Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Стали известны кандидаты на приз лучшему тренеру марта в РПЛ

31.03.2026, 11:37

Российская Премьер-Лига объявила список претендентов на звание лучшего тренера по итогам марта.

Мурад Мусаев — «Краснодар» (9 очков, 4 матча, 1-е место).

Сергей Семак — «Зенит» (9 очков, 4 матча, 2-е место).

Хуан Карседо — «Спартак» (9 очков, 4 матча, 6-е место).

Ролан Гусев — «Динамо» Москва (9 очков, 4 матча, 7-е место).

Станислав Черчесов — «Ахмат» (8 очков, 4 матча, 8-е место).

Победитель будет определён по результатам трёх голосований: легенд РПЛ, экспертов канала «Матч Премьер» и болельщиков. Если победу одержат три разных кандидата, лучшим будет признан тот, кого выбрали легенды РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Джохар Ву (раскрыть)
31.03.2026, 23:55
Семак единственный кто хоть раз обыгрывал в сезоне остальных четверых конкурентов...или в Кубке или в чемпионате...
Значит лучший....
А в марте...декабре или августе - не важно.....
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Джохар Ву (раскрыть)
31.03.2026, 23:52
Здравый смысл...
  0
Джохар Ву
31.03.2026, 19:01
Интересно, кто за Семака и Карседо голосовал?
  0
KSY16
31.03.2026, 18:44
А выберут Сирожу
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Брулин (раскрыть)
31.03.2026, 17:03
Странные вопросы и математика. Какое отношение 4 левейших пенальти в наши ворота имеют отношение к Карседо? очень странно
  0
25процентный клоун
31.03.2026, 17:01
Семак выдал слабейший мартовский Зенит на моей памяти.
Талалаев выдал сильнейшую мартовскую Балтику и его тут нет?
Ну и Карседо здесь абсолютно по делу
  0
Bad Listener
31.03.2026, 15:31, ред.
Гусев произвёл впечатление тренера что редкость для РПЛ нынче, возможно на фоне Валеры конечно такой обман зрения вышел.

Карседо пока не понятно что за фрукт, будем посмотреть, но что то подсказывает что очередной борец за 5ю строчку.

Интересно, выходит Саламыч из всех кандидатов один без поражений идёт.
  1
ildar_3871
31.03.2026, 14:57, ред.
Это список по зарплатам , у кого зарплата больше у того рейтинг выше ? А где талалаев тренер-пацан ?
  1
9cebwkvucckb
31.03.2026, 14:57
Мусаев явно лучше
  0
Фил Кио
31.03.2026, 13:35, ред.
Уважаемый коллега lotsman, позвольте с вами не согласится. Вчера я уже приводил формулировку, кто это человек-легенда. Думаю, в рпл таких нет.
"Человек-легенда — метафорическое выражение, которое подразумевает человека, чьё величие достигло таких высот, что его история идёт в народной памяти далеко за её грани. Такой человек становится персонажем, о котором говорят с уважением и почитанием, воплощает идеалы и ценности, которые превышают рамки обычной жизни."
Не думаю, что прикольные пацаны-дружбаны со двора подходят под классическое определение. Да, и сегодня я предлагал, что если очень сильно хочется, то ради прикола, можно назвать футболистов среднего уровня, игравших в РПЛ, "легендами рпл", но только обязательно(!) эти два слова взять в кавычки, чтобы не пугать любителей футбола)).
  3
Брулин
31.03.2026, 13:06
Валеры не хватает в этом списке, очень жаль, что речь о РПЛ,
ну а эксперты с канала это утопия про них и писать не чего не хочется там один краше другого
  4
Брулин
31.03.2026, 13:05
удивился Карседо в списке. 4-3 с Акроном, 3-2 с Сочи и 2-0 с Оренбургом. состав Спартака почти в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, чем эти соперники в сумме (126 лямов евро против 74). а вот Зениту уже слились 0-2.
кандидат на лучшего тренера, чё... лига приколов
  10
m3w6xz73tpxs
31.03.2026, 12:58
Интересно, а почему Челистини нет в списке на звание лучшего тренера, очень хорошо работал.
  0
lotsman
lotsman
ответ Фил Кио (раскрыть)
31.03.2026, 12:55
Вообще то слово легенда понятие растяжимое. Легенда планетарного массштаба, мирового, страны, чемпионата, команды............ У нас, например, есть легенда нашего двора. Его никто не знает, кроме нас, но для нас он легенда.)
  2
q62e97pxfu68
31.03.2026, 12:44
Такие эксперты как Григорян, Радимов или Новосельцев доверия не внушают.
  4
Фил Кио
31.03.2026, 12:04
Для "по ржать" - хоть бы одну "легенду" рпл назвали.
Да, и слова "легенды" и "эксперты" канала "мяч тв" - надо брать обязательно в кавычки, а то они в самом деле подумают, что они легенды и эксперты.
  3
Рейтинг БК
4.8 / 5
30000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
5.0 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5