Top.Mail.Ru
 
Новости
 

ЦСКА победил «Оренбург» и вышел на первое место в РПЛ

29.11.2025, 18:28

Московский футбольный клуб ЦСКА со счетом 2:0 обыграл «Оренбург» в домашнем матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 56-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Оренбурга» Данила Хотулев. На 84-й минуте гол на свой счет записал нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев, забивший в РПЛ с 9 августа, когда отличился в игре с казанским «Рубином» (5:1). Также в текущем сезоне в его активе два гола в Кубке России.

Армейский клуб одержал четвертую победу в пяти последних матчах в РПЛ, единственное поражение на этом отрезке команда потерпела от московского «Спартака» (0:1) в прошлом туре. «Оренбург» не выигрывает в разных турнирах на протяжении пяти матчей подряд, команда четыре раза проиграла и один раз сыграла вничью.

ЦСКА вышел на 1-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков. На 2 очка отстает идущий 2-м «Краснодар», который свой матч 17-го тура проведет в воскресенье — команда на своем поле встретится с самарскими «Крыльями Советов». «Оренбург» остался на 14-й строчке, у команды 12 очков.

В следующем туре ЦСКА 7 декабря в гостях сыграет с «Краснодаром», «Оренбург» 5 декабря на выезде встретится с грозненским «Ахматом».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: ЦСКА 2:0 Оренбург
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шуня771
Шуня771
ответ particular (раскрыть)
30.11.2025, 21:25
Жаль, что нельзя пять лайков за один коммент ставить - случай 100-ый %%
  4
dr.dimas
30.11.2025, 13:21, ред.
и тут цска почему то молчит что второй гол забили не по правилам всё вспоминают краснодар . да и пенальти не было . а смотреть противно с такими комментаторами. оренбургу чуть удачи
  0
Red blu
29.11.2025, 23:31
Что скажете об атмосфере в команде?
— Она отличная — в самом начале работы я понял, что команда прекрасная, и она продолжает быть такой. Мы живем очень сплоченно. Конечно, летом было нелегко прийти в клуб, который только что выиграл трофей. У меня было 3 недели на подготовку команды к Суперкубку, при этом много игроков покинуло команду и не так много в нее пришли. То, что продемонстрировала эта команда — абсолютно невероятно. На данный момент сложно сделать лучше: мы выиграли Суперкубок, прошли в полуфинал Пути РПЛ в Кубке России, идем на первом месте в лиге. Могу ли я еще что-то попросить от команды? Невозможно просить чего-то большего. Всем ребятам, кто сейчас у нас в составе, надо памятник поставить — вы не представляете, какой объем работы они выполняют. Фабио Челестини.
  1
isamsn
29.11.2025, 22:23
Результат хороший, но игра не радует. Первый тайм можно считать провальным. И это на своём поле при поддержке болельщиков. Хорошо соперник не воспользовался ситуацией. Во втором тайме наладили игру в пас и стали получаться комбинации в атаке. Следующая игра будет намного сложней и готовится к ней нужно очень основательно. Удачи армейцам!!!
  0
Твой Арсен
29.11.2025, 21:49, ред.
Порадовали армецы. Посмотрел матч в записи. Очередная смешная отмена судьей гола ЦСКА. Наподобие отмененного гола в мачте с Краснодаром.
  1
санекЦСКА
29.11.2025, 21:44, ред.
у команды спад ,тем интересней смотрелись последние три игры🐴
  0
Andis
Andis
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
29.11.2025, 21:41
Показать
cska1948
cska1948
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
29.11.2025, 21:40
Наш чемпионат украшают вот такие поражения СпаМа, в большенстве, как сегодня в Балтике!
  2
gbqrhumzxuu7
29.11.2025, 20:48
В таких матчах армейцам нельзя терять очки
  0
Red blu
29.11.2025, 20:40
"Когда играешь одним и тем же составом каждые три дня, я могу только повторить, что мы играем на пределе. Я уже два месяца об этом говорю. Я знал, что после матча в среду будет очень сложная игра сегодня. Когда играешь в таком графике, больше волнения вызывает не второй тайм, а первый. Команда уже не просто на пределе, а за пределом.

