Новости
 

Бубнов: «Предполагаю минимальную победу России над Черногорией»

26.03.2015, 17:20

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от матча Черногория — Россия.

— Конечно, на данном этапе для сборной России это ключевая игра в группе. У сборной Черногории, как и у нас, сейчас пять очков, так что в случае победы они могут нас не только обойти, но и оторваться. А четвертое место — это уже гарантированно за бортом Евро-2016. Проиграй наши — и в отставку можно уходить смело не только Фабио Капелло, но и всему руководству во главе с министром спорта. Это будет позор для всего российского футбола.

Правда, перед игрой я почему-то не услышал ура-патриотических высказываний от игроков сборной России. Обычно Роман Широков и компания кричали, что «этот колхоз мы точно обыграем». Видимо, теперь относятся бережнее к своим словам. Это правильно. Но есть другой вариант: они не уверены в себе.


О стартовом составе

— В голову к Капелло не залезешь, но попытаться угадать одиннадцать стартовых фамилий можно, тем более зная некоторые принципы его игры. Например, то, что он не может обойтись без своих любимчиков, неприкосновенных игроков. А таких человек шесть как минимум. Их всех можно ставить в стартовый состав без тени сомнений.

Мой вариант такой:

Вратарь — Акинфеев.

Защита — Комбаров, Березуцкий, Игнашевич, Смольников.

Полузащита — Самедов, Денисов, Шатов, Широков.

Атака — Кокорин, Портнягин.

Теперь поясню, почему именно так. Для начала — кто у Фабио любимчики. Это Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Шатов, Широков, Кокорин. Шестеро. Далее нужно понимать, сколько опорников итальянец выставит на игру. Скорее всего, двух. Но хочется верить, он все-таки сыграет в атакующий футбол, поэтому ограничимся одним Денисовым. Все нормальные команды, включая «Реал», «Барселону» и «Баварию», играют в одного опорного полузащитника. Если Капелло боится Черногорию и закроется в матче с ними, это конец. Тогда да, нужно выпускать Оздоева и убирать Портнягина.


Но все-таки рассмотрим атакующий вариант. Без Александра Кокорина никуда, он будет действовать в оттяжке. Дзюба сейчас не в форме, мало играет, так что останется на скамейке. Значит, можно центрфорвардом поставить Игоря Портнягина. Для него это будет дебют. Почему бы его не отметить сразу голом?

О прогнозе на матч

— Очень сложно предположить, какой получится игра, у кого будет преимущество, кто возьмет инициативу в свои руки. Я еще не видел сборную Черногории в этом отборочном цикле, хотя знаю: у нее сильная группа атаки с Йоветичем и Вучиничем. Но, надеюсь, мы справимся. Хочется оставаться оптимистом, несмотря ни на что. Так что предполагаю минимальную победу нашей команды — 1:0. Кто забьет — абсолютно не важно, но если это сделает дебютант Портнягин, будет здорово.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Бубнов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт