Top.Mail.Ru
 
Новости
 

«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче

28.03.2026, 21:14

«Зенит» обыграл «Кайрат» (2:0) в товарищеском матче.

На 12-й минуте первый гол в игре забил защитник «Зенита» Нино. На 27-й минуте Александр Соболев удвоил преимущество «сине-бело-голубых».

Напомним, что «Зенит» идёт на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Telegram-канал ФК Зенит
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Команда: Зенит, Кайрат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sv_1969
sv_1969
ответ lotsman (раскрыть)
29.03.2026, 11:39
Людям наверное которые работают и последние пацанам отдают тоже смешно((
  0
Termez Zidan
Termez Zidan
ответ Vahidlapsha (раскрыть)
29.03.2026, 11:20
Ух,куда тебя занесло то
  0
lotsman
lotsman
ответ ildar_3871 (комментарий удален)
29.03.2026, 10:07
Показать
lotsman
lotsman
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.03.2026, 10:03
Игра проводилась не в Европе и не на европейском уровне. На уровне своих чемпионатов играли топ клубы. Ничего тут странного и смешного. Ну а если вам смешно, то хохочите на здоровье.
  -1
Байкал-38
Байкал-38
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.03.2026, 07:27
Кстати нашёл интересную статистику 2019 года
Зенит» находится в «топ-10» лучших клубов Европы по среднему показателю набранных очков в Таблице Коэффициентов УЕФА.
1. «Челси» (Англия) — 16,625
2. «Бавария» (Германия) — 15,760
3. «Барселона» (Испания) — 15,210
4. «Реал» (Испания) — 14,714
5. «МЮ» (Англия) — 14,679
6. «Арсенал» (Англия) — 14,471
7. «Ливерпуль» (Англия) — 13,693
8. «Ювентус» (Италия) — 13,661
9. «Тоттенхэм» (Англия) — 13,519
10. «ЗЕНИТ» (РОССИЯ) — 13,294
11. «ПСЖ» (Франция) — 13,214
12. «Севилья» (Испания) — 12,826
13. «Милан» (Италия) — 12,793
14. «Шальке-04» (Германия) — 12,104
15. «Боруссия» Д (Германия) — 12,097
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.03.2026, 07:15
К сожалению РПЛ и чемпионат Казахстана не входят в топ 5 чемпионатов Европы и они не играли этот матч в ЛЧ, хотя в сезоне 2013/2014 наш чемпионат был в рейтинге топ 5.
А вообще понятие топ это условно.
К примеру в АПЛ часто слышу от тамошних экспертов топ 2, топ 3, топ 5, топ 10.
А если уж считать не по европейским стандартам, а по мировым, то топ команда всего одна и это на сегодня ПСЖ.
Реал, Барса, МС разве топ команды, если они не попали на межконтинентальный турнир? По логике если их не было на этом турнире, то если их кто то назовёт топ клубом, то будет смешно?
У топ в футболе есть два понятия рейтинг и восприятие общественности.
Для меня эти два клуба топы по меркам национальных чнмпионатов.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Байкал-38 (раскрыть)
29.03.2026, 06:43
Ну я брал с известных всем Топ-5!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.03.2026, 06:07
Так это по каким меркам мерить, даже в чемпионате Монголии есть свои топы.
Если брать европейские мерки, то это иное и смотря какая Европа и какую рланку ставить.
Я могу сказать, что топ клуб должен всегда выигрывать все турниры и тогда топ клубы просто не существуют.
Если взять РПЛ, то топами считаются Краснодар, Зенит, Локо, ЦСКА, Спартак, Динамо. В Казахстане тот же Кайрат.
Даже на чемпионате города есть свои команды с приставкой топ, всё зависит от уровня турнира.
А на сайте где вы, что то увидели видать преставка топ везде вставляется автоматом.я ради интереса забил в поисковик, там даже ставки топ называются.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Байкал-38 (раскрыть)
29.03.2026, 05:27
Лично для меня смешно если брать в европейском масштабе! Ну и что же Вы не говорите что Локо наравне с КБ и Коняшками тоже считают топом у нас и тогда зенит вообще пупер из пуперов)))
Лично для меня смешно! Вы можете считать как Вам угодно!
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ sv_1969 (раскрыть)
29.03.2026, 03:40
А что здесь смешного?
Зенит топ клуб России, Кайрат топ клуб Казахстана, вполне нормальная вывеска к матчу.
Хотя если у нас Спартак и ЦСКА считают топ клубами, то Зенит это супер пупер топ клуб на сегодня. Про Кайрат точно то же можно сказать, в последние годы ему нет равных в Казахстане.
  1
Крутой камерунец
28.03.2026, 23:48
Без пенальти смог победить???
  1
znd82u4gwj22
28.03.2026, 22:49
Зенит с победой!!!
  2
Фил Кио
28.03.2026, 21:28
В турнирной таблице ЛЧ Кайрат на 36 месте, для Зенита нормальный спарринг-партнёр.
  1
sv_1969
28.03.2026, 21:28
Поржал над вывеской на одном сайте
Товарищеские матчи. Топ-клубы))))))))))
28 марта 19:00
Зенит Санкт-Петербург - Кайрат
  2
Vahidlapsha
28.03.2026, 21:27
Победа уверенная, на классе, жаль не дают три очка за победу над участником текущего розыгрыша лиги чемпионов, Питеру очки, Питеру еврокубки, класс футболистов готов рвать Киприотов и Болгар, а дальше будем на контратаках гонять грандов, так мы и возьмем ушастого!
  2
25процентный клоун
28.03.2026, 21:20
Соболев мог бы играть против Никарагуа, но подвели его плавательные очки.
  1
Рейтинг БК
4.8 / 5
30000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
5.0 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5