Новости
 

Стерлинг: «Не хочу прослыть алчным 20-летним парнем»

02.04.2015, 11:42

Полузащитник «Ливерпуля» Рахим Стерлинг отреагировал на обвинения прессы в том, что вместо построения карьеры он стремится заработать как можно больше денег.

«Красные» пока не могут договориться со Стерлингом о новом контракте, и СМИ убеждены в том, что причина заключается в завышенных финансовых требованиях игрока.

«Вопрос вовсе не в деньгах. Я никогда в жизни не делал свой выбор в пользу денег. Я говорю о завоевании трофеев на протяжении карьеры. Не говорю, сколько машин я буду водить и сколько домов у меня в собственности. Я лишь стремлюсь к самосовершенствованию».

«Мне не хочется прослыть алчным 20-летним парнем. Хочу, чтобы меня считали юношей, который любит играть в футбол и стремится помогать своей команде. Мне вовсе не хочется, чтобы болельщики плохо обо мне думали, но я устал слышать, как все обсуждают тему моего контракта. Мне лишь хочется, чтобы этот сезон завершился и я вместе с командой добился поставленных целей».

«Мы затронули тему продления трудовых отношений по ходу этого сезона, но решили, что будет лучше отложить переговоры до лета. Если бы мне предложили новый контракт год назад, я бы без раздумий согласился на куда меньшую зарплату, чем мне предлагают сейчас. Хотя тогда, видимо, было не лучшее время для переговоров».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с guardian.co.uk | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Ливерпуль
Персона: Стерлинг Рахим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт