Новости
 

Маркевич: «Поздравляю Днепропетровск с полуфиналом»

24.04.2015, 11:10

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги Европы после победы над «Брюгге». В первом матче 1/4 финала турнира была зафиксирована ничья — 0:0, а в ответном поединке команда из Днепропетровска победила с минимальным счетом.

- Настроение просто прекрасное! Очень приятно, что мы вышли в полуфинал, хотя на нас никто не ставил даже в групповом турнире. Думаю, футболисты сами понимали, что это их шанс, и выходили на каждый матч с желанием показывать хорошую игру. Благодарен киевлянам, которые пришли и поддержали нас. Это очень сильно помогало. Ну а Днепропетровск поздравляю с полуфиналом.

Я хорошо изучил «Брюгге», видел, как они ловили «Бешикташ» на контратаках и забили три мяча на выезде. «Брюгге» — очень дисциплинированная команда, которую крайне сложно победить. Я просил игроков, чтобы они не бежали вперед без оглядки на тылы. Нам надо было терпеть и ждать своего момента.

Сегодня очень здорово сыграл Ротань. Наверное, это его лучшая игра за долгое время. Лучкевич тоже не стушевался. Мы его к этому готовили давно, он играл с «Интером», с «Олимпиакосом». Что касается Шахова, то я планировал его выпускать, но не думал, что придется делать это сразу после первого тайма. Очень рад, что эта замена сработала, ведь он не в первый раз забил важный гол.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Маркевич Мирон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт