Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Венгер считает сборную Франции главным фаворитом чемпионата мира 2026 года

Сегодня, 15:00

Сборная Франции по футболу является главным фаворитом чемпионата мира 2026 года, поскольку в ней больше нападающих мирового класса, чем в других национальных командах. Такое мнение высказал бывший главный тренер английского футбольного клуба «Арсенал» француз Арсен Венгер, комментарий которого приводит газета Mirror.

«Сборная Англии будет одним из фаворитов чемпионата мира, они всегда близки к победе, но им не хватает последнего шага. У них есть для этого все необходимые качества. Я по-прежнему считаю, что из европейских команд сборная Франции является главным фаворитом только по одной причине — это страна, в которой больше нападающих мирового класса, чем в любой другой стране мира», — сказал Венгер.

Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, обыгравшая в финале турнира 2022 года французов (3:3, 4:2 после серии пенальти). Сборная Франции выигрывала соревнования в 1998 и 2018 годах.

В чемпионате мира 2026 года впервые примут участие 48 сборных. Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Жеребьевка состоится 5 декабря 2025 года в Вашингтоне.

Читайте нас в Телеграм!

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Франция
Персона: Венгер Арсен
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rupertt
Сегодня 16:52
Венгер как всегда говорит по делу. У Франции действительно сумасшедшая глубина в атаке — Мбаппе, Жиру, Коло Муани, Тюрам и дальше по списку. Но чемпионаты мира редко выигрываются только за счёт нападения. Посмотрим, как они покажут себя спустя четыре года после финала 2022-го. Англия тоже сильна, но вот этот “последний шаг” они уже много лет никак не могут сделать. Будет интересно, турнир обещает быть жарким!
  1
shur
Сегодня 16:35, ред.
..что не говори,без Франции не тот накал, а с ней в любом состоянии надо считаться! Со времён Анри, Зидана команда
всегда была и будет фаворитом любого ЧМ и ЧЕ....!!!
Есть и смешная сторона монеты,как не посмотришь на игроков,
как будто одна из Африканских стран!!!
  1
Lobo77
Сегодня 16:31
Тройка нападающих в схеме 443 у Франции наиболее мощная и с заменами.
А вот чем дальше в оборону тем тоньше партизаны.
У Испании просто вся сборная сбалансированный квалитет. Франция один из фаворитов, но может на три результата выступить. Позор, средне, чемпионы.
  1
shur
shur
ответ Capral (раскрыть)
Сегодня 16:27
...испанцев (Сборную) пожалуй напугаешь, его знают как облупленного и сами не плошают!!!
  1
jxqbfbb8ceut
Сегодня 16:27
Одна из главных это точно
  1
Capral
Сегодня 15:25, ред.
Ну, если такая сб.Франции как на недавнем ЧЕ, то не похожа она на ЧМ... Или Мбаппе уже всех так напугал в Примере, что Арсен никого кроме Франции не видит?
  1
sir_Alex
Сегодня 15:17
Достаточно самонадеянно.
  1
Варвар7
Сегодня 15:12
Ох , сколько же человек готовы поспорить с Арсеном...)
  1
shlomo
Сегодня 15:10
Арсен конечно авторитет, но не стоит скидывать со счетов и другие сборные...
  0