Вратарь московского «Спартака» Илья Помазун рассказал о том, когда принималось решение о его выходе на серию пенальти в полуфинальном матче Пути регионов Кубка России с «Зенитом».
Основное время завершилось вничью 0:0. В серии одиннадцатиметровых лучше оказались москвичи — 7:6. Помазун в добавленное ко второму тайму время вышел на замену вместо Александра Максименко.
Мы обычно после тренировок пробиваем пенальти. Я остаюсь и в принципе неплохо получалось. Особо какого‑то плана не было, что я должен выходить под серию пенальти. Буквально за минуту мне сказали, что надо выходить. Я вышел и максимально на холодную сделал то, что сделал.
Ко мне изначально никто не подходил и не говорил, что это планируется.
«Спартак» впервые с мая 2012 года смог обыграть петербуржцев на их поле. Столичный клуб вышел в финал Пути регионов Кубка России, где встретится с ЦСКА. Игра состоится в начале мая на стадионе «красно-белых».












Войти через соцсети