
  1
Snopik
Snopik
ответ Супер Рыба (раскрыть)
28.05.2015, 13:47
Ну не так все однозначно .. но в целом ты прав )))
  0
Супер Рыба
Супер Рыба
ответ Snopik (раскрыть)
28.05.2015, 13:46
А телефон наверное у тебя йота фон?и машина лада приора?)На обед окрошка,по вечерам хоровод около березы?
  8
ABir
28.05.2015, 13:46
Это все равно, что если бы Россия на переговорах в Минске арестовала всю европейско-укропную банду за совершение военных преступлений
  7
Red_team
Red_team
ответ Ministri Krasnodar (комментарий удален)
28.05.2015, 13:45
США - чума, это ясно любому адекватному человеку, вне зависимости от национальности
  3
Snopik
Snopik
ответ Jarvis (комментарий удален)
28.05.2015, 13:44
Денег ?))) ну я Слава богу не в Укропий живу, и с Финансами у меня все в порядке :) вместо Айфона Самсунг 5го поколения , вместо Макдага - наши кафешки , шашлык и т д :))
  2
Red_team
28.05.2015, 13:43
Янки совсем оборзели, суют свой нос во все щели, у них там с Китаем терки за какой-то остров начались, пусть Поднебесная сотрет с лица земли эту америкосовскую чуму
  4
Sone