Новости
 

Шмидт: «Атлетико» по-прежнему является фаворитом"

17.03.2015, 11:22

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт дал интервью в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико».

- Результат первого матча порадовал, но мы еще ничего не добились. «Атлетико» по-прежнему является фаворитом, и нам нужно будет показать свой лучший футбол. Мы знаем, что соперник всегда играет хорошо дома. У этой команды настоящий бойцовский дух. Нужно сохранять хладнокровие и придерживаться своего стиля.

Мы попробуем выиграть владение мячом. Большое значение будет иметь быстрый переход от обороны к атаке, как и в первом матче. Чалхаонглу лишь один из 11 футболистов стартового состава. Наша сила в команде. Мы должны сыграть командно. Мы не были фаворитами до первого поединка, а сейчас нужно просто сосредоточиться на предстоящей встрече. Ларс Бендер здоров и готов играть.

Не считаю, что у «Атлетико» сейчас спад. Они дважды одолели «Реал», а в субботу вполне могли победить в гостях «Эспаньол», оставшись вдесятером. Марио Манджукич и Фернандо Торрес — форварды разного стиля, но «Атлетико» играет одинаково вне зависимости от того, кто действует в нападении. Мы готовы к тому, чтобы сдержать обоих.

Я совсем не взволнован, просто с нетерпением жду матча. Это сложнейшее испытание, и наши болельщики являются его частью. Если хотим выйти в четвертьфинал, то надо выложиться по максимуму. Попробуем охладить мадридских любителей футбола, которые явно заполнят стадион до отказа. Они должны добавить нам мотивации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Шмидт Роджер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт