Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Кандидат на пост тренера «Спартака» Карседо объявил об уходе из «Пафоса»

04.01.2026, 22:33

Кандидат на пост главного тренера московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо объявил об уходе из кипрского «Пафоса». Об этом он сообщил после матча чемпионата Кипра с «Аполлоном» (1:2).

Ранее газета Marca сообщила, что Карседо станет главным тренером «Спартака» и подпишет контракт до лета 2028 года.

«Я принял решение продолжить карьеру в другом клубе. В этом клубе я многое пережил, и эти впечатления останутся со мной навсегда», — сказал Карседо.

Карседо возглавлял «Пафос» с июля 2023 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат и кубок страны. Испанец уже работал в «Спартаке» в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в «Севилье», ПСЖ и «Арсенале».

После 18 туров «Спартак» набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Пафос, Спартак М
Персона: Карседо Хуан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ВалераКарпин
ВалераКарпин
ответ y-ago (раскрыть)
Вчера 18:45
Показать
y-ago
Вчера 13:06
Очевидно - в «Спартаке» платят больше, чем в «Пафосе», но вопрос в другом — хватит ли у Карседо спартаковского духа, а не только денег?
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
Вчера 09:56
Мечтает это у вас дзюба , как не попасть в аренду в оренбург...)
  0
Владимир_Спартак
Вчера 09:54
Работал самостоятельно в клубах , набрался опыта у Эмири знает РПЛ и Спартак (давление какое бывает и от болел и СМИ) . Так что все карты в руки и управляй...А кого здесь хотели ??? Тренеров элитных клубов ТОП-5...)
УДАЧИ...!
  2
Ангел неБесГрешен
Вчера 09:33
Спартачи уже мечтают, как попрут дела у народной.
Как никак, а помощник самого Эмери...
  0
ABir
Вчера 07:37
Значит в Спартаке ему предложили значительно больше, чем в Пафосе.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Groboyd (раскрыть)
Вчера 07:23
Такое маловероятно, практический не возможно, так как Карседо идёт в Спартак заработать и уйти с хорошей компенсацией.
По тренерскому радио Спартак пользуется особой популярностью для тех кто хочет заработать быстро и много, особенно у лузеров. Да и сам Карседо был в Спартаке и знает кухню.
  0
shlomo
Вчера 06:22
Посмотрим как на долго он задержится в Спартаке....
  0
пират Елизаветы
Вчера 03:51
Хороший контракт себе положил Карседо.
Мостовой не спит наверно
  0
Варвар7
Вчера 01:08
Надо полагать Хуан объявил о своём уходе... с пафосом...)
  5
STVA 1
STVA 1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
Вчера 01:03
Думаю цель яснв и это деньги
  0
Jeck Denielse
Вчера 00:42, ред.
Парень точно в нужном направлении движется, по восходящей???
Севилья>ПСЖ>Арсенал>Пафос>6-е место РПЛ...

Тогда какова его окончательная цель?
Дубль 12-го клуба Гибралтарской Лиги???
  3
Vilar
Вчера 00:29
Он даже не представляет, сколько он ещё всего переживёт в Спартаке.
А впечатлений будет намного больше и желание будет одно, как можно быстрей от них избавится и забыть.
  0
Bad Listener
04.01.2026, 23:42
Интересно чем его Лукойл завлёк, Пафос ведь даже ещё имеет теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, круче только деньги Лукойла наверное
  1
Groboyd
Groboyd
ответ dynkel (раскрыть)
04.01.2026, 23:36, ред.
Кому он будет нужен, мы не знаем, как он развиваться будет, мы не знаем. А работу в Пафосе он серьёзную проделал.
  1
dynkel
dynkel
ответ Groboyd (раскрыть)
04.01.2026, 23:20
Никому он не нужен потолкается в Спартаке до осени и домой. Это не тренер для Спартака. А пока Спартак только потеряет болельщиков и деньги
  0
shur
04.01.2026, 23:18, ред.
...здесь ушёл, а там не приняли...!!! Вопрос, о каком событии идёт речь???!!!
  1
Groboyd
04.01.2026, 22:56
Т.е. если вдруг ему поступит предложение из топ-чемпионатов, он тут же и из Спартака сбежит.
Ладно, поглядим.
  1
sv_1969
04.01.2026, 22:55
Значит мне кажется скоро его увидим во главе Спартака
  1