Бывший главный тренер владикавказского футбольного клуба «Алания» француз Роллан Курбис умер на 73-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата Франции.
Причина смерти не уточняется.
Курбис возглавлял «Аланию» в 2004 году, под его руководством команда провела 26 матчей (8 побед, 12 поражений, 6 ничьих). Специалист был главным тренером сборной Нигера и ряда французских команд, в числе которых «Марсель», «Ланс», «Бордо», «Монпелье» и «Ренн». Курбис вместе с «Марселем» дошел до финала Кубка УЕФА сезона-1998/99, где его команда в решающем матче на московском стадионе «Лужники» проиграла «Парме» со счетом 0:3.
В качестве игрока Курбис стал двукратным чемпионом Франции в составе «Монако». Выступая за греческий «Олимпиакос», он выиграл чемпионат страны.











