Top.Mail.Ru
 
Новости
 

«Спартак» ведет переговоры по переходу уругвайского футболиста Виньи

27.12.2025, 11:13

Московский «Спартак» начал переговоры с бразильским «Фламенго» о переходе уругвайского защитника Матиаса Виньи. Об этом сообщает портал RTI Esporte.

По информации источника, спортивный директор «Фламенго» Жозе Бото выдвинул ряд требований, включая полную выплату суммы трансфера к декабрю 2026 года, а также включение в контракт условий, зависящих от результатов выступлений футболиста. Как сообщает портал, «Спартак» ранее направил два предложения на сумму €3 млн и €4 млн, однако они оба были отклонены.

Винье 28 лет, он выступает за «Фламенго» с 2024 года. Ранее он играл за уругвайский «Насьональ», бразильский «Палмейрас», итальянские «Рому» и «Сассуоло». Вместе с «Палмейрасом» он дважды выиграл Кубок Либертадорес, в составе «Ромы» стал победителем Лиги конференций.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Спартак М, Фламенго
Персона: Винья Матиас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
28.12.2025, 09:11
Как можно всерьёз интересоваться таким игроком? Этот персонаж находится на явном спаде после Палмейраса. Поиграл в Европе и абсолютно ничего там не показал, вернулся в Бразилию и дальше продолжил тухнуть.
Уругвайца если уж и подписывать, то только через аренду.
  1
Groboyd
28.12.2025, 00:34
Да какой к чёрту Романов. У него лицензии даже нет, без неё он может тренировать не более месяца. Это время уже вышло. Можно без неё продолжать, если одновременно учишься, но курсы, вроде как, в апреле, а чемпионат возобновляется в конце февраля. Назначать свадебного генерала с лицензией для Романова, не велика ли честь? Позорное поражение от Балтики, играя в большинстве, большую часть времени. Унылейшая ничейка в игре с Динамо без какой-либо внятной игры. Не вижу смысла так заморачиваться из-за не пойми кого.
  0
VeniaminS
27.12.2025, 23:04
Побегал по клубам и зачем таких покупать.
  1
Capral
Capral
ответ y-ago (раскрыть)
27.12.2025, 22:00
Приветствую, Герман!!!
Мне собственно всё равно- будет ли Романов или кто-то другой- это проблемы КБ. Просто, чем снова еще один Станкович, возможно, стоит проверить Романова, дать ему возможность опериться, почувствовать себя полноправно в роли ГТ Спартака, а там видно будет. Чем, просто так заниматься экспериментами, лучше потерпеть, присмотреться...
  1
y-ago
y-ago
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 21:45
Добрый вечер, Виктор! Согласен с Вами на счет Романова: торопиться не стоит. Оценивать нужно на дистанции — по стабильности, а не по отдельным эпизодам. Пока рано.
  1
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.12.2025, 20:55
Ваш Кержаков тоже считает, что назначение Гусева- это путь в никуда. На счет раздевалки, очень может быть, зная, кто сейчас играет в Динамо и с каким характером...
  1
y-ago
27.12.2025, 20:45
Для РПЛ Винья игрок готового уровня, не «на вырост». Он: хорошо подключается вперёд, умеет играть в высоком темпе, дисциплинирован тактически.Его трансфер из серии: «Либо сразу работает, либо объясняем, почему снова не вышло». По моему убеждению - для «Спартака» сейчас вопрос не в том, кто придёт, а есть ли у клуба понимание, как этим игроком пользоваться. Без этого Винья станет очередным «опытным легионером с регалиями», а с этим — одним из самых стабильных защитников лиги.
  1
Jeck Denielse
27.12.2025, 20:14, ред.
Больше новостей....нужно...
Везде всё кипит...тут тишина....

ЦСКА купит Сауся у «Балтики» за 3,5 млн евро

Зенит» доплатит ЦСКА 2 млн евро при обмене Гонду на Дивеева. Трансферы состоятся в начале недели.

Дивеева обменяют на Гонду в ближайшие дни. «Зенит» и ЦСКА скоро подпишут документы.

«Зенит» хочет купить Черникова и считает его лучшим опорником РПЛ. «Краснодар» оценивает хавбека в 15 млн евро.

Саусь может стать частью сделки ЦСКА и «Зенита» по обмену Дивеева на Гонду.

«Народная команда: гордость российского футбола». «Спартак» высмеял «Зенит» в новогоднем ролике, показав билборд с Дугласом, Венделом и Жерсоном.

Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Аршавин и Кержаков против лимита в РПЛ: «Это просто неправильно»

«Спартак» готов предложить «Фламенго» 5 млн евро за левого защитника Винью

«МЮ» готов заплатить 200 млн евро за Беллингема «Реалу» летом, а Джуду дать контракт на 15 млн в год

Радимов считает, что у Гусева не получится в «Динамо»: «Он не справится с раздевалкой. После его интервью в него никто не поверит. Команда не улучшит игру»
  0
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 18:21
Показать
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 18:10, ред.
Вы знаете, не мне судить доросли ли Вы. Я вам на самом деле вот что хотел сказать. Есть такая форма эмоционального насилия, называется газлайтинг, это когда один человек другому пытается навязать сомнения в состоятельности его восприятия. Звучит это обычно так: "тебе показалось" или "ты излишне драмматизируешь". Так вот у меня большая к Вам просьба уважительно общаться и так не делать в общении со мной. Я не наезжаю, с уважением именно что прошу, мне интересно с вами общаться и Ваш взгляд импонирует, но мне хотелось бы общаться с уважением к друг другу.
  0
Брулин
27.12.2025, 17:02
У Спартака уже есть левый защитник Рябчук за 5 млн. И Самошников может играть слева. И Дмитриев.
  6
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 16:58
Ну значит я еще не дорос, бывает и так.))) А с Романовым, я бы не стал торопиться. Он сыграл- всего ничего, какие могут быть выводы... Понаблюдаем.
  0
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 16:43
Не, в это люди разные только те кто незрелый и слабохарактерный, честность это неотъемлемая часть зрелой личности, если её нет то значит нет и человечности. Это такая же аксиома как то что солнечный диск на небе круглый. Просто большинство людей никогда не видели солнца и чтобы не признаваться себе что живут в пещере и чего то не знают об этой жизни придумали эту отмазку "ну мы все разные". Хотите а это верить? Пожалуйста. Но я эти иллюзии перерос и назад не собираюсь.
  1
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 16:39
Я бы не стал всех судить по Слишковичу, тем более у него ничего не получилось. Да, он нам нравится, его желанием и стремлением к комбинационному футболу, но результатов у него нет. А то, что Романов сказал, еще ни о чем не говорит, все люди разные и каждый по своему переживает тот или иной процесс. Вобщем, посмотрим...
  0
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 16:36, ред.
Нынче Спартаку вообще футбол сложно формировать, я в эти штуки не верю про историю, от команды неизменным остаётся только цвета, эмблема и название, остальное можно изменить при желании. Это просто погоня Лукойла за тем что давно утрачено. Каррера отнюдь не атакующим футболом титул взял последний. Большая часть побед были минимальные.
  0
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 16:34
Классные нападающие в Спартаке имеются, но завершать умеют не все, даже в Европе. Но Спартаку грех жаловаться на недостаток форвардов. Как по мне, то средняя линия и атака Спартака- одни из лучших в РПЛ. А вот оборона, да- это проблема, особенно, если вспомнить гол от Балтики. Но здесь не только ЦЗ виновата, в этом случае виноваты все, кто оставили игрока соперника. Надо признать, что исторически Спартаку сложно формировать оборону. Даже в 80-х, команда много забивала, но и много пропускала.
  0
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 16:32
Не, человека который не способен просто говорить правду сразу мимо, уже сколько таких было, он не врал нам, он врал сам себе когда лепил отмазки что сильный соперник и играли хорошо, и это огромная проблема. Не видящий проблем никогда не исправит их. Слишкович вот не скрывал что волнуется потому что это нормально и никто в здравом уме не осудит человека за то что по неопытности его потряхивает. А если человек даже это не может честно признать то он пустышка, трус, и характера у него для таких дел нет. Плавали знаем.
  1
Bad Listener
27.12.2025, 16:26
Вообще после игры с Динамо и отчасти игры с Балтикой напрашивается трансфер нападающего. Защитники то вроде есть, а вот завершать оказалось никто нормально не умеет из тех кто есть
  0
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 16:25
Я всё-таки думаю, что не стоит так драматизировать. Романов, возможно и не лучший вариант, но и не самый худший. А его отдельные высказывания- отнесем к его неопытности и волнению. Вон банкиры, оставили Гуся и ничего. Конечно, хотелось бы настоящего, маститого тренера, со спартаковским почерком, Уважающим Великое прошлое Великого Клуба. Но пока, как видно, ничего похожего на горизонте не маячит.
Будем искать, как говорил Блистательный Ю.В.Никулин...)))
  0
пират Елизаветы
27.12.2025, 16:21
и это без нового тренера?
а как же аудит текущего состава, чтоб понять, какие позиции в команде потребует усиления новый тренер?
а так да, усиление необходимо.
  2
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 16:19, ред.
У меня на самом деле наихудшие опасения на этот счет помятуя слова господина Некрасова о том что у Романова в Спартаке прекрасное будущее. И это даже не просто опасения что Романов останется тренером, это опасение что новый генеральный такой же дол...б как и все в Лукойле
  1
Capral
Capral
ответ Bad Listener (раскрыть)
27.12.2025, 16:15
Рад Приветствовать!!!
Эмери оказался толковым тренером, но Спартаку он не подошел. А кто тогда мог знать, что в будущем, он выиграет три подряд ЛЕ? Другое дело, что команды скоро выходят из отпуска, а по тренеру Спартака, так, обнадеживающей информации нет- это настораживает.
  2
Шуня771
Шуня771
ответ SHMEL (раскрыть)
27.12.2025, 16:05
Прилетел...)
Не успел пыльцу стряхнуть, а уже разжужжался))
Привет!)
  3
Байкал-38
27.12.2025, 15:22
Будут и Свиньи и Виньи и Пятачок...
  1
sv_1969
27.12.2025, 15:10
Похоже в руководстве Спартака Новый год уже отмечают)))
  3
Jeck Denielse
27.12.2025, 15:05, ред.
Спортивный директор «Фламенго» Жозе Бото выдвинул ряд требований.....)))
Ухохочешься с этого парня....ему деньги дают за спортсмена которого даже в Сассуоле лавку греть не допускают....а он ещё "ряд условий" выдвинул....
Танцевал бы румбу пока каблуки не отвалятся...что хоть кто то проявил интерес...а то сейчас в Спартаке отойдут от корпоративов и передумают ....на трезвую голову......
  4
ABir
27.12.2025, 14:40
Не верят в Фламенго своему счастью новогоднему.
  0
Bad Listener
Bad Listener
ответ Capral (раскрыть)
27.12.2025, 14:24, ред.
Приветствую! Ну скорее всего если Спартак найдёт выдающегося тренера то мы узнаем это пост фактум как в случае с Эмери. Будет большой удачей если мы узнаем что тренер выдающийся пока он ещё будет в Спартаке. И точно не будет такого чтобы тренер был выдающимся до Спартака. Это по нашим временам и реалиям просто невозможно. И говоря "мы" я имею ввиду общественность, мы то с Вами узнаем и раньше, но нам опять никто не поверит 😅
  2
derrik2000
27.12.2025, 14:17, ред.
"Ранее он играл за уругвайский «Насьональ», бразильский «Палмейрас», итальянские «Рому» и «Сассуоло»."

Ну, при таком "послужном списке как-то мне сразу его не хочется видеть в Спартаке.
Почему ушёл из Ромы?
А из "Сассуоло"?
Не выдержал конкуренции?
В родные пампасы резко к семье захотелось?
И то, и другое вместе?

На месте руководства я бы поостерёгся его приобретать: годок или даже меньше поиграет, а потом будет дурака валять.
Да и с ГТ пока ещё ничего не определено...
  7
Alex_67
27.12.2025, 13:46
Без Южной Америки нельзя?
  3
Jeck Denielse
27.12.2025, 13:09
Есть футболисты которые играют за Фламенго....а есть которые выступают....за Фламенго....с лавки...
Один из них
  1
Bad Listener
27.12.2025, 13:04, ред.
Так, ну и зачем он нам нужен? А почему тренера нет ещё и в проекте а футболистов под него уже покупаем? Ах, ну да, неповторимый лукойловский менеджмент, неповторимый потому что нафиг никому не нужен
  5
Sergo81
27.12.2025, 13:02
Какая необычная у него распальцовка)
  0
sv_1969
27.12.2025, 12:58
Разговор идёт о лимите а они гастарбайтеры берут
  2
shlomo
27.12.2025, 12:53
Не тем руководство Спартака занимается... как говорится ступеньки метит сверху вниз а не наоборот.....
  3
Варвар7
27.12.2025, 12:40, ред.
Может быть сначала следовало определится с кандидатурой тренера? - почему то до сих пор наивно полагаю , что ГТ ну хоть немного должен принимать участие в формировании состава команды .
  10
lazzioll
lazzioll
ответ chromage (раскрыть)
27.12.2025, 12:40
примерно так же он и в Италии играл. я его очень смутно помню на замене пару раз. а это я смотрю почти все матчи серииА))
  2
sihafazatron
27.12.2025, 12:33
Типа винисиус с АлиЭкспресс)))
  8
ANATOLY KANDAUROV
27.12.2025, 12:32, ред.
А перебора с легионерами не будет? Там ИИ сейчас на пределе
  5
chromage
27.12.2025, 12:28
Посмотрел его статистику тут же по ссылке. В Чемпионате Бразилии в Фламенго из 18 игр он 16 просидел в запасе. Незнаю уж почему. Просто как факт.
  4
Диванный профи
27.12.2025, 12:23
Круто, соответствующий состав подбирается)
  0
SHMEL
27.12.2025, 12:14
Где они находят игроков с такими фамилиями под стать клубным талисманам? Всего лишь одна буква с ,а как все меняет...
  13
Capral
27.12.2025, 12:13
Когда я уже услышу, что Спартак, наконец-то нашел выдающегося тренера!!!
  5