Top.Mail.Ru
 
Новости
 

В ЦСКА поделились мнением о работе тренера Челестини

19.02.2026, 11:14

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о работе главного тренера Фабио Челестини, который возглавил команду летом 2025 года.

Бабаев сказал:

Более чем удовлетворены. Фабио проделал огромную работу, особенно если учесть, что он приехал, по сути, один в незнакомую страну без своего привычного штаба. Его знакомство и с тренерским штабом, и с игроками происходило уже по ходу работы. За столь короткий срок он сумел интегрировать футболистов в свою философию — это большой труд и серьезное достижение. Был и красивый футбол, был проявлен и характер. И, конечно, был достигнут результат.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Итоги и оценки
Команда: ЦСКА
Персона: Челестини Фабио, Бабаев Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
19.02.2026, 17:25
Несомненно Челестини уже проделал огромную работу, после внезапного ухода Николича, который выиграл с ЦСКА кубок России и бронзовые медали.....Челестини в кратчайшие сроки слепил боевой коллектив с атакующим футболом, который так нравится красно- синим болельщикам, с ходу выиграл с армейцами Супер кубок России и шел на первом месте в чемпионате уже в 10 туре РПЛ....и только глубина состава не позволила сохранить достигнутое, пришлось на зимнюю паузу уходить с отставанием в 4 очка от первого места.....и главное что Фабио за зимнее ТО получил все то усиление команды которое просил.....скоро узнаем как Челестини поработал с обновленной командой на зимних сборах.....
  2
Capral
Capral
ответ Alex_67 (раскрыть)
19.02.2026, 13:55
Как раз, заметно.
  1
a892mechaxmd
19.02.2026, 13:51
Если медальки получат, то значит работает хорошо. А без медалек - плохо.
  0
Alex_67
19.02.2026, 13:45
Челестини очень быстро адаптировался в клубе и незаметно.
  2
shur
19.02.2026, 13:33, ред.
...пока на входящей волне интересен, собран, внимательно
присматривается к парням! Хочется пожелать, почувствовать наш
чемпионат изнутри "кто есть кто" и боевых очков в продолжении...!
  3
Дед за ЦСКА
19.02.2026, 13:31
Первую часть сезона Фабио провёл не плохо, зимнее усиление команды радует.
Удачных весенних игр ЦСКА.
  8
Capral
19.02.2026, 12:20, ред.
Если команда в группе лидеров, то разумеется- это уже радует, тем более, для нового тренера иностранца. Первая половина сезона у ЦСКА прошла неплохо, есть результат и есть игра, нравится она кому-то или нет. Да, хотелось бы видеть более атакующий позиционный футбол от ЦСКА, поскольку в первой части, футбол Челестини был больше заточен на контратакующую игру, в расчете на стремительные контр выпады, а если соперник играл строго в центре поля, то у армейцев появлялись проблемы...

Но приятно видеть, как у Челестини развиваются игроки- Глебов, Кисляк, Круговой и др. Поддерживают тренерскую идею опытные Обляков Мойзес, остальные футболисты команды... У ЦСКА есть стиль, есть направленность, есть футбольная тренерская идея. Насколько, видение Челестини, его футбольная доктрина имеют право на жизнь, и насколько они живучи, и востребованы в современном российском футболе- покажет время, и конечно место команды.....................

А пока- Удачи ЦСКА и его поклонникам!!!
  9
lazzioll
19.02.2026, 12:07
какая же у него философия интересно? мне вот так кажется что у 99% тренеров никакой мифической философии нет, умерла еще в прошлом веке с теми тренерами. сейчас главное миллиардеров половить по полю чтоб не разбегались по клубам и яхтам и собрать всех в одном месте раз в неделю. я уже сто лет не видел тренера который бы своим решением кардинально менял игру, переламывал как в финале в Стамбуле. нет такого давно. даже унылого плана Б на игру нет ни у кого почти, кататют то что задумали даже если проигрывают 8-0.
поэтому какая философия у чела который возглавлял ровно половину команд маленького швейцарского чемпионата и отовсюду кроме Базеля был выгнан тряпками.
  0
ANATOLY KANDAUROV
19.02.2026, 11:59
Пока нет поводов для особого восторга. Вроде неплохо, но надо подождат
  6
Рейтинг БК
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
4.7 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
37000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
3.6 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
15000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
до 5000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5