Я восхищаюсь своими ребятами. Я злюсь, конечно, потому что хочу более уверенной игры и победы. Мы много ошибались, особенно, в первом тайме. Но я уверен, что это не из-за недостатка в настрое и отношении к матчу. У нас ограниченный состав, проблемы в атаке. Я восхищаюсь своими игроками", - сказал Челестини.
  3
пират Елизаветы
29.11.2025, 20:30
армейцы молодцы, забрали важные 3 баллов.
как они играли, без разницы. главное, победа.
честно признаюсь, смотрел матч Сандерленд - Борнмут))))
кошачий камбэк с 0:2 и 4 место с загнутыми когтями в таблице.
  3
sv_1969
29.11.2025, 20:07
Вроде ожидаемая победа, но какая трудная. Коняшек с Победой!
  6
ANATOLY KANDAUROV
29.11.2025, 19:49, ред.
Вроде все КБ ушли на свой матч, можно. спокойно о футболе ЦСКА. Конечно поставленной атакующей игры пока нет, но можно отметить то, что тренер научил команду терпеть, когда игра не идёт и соперник давит. Не ломаться, не паниковать, а банально терпеть. Сегодня вытерпел жуткий первый тайм, а во втором все сделали. Те команда не ломается Дальше , Найдены варианты усиления игры заменами во втором тайме. Уже несколько игр так выиграли. Конечно отсутствие глубины состава в атаке не позволяет тренеры выстроить нужную модель игры, но он вдумчивый тренер и найдет выход при наличии умиления. А пока с победой
  6
Red blu
29.11.2025, 19:45
ЦСКА ни разу не проиграл дома в РПЛ в 2025 году
У армейцев 13 побед и 2 ничьи на «ВЭБ Арене» в 2025 году – лучший результат в лиге. ЦСКА забил во всех домашних матчах, а пропустил больше гола лишь однажды.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Alean (раскрыть)
29.11.2025, 19:38
Показать
Alean
Alean
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
29.11.2025, 19:35
Действующий чемпион, прошлый чемпион РПЛ, и двукратный действующий обладатель кубка России, ну вроде прям всё логично )
  0
Муравьед
Муравьед
ответ shur (раскрыть)
29.11.2025, 19:31
И в борьбе двух столиц , побеждает Москва.
Спартак 38 трофеев
ЦСКА. 37 трофеев
Зенит. 30 трофеев.
  1
shur
shur
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29.11.2025, 19:29
...ладно! Как не крути,исторически,две столицы!!!
  0
Red blu
Red blu
ответ Bad Listener (раскрыть)
29.11.2025, 19:28, ред.
Это просто констатация факта от журналистов.
В прошлый раз когда Краснодар обошел ЦСКА на одно очко и набрал 34 очка против 33 очка у ЦСКА , тоже так же писали. Ничего страшного. Как говорят, мелочь а приятно.
  2
Муравьед
Муравьед
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29.11.2025, 19:26, ред.
Показать
Bad Listener
29.11.2025, 19:25
Вот эти все присказки про первое место для чего? Понятно что завтра Краснодар снова вернёт себе лидерство. "Вышел на первое место" считаю обоснованным говорить только по окончанию всего тура
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ shur (раскрыть)
29.11.2025, 19:24
- Борисыч, новый анекдот слышал ?
- Какой?
- "Москва рулит"
  6
oFANATo
29.11.2025, 19:22, ред.
ЦСКА великолепно отыграл домашние матчи в 2025 году. Намного лучше всех в РПЛ. С победой 🔴 🔵
  3
Сп62
Сп62
ответ Red blu (раскрыть)
29.11.2025, 19:20
У М. Зощенко есть такой рассказ про печонку. Будет возможность прочитай. Там тоже - а ты помнишь?
  0
25процентный клоун
29.11.2025, 19:17
Наш чемпионат омрачает лидерство вот таких команд, пусть и посреди сезона.
  0
Дед за ЦСКА
29.11.2025, 19:16
В ЦСКА появился Джокер Попович, вторую игру тащит обеспечивая победы.
Игоря с очередным сухарём. Болельщиков ЦСКА с трудовой победой!
  5
Red blu
Red blu
ответ cska1948 (раскрыть)
29.11.2025, 19:16
Да был такой момент. ЭСК признал потом что у ЦСКА отобрали законный пенальти в ворота Краснодара.
  3
CCCP1922
29.11.2025, 19:14, ред.
Хорошая игра, но такой исход был явно ожидаем, а ЦСКА редко даёт осечки в столь очевидных случаях. Борьба за Золото только начинается — впереди будут более сильные соперники и там тоже нельзя терять очки. Сейчас главное без потерь добраться до зимнего перерыва.... А потом предстоит настоящая драка. Весной каждое очко придётся считать... ЦСКА с победой!!!
  6
Сп62
29.11.2025, 19:13
По первому тайму трудно было предположить, что ЦСКА возьмёт хотя бы очко. Но забитый гол полностью изменил ситуацию на поле. Игра пошла по сценарию армейцев. Оренбург должен атаковать и при этом оголять тылы. ЦСКА, имея в своём составе скоростных нападающих, имело преимущество в контатаках, чем успешно воспользовался Мусаев. Получилась убедительная победа при неубедительной игре. Три очка они и в Африке три очка. Армейцев с победой.
  11
oFANATo
29.11.2025, 19:12, ред.
ЦСКА сделал главное, победил......на зубах, с кровью но взял важнейшие три очка на финише перед зимней паузой.
Набрал 36 очков и до завтрашнего вечера возглавил турнирную таблицу.....по той игре которую мы увидели первый тайм не получился вообще.....во втором тайме забегали из последних сил....это было уже видно по лицу Кисляка....его гримаса от усталости и болевых ощущений яркое тому подтверждение.....но то что забили два гола ...а (один ещё отменили ) дорогого стоит ...МУЖИКИ.....
Мусаева с забитым голом, Акинфеева с очередным сухарем!!!
  6
particular
29.11.2025, 19:05
Дааа... ЦСКА... Мучительно, тяжело, без остроты и без запаса прочности...
Играть в ожидании пе́наля или автогола соперника, - это не в какие ворота...
Тем не менее, с Победой!
  13
cska1948
cska1948
ответ Red blu (раскрыть)
29.11.2025, 19:05
Нам не дали взять свои три очка в игре с Краснодаром. Так бы были на чистом первом месте.
  3
derrik2000
29.11.2025, 19:03, ред.
По первому тайму даже не мог и представить, что счёт будет 2-0 в пользу армейцев.
Челлестини в перерыве "слегка подбодрил" ) своих, и во 2-м тайме игра ЦСКА была получше.
Нельзя сказать, чтобы - АХ КАК!, но получше.
Оренбургу класса не хватило.
Я имею в виду класс в завершении атак.
И удача от них отвернулась в ситуации с 1-м голом.
Мусаев, конечно, КЛАССНО ВЫРЕЗАЛ мячик в ворота.
Что будет с армейцами весной - загадывать не буду: пусть болелы ЦСКА загадывают. )
Одно скажу: на моей памяти только ОДИН "ДЕТСКИЙ САД" сумел пройти весь чемпионат относительно ровно, без затяжных "функциональных ям".
И это "детский сад" под руководством Георгия Ярцева.
Справедливости ради, отмечу, что тогда турнир играли по сезонам "весна-осень" БЕЗ этих длиннющих зимних перерывов, когда фактически в конце февраля начинается новый, пусть и "усечённый", чемпионат.
  6
Red blu
29.11.2025, 19:02, ред.
ЦСКА с победой и выходом на первое место.
За все матчи дают 3 очка. Самару, НН, Махачкалу, Оренбург обыграли, причём всухую. Спартак на своем поле тоже обыграли.Там где должны брать своё, берём.
  4
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ shur (раскрыть)
29.11.2025, 18:57
Взаимно, хорошего вечера! И с победой!
  4
shlomo2
29.11.2025, 18:56
Дожал все-таки ЦСКА, доказав, что есть порох в пороховницах. Отдельно отмечу, что свой первый гол в чемпионате с августа забил Мусаев. Интересно, что у Челестини гораздо лучше играют те футболисты, которые выходят со скамейки.... Оренбург жаль, но надо было забивать свои моменты в тайме первом.... Если ты хочешь отобрать очки у фаворита, то непозволительно играть хорошо только один тайм. А вот фаворит как раз может позволить себе один тайм провалить.
  6
За адекватность
29.11.2025, 18:55
По ходу первого тайма один из комментаторов обратил внимание (примерно) "Овсянников, Хотулев, по ходу тайма мы практически не слышим этих фамилий..." Хотулев обиделся и в тайме втором расписался в своих воротах. Ну а ежели серьезнее и кратко по матчу, то неплохой первый тайм от гостей при довольно бледной игре хозяев. В тайме втором "армейцы", скажем так, ожили и ситуацию изменили. Возможно и не прав, но как мне показалось автогол как-то надломил игру "Оренбурга". Ну и на мой диванно-кресельно - ИксперДный взгляд при вполне себе неплохих флангах в лице Гюрлюка и Томпсона кого-то бы еще путнего ( а можно двух) способных к креативу в центр полузащиты найтиТЬ в зимнее ТО не помешало бы. Про нападающего уж молчу, ибо с этим качественным "товаром" у нас дефицит в РПЛ. В общем болельщиков "ЦСКА" с победой, Мусаева с наконец-то забитым голом, болельщикам "Оренбурга" не расстраиваться. И с "Краснодаром" в КР и сегодня с "ЦСКА" команда вроде и играет, и в атаке что-то получается создавать, но результат., как говорится, оставляет желать лучшего. Как-то так с моей колокольни.
  18
shur
shur
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
29.11.2025, 18:55, ред.
...Москва рулит,пустячок а приятно...! Хорошего вечера!!!
  5
sihafazatron
29.11.2025, 18:52
Когда рядом Попович, соперники сами себе забивают!!)))
ЦСКА с победой!!
  6
Красно Синий воин
29.11.2025, 18:52
Мы ЦСКА - мы победили🎉🎉🎉
  5