Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Футболист «Зенита» Соболев не переживает из-за низкой результативности

04.12.2025, 16:54

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев не переживает из-за своей низкой результативности в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом Соболев рассказал журналистам.

Соболев в текущем сезоне забил 3 мяча и отдал 1 голевую передачу в 15 матчах РПЛ.

«Результативность — она главная, — сказал Соболев. — Понятно, что недостаточно забил и передачу [только одну] отдал. Но, если хорошо работать, то голы придут. Поэтому я особо не переживаю. В том сезоне тоже все чуть-чуть накидывали на меня. Но спокойно работал, знал, что будет все хорошо. И в том сезоне, в концовке, и забивал, и отдавал».

Также Соболев прокомментировал выбор главного тренера «Зенита» Сергея Семака играть в атаке не номинальным форвардом бразильским полузащитником Луисом Энрике.

«Я не могу что-то говорить. Сергей Богданович одну фразу хорошую сказал один раз, что наша работа тренироваться, его работа определять стартовый состав, — сказал Соболев. — Поэтому это решение тренера, и с ним спорить неправильно будет. Так бывает, но ничего в этом такого нет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Соболев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хэппи МИЛФ
Хэппи МИЛФ
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.12.2025, 11:20
Классный комментарий, прям с удовольствием прочитал, с последней фразы орнул)
  2
Jeck Denielse
05.12.2025, 10:32, ред.
Переживание не входит в набор привилегий в той зоне комфорта в которой оказывается игрок через секунду после подписание контракта с Зенитом....
Это же прекрасно....изредка смотреть на дверь....когда "голы придут"...
Конечно есть лёгкий дискомфорт от того что "голы приходят" реже чем титулы....но...игрок ясно дает понять что он "особо не переживает"....и нам от этих слов становиться так же спокойно как и ему...
Кто то мало забивает , и переживает - таким не место в Зените Семака.....
Главное гармония , спокойствие и комфорт....
Удачи и дальнейшего процветание...сверхспокойному нападающему...на которого изредка "чуть-чуть накидывают"....прям как на вентилятор...
  2
sir_Alex
05.12.2025, 10:00
Солдат спит, а служба идёт.
  3
adekvat
04.12.2025, 21:39
Нормально все будет как в том сезоне, без чемпионства.
  0
jRest
04.12.2025, 20:43
Если бы ему платили по классике - три рубля кучка, а в кучке три штучки - вот тогда бы переживал.
  2
particular
04.12.2025, 20:28, ред.
Вот, что значит спокойная жизнь на контракте, - не опаздывай на тренировки, работай с толпой, иногда попадай по мячу, а если повезёт, то и в створ ворот :)
  9
пират Елизаветы
04.12.2025, 20:07
Не переживает...все равно не догнать Роналду в гонке 1000 голов
  2
sv_1969
sv_1969
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.12.2025, 19:30
Вспомнилась знаменитая реклама 90-х! Мы сидим а денюжки идут)))
  2
sv_1969
sv_1969
ответ Rupertt (раскрыть)
04.12.2025, 19:29
Показать
wauxqn95h8d6
04.12.2025, 19:04
А чо ему переживать, контракт есть, денежка капает
  0
Варвар7
04.12.2025, 18:57
А , чего Сашок должен переживать ? Есть ГТ у него голова большая - пусть думает и переживает. Всё равно Серёга Семак за результат отвечает - хотя не похоже , что и он "шибко парится" по этому поводу...)
  8
112910415
04.12.2025, 18:17
да нормально , Саша, можешь не забивать !
  2
Bad Listener
04.12.2025, 17:27, ред.
Это мы кстати так и поняли что он не переживает, можно было и не объяснять, некогда переживать - семья, дети, быт, Дота 2 два часа в день
  2
Rupertt
04.12.2025, 17:22
Человек работает, отдаётся, моменты создаёт. Да, не идёт пока — бывает у нападающих такие периоды. В прошлом сезоне тоже поливали, а потом все радовались его голам. Главное — пусть голову не опускает. А кто играет — Соболев или Луис Энрике — решать Семаку. Тренер видит команду изнутри. Головы придут, вот тогда все снова будут восхищаться.
  -1
Сергей Щербаков
04.12.2025, 17:10
Но, если хорошо работать, то голы придут.... Так получается он не работает!!!! Так зачем деньги платят. Посадить на сдельщину и будет толк
  2
derrik2000
04.12.2025, 17:00, ред.
А что, дельфин должен переживать? Контракт-то ДЕЙСТВУЮЩИЙ!))
  4
ANATOLY KANDAUROV
04.12.2025, 16:59
Что ему переживать из-за низкой результативности. Вот если бы зарпла была низкой из-за этого он бы за вибрировал. А так что на поле, что на лавке валюта на счёт льется рекой . Красотк!
  7