Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Мбаппе повторил рекорд Роналду по количеству голов в «Реале» за один год

Сегодня, 09:01

Французский форвард Килиан Мбаппе повторил рекорд португальца Криштиану Роналду по количеству голов в составе испанского «Реала» за один календарный год.

Мбаппе отличился в домашнем матче чемпионата Испании с «Севильей» (2:0). Французский нападающий забил 59-й гол в 2025 году. Роналду достиг такого же показателя в 2013 году.

20 декабря Мбаппе исполнилось 27 лет. 3 июня 2024 года нападающий подписал контракт с «Реалом» на правах свободного агента. Мбаппе с 2018 по 2024 год выступал за ПСЖ и является лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе команды футболист стал пятикратным чемпионом Франции, трехкратным обладателем кубка и суперкубка страны, дважды победил в Кубке лиги. Вместе со сборной Франции Мбаппе выиграл чемпионат мира 2018 года в России и завоевал серебряную медаль мирового первенства 2022 года в Катаре.

До конца 2025 года «Реал» больше не проведет ни одного матча.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Команда: Реал
Персона: Криштиану Роналду, Мбаппе Килиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Agamaga005
Сегодня 14:34
До рекорда Месси не хватило 32 гола.
  0
112910415
Сегодня 13:59
рекорды падают быстро ...
  2
Ruslik1982
Сегодня 13:01
все рекорды Роналду падают уже при жизни. все рекорды Месси - вечны
  3
Vilar
Сегодня 11:31
Надо срочно перенести одну игру для Реала с января на декабрь, в связи резким ухудшением погоды в Мадриде в январе))) и всем будет счастье.
  2
Capral
Сегодня 10:45, ред.
Ruperrt!
Ты даже не знаешь, что Мбаппе не быстро вписался, а мучительно вливался в Реал!!! Полгода, Анчи мучился с ним, пока сделал из него социального футболиста!!! Ты даже не знаешь, какая критика была к французу, как, сам он переживал, плюс- судебные тяжбы!!!
Сколько раз тебе говорить- не пиши, если не владеешь вопросом!!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  2
prtq8f662ggz
Сегодня 10:14
Мбаппе звезда номер один на сегодняшний день, стабильно всегда выступает,для этого Реал его и пригласил
  0
Rupertt
Сегодня 10:12
Мбаппе повторяет рекорд Роналду уже в первом календарном году в «Реале», и это многое говорит. 59 голов — это не просто цифра, это уровень абсолютной суперзвезды, к которому в Мадриде всегда относились очень строго. И сравнение именно с Криштиану здесь максимально символичное: другого ориентира у «Реала» просто нет.

Самое впечатляющее — насколько быстро Мбаппе вписался. Обычно даже топ-футболистам нужно время: давление, ожидания, «Бернабеу», постоянные сравнения. А тут ощущение, что он вообще не чувствует груза — играет так, будто всю жизнь был в белой футболке. Голы разного плана, решающие моменты, хладнокровие — всё на месте.
  0
Варвар7
Сегодня 10:09
Киля далеко не "черепашьий" набрал ход...
  4
Drosmo
Сегодня 10:03
Ну, Мбаппе можно только поздравить с таким достижением. Не хватило всего лишь одного гола, чтобы стать единоличным рекордсменом, но и повторить такой рекорд - это дорогого стоит. Плюс, нужно отдать должное французу, он всего лишь второй сезон в команде, и уже такой результат. И это в нестабильной, кризисной команде, которую шатает как тополь на ветру уже второй сезон.

Главное, чтобы теперь Мбаппе на этом не останавливался, а и дальше продолжал в том же духе. Потому что, как ни печально это признавать, но нынешний Реал стал полностью черепахозависим. Так что успехов, и ещё больше забитых голов Килиану.
  3
Lewa2708
Сегодня 09:46
Хорош, но на клубном уровне пока очень отстаёт от своего кумира.
  1