Новости
 

Жерар Улье: «Помню, как я пошёл на игру „молодёжки“, где случайно увидел 17-летнего Джеррарда»

02.01.2015, 20:15

Бывший наставник «Ливерпуля» Жерар Улье в восторженных тонах отзывается о Стивене Джеррарде в своей колонке для издания The Guardian. 

Напомним, Джеррард объявил о том, что покинет «Ливерпуль» по окончании сезона.

В частности, Улье вспоминает о том, как заприметил легенду «красных» в молодёжной команде.

"Помню, как я впервые увидел Стиви. Нам нужен был игрок на правый край, и мне посоветовали одного игрока из «молодёжки». «Ливерпуль» играл со сверстниками из «Блэкберна», и я пошёл посмотреть на того футболиста в деле.

Через несколько минут я понял, что парень, о котором мы говорили, мне не подходит. Зато я обратил внимание на футболиста, который играл в центре. Он перемещался по всему полю, руководил действиями своих партнёров, прикрикивая на них, боролся то тут, то там, сохраняя высокий темп игры.

В перерыве я спросил: «А кто этот парень? Откуда он?». Мне сказали, что это мальчик из академии, ему 17 лет, но его выпустили в матче команды игроков не старше 19 лет, чтобы усилить состав. Сказали, что он мало играет, потому что часто получает травмы.

Во втором тайме он был так же хорош, как и в первом. После игры я подошёл к нему и сказал: «Завтра ты будешь тренироваться с первой командой», - пишет французский специалист.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с guardian.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Ливерпуль
Персона: Джеррард Стивен, Улье Жерар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт