Новости
 

Хельмер: "Алькантара — самый креативный полузащитник «Баварии»

15.04.2015, 12:33

Бывший футболист «Баварии» Томас Хельмер отметил полузащитника команды Тиаго Алькантару, недавно оправившегося от травмы.

«Алькантара обладает хорошей скоростью. Конечно же, Алонсо и Швайнштайгер редко допускают ошибки, но Тиаго еще и подвижный игрок, более сильный в игре один на один. Все игроки „Баварии“ умеют поддерживать владение мячом, но с Тиаго команда может играть быстрее и он способен оказывают хорошую помощь Левандовски и Мюллеру. Думаю, Алькантара хорош и в более атакующей роли, и в более оборонительной, хотя он не смог бы сыграть единственного опорника. Ему бы понадобился такой партнер, как Швайнштайгер, Алонсо или Лам. Но он, вне всяких сомнений, самый креативный игрок. Хотя пока рано ожидать от Алькантары слишком многого, поскольку он лишь недавно вновь начал играть, оправившись от травмы. Его способности неоспоримы, но ему нужно больше игрового времени и тренировок, чтобы набрать форму». 

«Бавария» достаточно сильна, несмотря на травмы, чтобы выиграть Бундеслигу. Однако победить в Лиге чемпионов будет куда сложнее".

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Бавария
Персона: Алькантара Тьяго
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт