Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Карпин рассказал, как принял решение об уходе из «Динамо»

27.11.2025, 09:31

Мысли об уходе с поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо» появились у Валерия Карпина после поражения в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против тольяттинского «Акрона» (1:2). Об этом он рассказал «Спорт-Экспрессу».

17 ноября Карпин объявил об уходе с поста главного тренера «Динамо». На тот момент команда занимала 10-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

«Как обычно подобные решения приходят: сидишь или лежишь, думаешь, с кем-то общаешься, и этот процесс идет, — сказал Карпин. — Мысль возникла после матча с „Акроном“ перед ноябрьскими играми сборной. Но нужно было сконцентрироваться на национальной команде, поэтому я не задумывался об этом в период сбора и вернулся к вопросу уже после матча против сборной Чили (15 ноября сборная России проиграла чилийцам со счетом 0:2 — прим.)».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Динамо М
Персона: Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Кьянти
Кьянти
ответ tank 166 (раскрыть)
28.11.2025, 06:12
Так и в футболе такое бывало. Бесков, Лобановский.
  0
albucid
28.11.2025, 00:10
Разглагольствует Валера много лучше, чем тренирует!
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ tank 166 (раскрыть)
27.11.2025, 23:24, ред.
Согласен с вами по тем видам спорта , о которых вы написали, так как мы в них одни из ведущих в мире. Чего не скажешь о нашем футболе. Там корифеи были своего дела , а здесь ключевое ваше слово "успешный"...а их у нас сейчас нет...
  0
tank 166
tank 166
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
27.11.2025, 23:12
"Тренер сборной не должен совмещать работу с тренерством в клубе" - вот откуда этот постулат или аксиома? У футбола какой-то свой путь?
Тихонов тренировал ЦСКА и сборную СССР. И А.В. Тарасов тоже. Ну то хоккей
Гомельский тренировал и клубы и сборную по баскетболу.
Карполь выиграл все,что можно с "Уралочкой" и был успешным тренером сборной в волейболе.
Что такого сакрального в нашем футболе, что успешный тренер не может совмещать клуб и сборную ? Ключевое слово -успешный.
  1
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Варвар7 (раскрыть)
27.11.2025, 18:32, ред.
Не могу не согласится, не хватает Мостового Киса Воробьянинов, разница в том что Карпин тренирует, а Мостовой нет, как сказал недавно Бубнов! как говорится «Два сапога — пара» это я уже от себя
  2
Владимир_Спартак
27.11.2025, 17:37
Может этими действиями Карпина будет урок в будующем , что есть тренер клуба , который должен заниматься только клубными делами и тренер Сборной у которого только сборная в приоретете. Нельзя так опускать Сборную , что бы в ней совмещать тренерство с клубами...Я вот даже не представляю как бы Бесков совмещал свою деятельность с Спартаком , Динамо... и Сборной...
  1
roma33rus
27.11.2025, 16:51
Самое главное Человек он хороший! Валера Верим!
  0
jRest
27.11.2025, 14:38
- Новый год приближается, с Сашей Мостовым в баню же пойдём 31-го, а потом по ошибке в Ростов улечу. Вот чтобы обратно не возвращаться, заранее подготовился, - добавил Валера.
  0
CCCP1922
27.11.2025, 12:43
У меня этот человек сочувствия не вызывает. Почему тема Карпина опять начала всплывать? Всё просто — "лучший тренер России" начинает информационную подготовку к Шоу " Я устал, потому ухожу!!!" Уход из сборной, тоже будет обставлен как добровольный шаг думающего специалиста, на фоне "всеобщего сожаления". Ну и ладно, переживём... Я сам нарисую плакат, типа "Спасибо за всё, Валера!!! Прощай!!!
  6
112910415
27.11.2025, 12:39
лучше ничего не говорить
  1
Vilar
27.11.2025, 12:37
Сегодня на соккере бенефис Карпина: "Сидишь или лежишь и этот процесс идет, а ты думаешь: и на хрена мне это Динамо, то ли дело сборная, никаких задач и проблем, одни товарники. Вдруг возникла мысль: нужно сконцентрироваться на национальной команде ... и пошёл писать заявление об уходе."
  4
swzkafdp9dx5
27.11.2025, 12:24
Скорее всего, Валеру просто вежливо попросили, и сделали это вовремя, чтобы не увидеть Динамо в пердиве.
  1
Варвар7
27.11.2025, 11:15
"Сидишь или лежишь, думаешь, и этот процесс идет"...)))
  14
КЭТиК
27.11.2025, 11:01
Вообще-то мог бы еще повременить с уходом, если только его вежливо не попросили на выход.
  1
sv_1969
27.11.2025, 10:45
Похоже седня на сокере нас ожидает день Валеры)))
  0
shur
27.11.2025, 10:37, ред.
...Чушь собачья! У Сборной в ближащее время вообще никаких задач и проблем! Новогорск,тренеровочки,товарники,обратно в Клубы!
А тут Клуб с Традициями,историей,амбициями и не пошло ! Сконцентрировался Он, а толку то! Пора за мемуары...!!!
Само настоящее проявление слабости ,Андерсен-был такой Сказочник!!!
  5
Рейтинг БК
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
4.7 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
37000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
3.6 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
5.0 / 5
Юзабилити
4.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
15000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5
4.8 / 5
до 5000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5