Новости
 

Моуриньо: «Это было прекрасное противостояние»

28.01.2015, 10:05

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо прокомментировал выход команды в финал Кубка Лиги.

«Это было прекрасное полуфинальное противостояние, две большие игры. А сегодняшняя встреча стала его украшением, поскольку обе команды действовали на пределе своих сил. Итоговый счет говорит сам за себя: 1:1 в Ливерпуле, 0:0 в Лондоне — и единственный гол в дополнительное время, который решил все».

«Я всегда готовлю игроков к тому, что во время матча обязательно будут тяжелые периоды. Для нас это время наступило в первом тайме, и мы отлично справились с вызовом. „Ливерпуль“ был хорош и переигрывал нас, создавая опасные моменты, но у нас было что противопоставить им».

«Мы терпеливо ждали, когда нам представится возможность взять игру под свой контроль. После перерыва нам удалось сделать это. Мы доминировали на поле, создавали шансы и должны были забивать, но Миньоле был просто великолепен. Забив важный гол в экстра-тайме, команда продемонстрировала зрелый футбол, не позволив сопернику перехватить инициативу. Я всегда повторял, что для дальнейшего развития нам необходимо играть с сильными оппонентами, и сегодня был великолепный пример такого противостояния».

«Наши болельщики были превосходны, и это, естественно, их победа. Проигрыш же в прошедшие выходные — это наше поражение».

«Бранислав (Иванович) смог закончить игру, однако Фабрегас и Филипе (Луис) продолжить ее не могли. У Сеска — проблемы с задней поверхностью бедра, а у Луиса — с икроножной мышцей. Тем не менее мы все счастливы, что нам удалось пробиться в финал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Челси» | Автор: Юрий Зотов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт