Руттен: «Грустно, что „Фейеноорд“ покидает Лигу Европы»

27.02.2015, 14:21

Главный тренер «Фейеноорда» Фред Руттен дал интервью после поражения от «Ромы» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Нам не удавалось играть в свойственной нам манере в первом тайме, поскольку „Рома“ выглядела лучше. Соперник высоко прессинговал, и у него было больше моментов. К примеру, Тотти угодил в каркас ворот. Моей молодой команде было тяжело противостоять таким опытным игрокам, как он. Мы не смогли создать много моментов. Мне пришлось заменить Казим-Ричардса, что для нас было серьезной неприятностью. Рассчитывали сохранить счет 0:0 до перерыва, но „Рома“ забила в добавленное время. Начало второго тайма также выдалось для нас непростым из-за красной карточки те Вреде. Я решил выпустить на поле Ману, пусть и знал, что он сможет провести всего 30 минут. Он тут же забил ответный гол. Тогда мне казалось, что мы можем забить еще, но „Рома“ тут же вернула себе лидерство в счете, что стало для нас ударом. Грустно, что „Фейеноорд“ покидает Лигу Европы».