Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Карседо рассказал, как изменился «Спартак» с 2012 года

14.01.2026, 17:54

Московский футбольный клуб «Спартак» с 2012 года, когда Хуан Карседо работал там в штабе Унаи Эмери, стал более стабилен и организован, а также приобрел новую инфраструктуру. Об этом Карседо рассказал журналистам.

Испанец в начале января был назначен на должность главного тренера команды.

«Это был наш первый заграничный опыт на тот момент, да, мы были успешны в Испании, за границей не работали, — сказал Карседо в ответ на вопрос о том, какие ошибки, допущенные в 2012 году, он не повторит. — Сейчас мы много где поработали, этот компонент может стать главным. За эти два дня я увидел, как работает клуб».

«Я вижу больше стабильности, организации. Сейчас важный момент — это домашний стадион. Есть наша арена, наш дом. Тогда мы играли в „Лужниках“ домашние матчи», — добавил главный тренер красно-белых.

Также Карседо пообещал, что тренерский штаб постарается исправить ситуацию с неудачами испанских тренеров в России. «Могу сказать, что постараемся эту статистику исправить. Быть успешными и завоевать трофей», — отметил он.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Карседо Хуан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Termez Zidan
15.01.2026, 10:06
Так сказал,как будто хочет стать депутатом Госдумы
  0
8455gc82ryuu
14.01.2026, 20:22
Он случайно клуб не попутал... и это он говорит про Спартак?
  0
Alex_67
14.01.2026, 19:28
Карседо сегодня просто персона дня. Слишком много его в эфире...
  2
Bad Listener
14.01.2026, 18:10, ред.
Ох не нравятся мне эти скоропалительные заявления и выводы, чувствуется поверхностность незрелой личности во всём этом. Это как зайти в метро увидеть новые турникеты и начать кричать как тут всё классно сделали, а кто знает вдруг в тоннелях рельсы все уже ржавые и потрескавшиеся и скоро поезда под откос пойдут. Понятно что в Спартаке за 25 лет научились лучше всего пускать пыль в глаза и создавать видимость порядка и благополучия. Непонятно почему новый тренер повёлся на весь этот напускной лоск. И недели не пробыл в команде а уже в курсе всего. Синдром отличника берёт верх над здравым смыслом и способности к анализу. Ещё даже игры не сыграли, о чём вообще болтать, сидеть и работать надо, тем более с этим Спартаком работы непочатый край. Зрелый человек бы отказался бы в эти лукойловские игры играть чисто из самоуважения и молча пошёл бы работать чем под дудку руководства пыль в глаза болельщикам пускать.
  2