Новости
 

Мостовой: «Матч Россия — Казахстан оставил очень посредственное впечатление»

01.04.2015, 10:49

Известный в прошлом футболист Александр Мостовой рассказал о том, какое впечатление оставил матч Россия — Казахстан.

- Очень посредственное. Учитывая экспериментальный состав сборной, рассчитывать на слаженные действия команды изначально не приходилось. Но я все-таки надеялся на победу. Или уж как минимум на забитые голы. А вышло так, что за 90 с лишним минут надолго зацепить взгляд вообще было не на чем.

Когда мы оцениваем игру команды или отдельного футболиста, то всегда надо делать оговорку — относительно какого соперника они сыграли на определенном уровне. Да, на фоне Казахстана могло показаться, что быстро разгонялись атаки, игроки могли убежать в свободные зоны, заставить соперника ошибиться в районе своей штрафной. Но ведь надо и уровень соперника учитывать — посмотрите, где сейчас Казахстан и где хотя бы средние европейские команды. Сомневаюсь, что они бы позволили хотя бы половину из того, что нам разрешал вчерашний соперник.

Взаимодействие игроков не давало возможности регулярно отбирать мяч на половине соперника. Бывало, что сразу несколько наших футболистов оказывались в одной зоне. И если соперникам удавалось вывести оттуда мяч, то в середине поля у нас появлялись дыры. Впрочем, это не укор футболистам, а объективная реальность: вышедшая впервые в этом составе на матч команда и не могла действовать синхронно. Поэтому я ждал другого — что кто-то из молодых игроков, а еще лучше — сразу несколько, покажут свои сильные стороны и заставят говорить: «Да, они доказали, что готовы усилить сборную или разнообразить ее игру». Но кроме слабой по качеству игры команды и эпизодической активности у некоторых футболистов, я ничего не заметил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт