Новости
 

Мананников: «Зениту» было важно начать этот отрезок сезона с победы"

20.02.2015, 17:09

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Мананников поделился своими впечатлениями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «сине-бело-голубыми» и ПСВ.

- В первую очередь хочется поздравить всех болельщиков с возобновлением сезона, первой победой. Будем надеяться, что и весь оставшийся отрезок пройдет для «Зенита» в таком же победном ключе.

Что касается матча, то, на мой взгляд, в первом тайме была равная игра. Во второй половине встречи наша команда перестроилась, заиграла совсем в другой футбол. Очень важно было начать этот отрезок сезона уверенно — с этим зенитовцы справились. Ну а в дальнейшем нужно прибавлять, дорабатывать. Это пока только разминка перед последующими встречами.

Безусловно, нельзя не отметить вклад в победу Андре Виллаш-Боаша, который по ходу матча сделал ряд перестановок. При этом нужно сказать и о самих зенитовцах, в частности тех, кто соорудил гол. Это вполне стандартная комбинация – игрок проходит по флангу, входит в штрафную и отдает передачу на набегающего партнера. Здесь нет ничего сверхъестественного, так играет весь мир. Однако, возможно, именно те перестановки, которые предпринял тренер, как раз и позволили этой комбинации состояться.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит» | Автор: Юрий Зотов
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт