Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Спаллетти не пришел на пресс-конференцию после игры с «Интером»

15.02.2026, 10:51

Наставник «Ювентуса» Лучано Спаллетти проигнорировал послематчевую пресс‑конференцию после игры с «Интером».

Вчера «Ювентус» уступил миланцам со счётом 2:3 и с 42‑й минуты играл в меньшинстве после удаления Пьера Калюлю, который получил вторую жёлтую карточку. Игроки и тренерский штаб туринцев активно протестовали против решения арбитра.

В итоге на пресс‑конференцию вместо Спаллетти вышли директора клуба Джорджо Кьеллини и Дамьен Комолли. Они резко раскритиковали уровень итальянского судейства и призвали пересмотреть принципы работы системы VAR.

Сообщалось также, что представители «Ювентуса» в подтрибунном помещении эмоционально разговаривали с судьёй Федерико Ла Пенной, однако Комолли впоследствии опроверг эти сведения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Спаллетти Лучано
Матч: Интер 3:2 Ювентус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
16.02.2026, 08:36
такая тренерская фишечка
  1
A.S.A
15.02.2026, 16:47, ред.
Понять его можно! Для чего придумали ВАР, если судейские судьбоносные ошибки остаются?!! В АПЛ из тура в тур есть эпизоды, которые влияют на результат, но в одном матче правила трактуются так, а в другом иначе.....
Вчера смотрел 2 матча, и в каждом из них были ошибки, но ВАР не повлиял на это...
1 Матч кубка Англии Астон Вилла - Ньюкасл (внесу поправку, там VAR отсутсвовал), но судья совершил несколько серьезных ошибок, даже смешно (на фото момент игры рукой в штрафной, но судья ставит не пенальти, а штрафной удар!!!)
2 Интер - Ювентус....за что удалили Калюлю??? Да там Бастони нужно было давать вторую желтую за симуляцию, а ее дали Пьеру, за то, что он "снес воздух")))
Уже сегодня днем глянул обзор матча Реал Мадрид - Реал Сосьедад, так и там Вини нарисовал пенальти....
  2
Eugene Natsmith
15.02.2026, 11:50
Такое поведение тренера чаще всего - мальчика, не мужчины.
  1
shur
shur
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
15.02.2026, 11:32
...может в этой позе и есть доля правды о светлом будующем Юве!
В Союзе практически в каждом районе стоял памятник Вождю, и
что характерно, шест был направлен на магазин "Продукты" (в районах пяти этажек!)
  3
rrgwsbn5x6uu
15.02.2026, 11:31, ред.
Ломать игру - последнее дело. Но вести себя, как большой пацан, тем более тренеру, тем более Ювентуса, вабче негоже.
Форма протеста Спаллети выбрана неверно.
  1
Buzz Lightyear
15.02.2026, 11:09
Итальянские футбольные страсти разгораются.
  1
sv_1969
15.02.2026, 11:03
Я понимаю что кипит от судейства. Но смысла нет в этом демарше
  4
rghyc5m56vyf
15.02.2026, 11:00
Показать
STVA 1
15.02.2026, 10:59
Зря не пришёл конечно. Только хуже себе сделал.
  1
пират Елизаветы
15.02.2026, 10:56
а ведь Киву подтвердил, что учит симулировать своих игроков.
Бастони класс.
в летом жду его в Барсе
  1
Рейтинг БК
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
4.7 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
37000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
3.6 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
15000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
до 5000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5