Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Мбаппе вышел на пятое место по голам за календарный год в XXI веке

04.12.2025, 09:03

Французский нападающий испанского футбольного клуба «Реал» Килиан Мбаппе вышел на пятое место по голам за календарный год в XXI веке.

В среду в матче чемпионата Испании против «Атлетика» (3:0) Мбаппе забил дважды и довел число голов в 2025 году за «Реал» и сборную Франции до 62.

Лидером по числу голов за календарный год является аргентинский нападающий Лионель Месси, в 2012 году забивший 91 гол. Второе место делят португальский нападающий Криштиану Роналду и польский форвард Роберт Левандовски, забившие 69 голов в 2013 и 2021 годах соответственно. На четвертом месте располагается Роналду с 63 голами в 2014 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Команда: Реал
Персона: Мбаппе Килиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Drosmo (раскрыть)
04.12.2025, 15:21
Я делаю ставку, что не побьют рекорд Месси
  1
25процентный клоун
04.12.2025, 13:30
Нужно отталкиваться от количества матчей ,значимости голов и каким приёмом они отправлены в ворота.
Например, шикарные голы Дениса Глушакова принесли чемпионство Спартаку, а не менее шикарные голы Алекса нет, и не важно сколько их было забито.
  1
Ruslik1982
04.12.2025, 13:22
и еще 40 передач в тот год
  0
Ruslik1982
04.12.2025, 13:22
91 гол за год... многие за всю карьеру столько не забивает
  1
chvee5act3v7
04.12.2025, 13:15
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-КОРОЛЕВСКИЙ РЕАЛ стал командой одного игрока Африканского Камерунского Эму-это политика Переса!!!
  0
Sergo81
04.12.2025, 11:38
Нужно забирать 4 место и это будет достойно в такой компании.
  0
ПЕТЛЯ
04.12.2025, 10:55
Догнать Земных ребят Кильяну сам Бог велел..., но Инопланетянин - есть Инопланетянин, увы. )
  1
Drosmo
04.12.2025, 10:22, ред.
Роналду и Левандовски вполне по силам догнать Килиану, хотя и нужно сильно постараться. Нужно забить 7 голов в четырех играх, задача не из лёгких, но Мбаппе уже доказывал, что такие задачи для него вполне решаемы. А вот рекорд Месси наверное еще долго останется недосягаемым, хотя кто знает...
  0
shur
04.12.2025, 10:21
...когда Мадрид побеждает,тут и Мбаппе голам будешь рад !!!
Пока !!! Не всё так просто в закулисье!
  0