Top.Mail.Ru
 
Новости
 

«Зенит» обыграл «Пари НН» и вышел на первое место в чемпионате России

23.11.2025, 17:11

Петербургский «Зенит» со счетом 2:0 обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Забитыми мячами отметились Максим Глушенков (48-я минута) и Вендел (69).

«Зенит» не проигрывает в РПЛ на протяжении 12 матчей (8 побед, 4 ничьих), единственное поражение команда из Санкт-Петербурга потерпела в 4-м туре от грозненского «Ахмата» (0:1). «Зенит» набрал 33 очка и возглавил турнирную таблицу РПЛ. Столько же очков имеют московский ЦСКА и «Краснодар», который проведет выездной матч 16-го тура со столичным «Локомотивом» позднее в воскресенье. Петербуржцы опережают столичную и краснодарскую команды благодаря результатам личных встреч.

«Пари НН» не может выиграть в РПЛ на протяжении 8 матчей (2 ничьих, 6 поражений). Команда из Нижнего Новгорода с 8 очками занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем туре «Зенит» 30 ноября примет казанский «Рубин», «Пари НН» 29 ноября на выезде сыграет с тольяттинским «Акроном». Также 27 ноября «Зенит» проведет ответный матч четвертьфинала «пути РПЛ» Фонбет — Кубка России с московским «Динамо». Встреча пройдет в Москве, в первой игре петербуржцы уступили со счетом 1:3.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: itar-tass.com Фото: ФК Зенит
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Пари НН 0:2 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sergo81
23.11.2025, 22:37
Первый гол на 70% заслуга Луиса Энрике. Классно открылся и отдал отличную передачу Глушенкову. Ну и три защитника не смогли удержать одного максима. Жду, Когда Энрике будет всех разрывать. Пора бы уже начать.
  0
ABir
23.11.2025, 20:14
Краснодару чтобы вернуть себе первое место достаточно даже ничьей в гостевом матче с Локомотивом, но будет не просто вернуться
  0
112910415
23.11.2025, 19:28
что ж, 3 очка не пахнут
  1
AlMann
23.11.2025, 19:11
Понравилась фраза комментатора в перерыве: "В первые 45 минут ничего интересного не происходило". По моему, во вторые 45 минут тоже, за исключением нескольких моментов.
  0
Муравьед
23.11.2025, 19:06
Заголовок должен звучать так: " Зенит обыграл Пари НН с последнего места турнирной таблицы и временно вышел на первое место в чемпионате России до окончания матча Локомотив и Краснодар."
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ 2tzsd5g27dnw (раскрыть)
23.11.2025, 18:34, ред.
Кац. Ты вроде еврей. Так где Ж твоё врождённое чувство юмора ?? (facepalm)
  1
Alex_67
23.11.2025, 18:30
А ведь такими темпами Зенит и в отрыв уйдёт?
  2
2tzsd5g27dnw
2tzsd5g27dnw
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23.11.2025, 18:28
Ну и в чем же талант Семака ?
  0
sv_1969
23.11.2025, 18:15
Еще бы они не взяли три очка)))
  2
zke86cau8pjr
23.11.2025, 18:12
Надеюсь это временное явление, удачи быкам в Черкизово
  1
derrik2000
23.11.2025, 17:54
Ну, что, руководство Пари НН!
Не схотели с резким максималистом Юраном работать???
Пожинайте плоды своих влажных фантазий, что, мол, найдём другого, у нас состав классный и т. д. и т. п...
Или вам уже всё до сиреневой звезды???
  4
shlomo2
23.11.2025, 17:45
Ну что....в самом дебюте второго тайма Глушенков открыл счет, забив, как выяснилось по итогу, победный мяч, а потом поучаствовал и во втором взятии ворот, сняв нервозность с действий своих партнеров.
  2
lotsman
23.11.2025, 17:42, ред.
Мне не понравился матч. Это не тот футбол, которого хотелось бы. Вязкая, мученическая игра. Не играли, а отбывали время.
  0
sihafazatron
23.11.2025, 17:41
С такими результатами в этом году не быть чемпионами парижанам))
  8
За адекватность
23.11.2025, 17:27
Когда во время трансляции по стадиону огласили посещаемость матча, менее 8 тысяч зрителей, один из комментаторов иронично отреагировал (примерно): "Более 36 тысяч свободных мест, кто хочет заходи." Видать такова реакция на игру и результаты. Ну это в качестве лирического отступления. Ну а кратко по матчу, то ежели слегка перефразировать известную поговорку и спроецировать ее на "Зенит", то получится "долго запрягали, но свое забрали." Глушенков хорош. Относительно легкая победа с которой болельщиков "Зенита" и поздравляю. Ну а болельщикам "Пари НН" надежды и терпения. Как-то так с моей колокольни.
  13
particular
23.11.2025, 17:26, ред.
В большинстве случаев, Зенит грамотно и уверенно обосновывает свои претензии на лидерство... Пока остальные больше заявляют и гудят, но на поле не усердствуют... Поочерёдные победы в дерби не приближают чемпионство...
  12
yk7zraq3evhm
23.11.2025, 17:26
Футбол не обманешь, сильнейший всегда на первом месте.
  3
ПЕТЛЯ
23.11.2025, 17:22, ред.
Всё таки талантливый Богданыч коуч. Смог раскрыть Глушенкова, - это дорогого стоит !
  2