Новости
 

Газзаев: «Черногории должны засчитать поражение со счетом 0:3»

30.03.2015, 21:44

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев поделился своим мнением по поводу срыва матча Черногория – Россия.

– Не сомневаюсь, что УЕФА примет самое жесткое решение для наказания людей, сорвавших матч, что стадион в Подгорице будет дисквалифицирован, Федерация футбола Черногории оштрафована, а сборной этой страны засчитано поражение со счетом 0:3.

Любое другое решение УЕФА — доиграть или переиграть встречу — будет означать предвзятое отношение главного европейского футбольного органа к российскому футболу и несостоятельность Российского футбольного союза в отстаивании интересов нашего футбола и нашей страны.

За свою спортивную карьеру я ни разу не сталкивался с подобным вандализмом в отношении нашей национальной сборной. Если бы хулиган, нанесший травму Игорю Акинфееву, совершил подобный поступок в другом общественном месте, то был бы привлечен к уголовной ответственности. Это же настоящее преступление.

Очень сожалею, что впервые за последние 60 лет Россия в исполкоме УЕФА осталась без своего представителя, что может затруднить справедливое решение по этому возмутительному случаю, как и ряду других. А безнаказанность, как показывает практика, приводит к еще большей безответственности.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт