Новости
 

МИД России: «Настоятельно призываем Вашингтон прекратить попытки вершить суд далеко за пределами своих границ»

27.05.2015, 20:33
 Министерство иностранных дел России прокомментировало задержание высокопоставленных чиновников ФИФА, арестованных по подозрению в коррупции.

- У нас вызвало немало вопросов задержание в Швейцарии по запросу США высокопоставленных функционеров Международной футбольной ассоциации (ФИФА) на основании постановления американского суда. Группе лиц, представляющих различные государства, вменяется в вину порядка полусотни случаев разного рода финансовых махинаций.

Не вдаваясь в подробности выдвигаемых обвинений, обращаем внимание на то, что налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства. Рассчитываем, что это никоим образом не будет использоваться для того, чтобы бросить тень на международную футбольную организацию в целом и принимаемые ею решения, включая кадровые.

Вновь настоятельно призываем Вашингтон прекратить попытки вершить суд далеко за пределами своих границ по своим правовым нормам и следовать общепринятым международно-правовым процедурам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: mid.ru | Автор: Евгений Петров
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sir_Alex
06.06.2015, 08:57
Забеспокоились!
  10
ОЛЛС
ОЛЛС
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
29.05.2015, 03:35
Так это район Сетунь,у меня там много знакомых в своё время было.Вместе ходили на хоккей в "Крылышки",а позже туда же на концерты.Кстати,хорошая школа в своё время была!Да и район там наш-Армейский.
  1
Diak_horse
29.05.2015, 01:45
Ты - ДМБтнутый на всю голову))))
  0
ОЛЛС
28.05.2015, 20:45
Это школа рядом с заводом "ВИЛС"?
  1
ОЛЛС
28.05.2015, 20:43
Укол американцам был бы нанесён в том случае,если наша небольшая группировка не ушла из Слатины,а пополнилась несколькими российскими дивизиями на Балканах.Вот тогда был бы укол.
  2
112910415
28.05.2015, 19:31
теперь штатовские сразу напугаются и прекратят!
  0
КПР
28.05.2015, 18:31
Построже с ними надо ! Совсем разболтались.
  0
Igreks
28.05.2015, 15:52
это не просто остроумно, это классика))
+100500
  1
KimRai
28.05.2015, 14:10
Печальбеда в том, что футбол политикой мешают...И лезут,как обычно, эта "каждойбочкезатычка" никчемная нация бывших колонистов...
  0
Чист
28.05.2015, 14:08
Много таких как ты которые хотят принизить роль Россий но вникни ведь без Россий то ничего не могут решить
  0
Giallo-Rosso
28.05.2015, 14:06
Навеяло.
Злые языки поговаривали, что они были жуликами. На что добрые языки отвечали: А ты нас за руку поймал?
  0
Чист
28.05.2015, 14:01
Что они раньше про все это молчали а как решили у нас проводить зашевелились и раньше покупали сейчас и дальше будут покупать только не надо в одни ворота играть
  0
Чист
28.05.2015, 13:59
Да не боятся они не бога не черта - положили они на всех и дальних и ближних
  0
Igreks
28.05.2015, 13:36
как говорится - на злодее шапка горит
  4
Igreks
28.05.2015, 13:34
МИД очкуєт что есть естественно))) ахах))
  6
lobsterdam
lobsterdam
ответ sochi-2013 (комментарий удален)
28.05.2015, 12:30
ну да, они считают, что решение штатского суда по ЛЮБОМУ вопросу ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ В МИРЕ!А это значит, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ человек может быть экстрадирован в штаты по их желанию!
  1
sochi-2013
28.05.2015, 11:50
Янки , какие янки!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт