Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Карпин покинул «Динамо»

17.11.2025, 19:27

Валерий Карпин объявил об уходе с поста главного тренера «Динамо Москва». Отмечается, что 56-летний специалист покинул клуб по собственному желанию.

Наставник тренировал команду с лета текущего года.

«Динамо» после 15 туров набрало 17 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Динамо М
Персона: Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
19.11.2025, 09:19
пожалуй...это лучшее решение и для Динамо и Карпина..
  0
Сп62
Сп62
ответ cska1948 (раскрыть)
18.11.2025, 08:53
Он, наверное, и сам это понял.
  2
cska1948
cska1948
ответ Сп62 (раскрыть)
18.11.2025, 08:14
Сами подумайте, как можно выгнать за плохую работу из клуба тренера сборной страны? А ведь к этому всё и шло. И чтобы не ставить в неудобное положение руководство РФС, Карпину и предложили добровольно покинуть «Динамо». Ведь если бы его из «Динамо» уволили, то следующим логическим шагом было бы его увольнение из сборной. Вот Карпину и предложили уволиться из «Динамо», но сохранить пока место в сборной.
  4
cska1948
cska1948
ответ BDA81 (раскрыть)
18.11.2025, 08:02
Согласно контракту, у Карпина в сборной основная работа, а в «Динамо» была подработка. И потом, в Динамо надо давать результат здесь и сейчас, а в сборной этого нет, и когда появится, неизвестно. Так что для Карпина место в сборной более безопасное, чем в «Динамо».
  1
112910415
18.11.2025, 05:54
будет думать про сборную всю зиму !
  0
jRest
18.11.2025, 02:55
Кто на новенького? Я бы на Мостового посмотрел в качестве тренера Динамо. Или на Аршавина. Или на Дзюбу.
А вот Валеру надо в сборную Чили сосватать, вдруг поедем туда играть, нужно начинать их ослаблять.
  1
Jeck Denielse
17.11.2025, 23:03, ред.
Ещё один нежданчик....

Всё... ждём комментарии Дивеева....
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ shlomo2 (раскрыть)
17.11.2025, 22:50
А кто бы из нас с вами выбрал другой путь ? "От себя" ,в природе , делают только кроты и курицы . ))))
  1
25процентный клоун
17.11.2025, 22:41
Личку верните или Шварца, хватит кукловодить
  1
Capral
17.11.2025, 22:38
Ну кто-то и Нагеля возносил до небес, а сейчас, даже его крестный Л.Маттеус на него обрушился с критикой...
  0
Capral
Capral
ответ andromend (комментарий удален)
17.11.2025, 22:34, ред.
Значит, напомню вам, если забыли, или расскажу, если не знали. Да, именно недоумки, по ряду причин. Во-первых, шварца изгоняли сразу из трех команд- Майнца, Герты и Р/Б. Герту, он в первый же сезон отправил в 1ю лигу и даже не посчитал нужным выйти к болелам и извиниться, после чего, на него объявили сафари, и он, в богажнике автомобиля удрал в США, где ему помог устроиться в РБ, его старинный друг М.Розе, который в то время работал в структуре Р/Б в Лейпциге.

Личка- матерщинник, хам и грубиян, ругался двух этажным матом на ПК при женщинах. Как тренер- простак, не умеющий комплектовать состав и ставить грамотную игру- типичный местечковый тренер для Оренбурга, привыкший бежать в атаку без оглядки на тылы, что красноречиво подтвердила его работа в Турции, где он, уже за 9 туров пропустил больше всех мячей, в своем стиле и был уволен...)))
Если оба тренера, имея великолепные составы, вместо, почти готовых серебра и золота получают обратный эффект- значит над этим стоит задуматься...

Пожалуй всё.
  4
DXTK
DXTK
ответ Agamaga005 (раскрыть)
17.11.2025, 22:27
Просто Карпин не рассчитал свои силы......возомнил себя Лобановским.....чтобы и Динамо и сборную одновременно тренировать.......да начинал он со скандала с игроками.......после чего можно было ожидать подобного результата.....оно так и получилось.

PS Возможно Карпин классным был игроком, поигравшим в испании но тренер он так себе......0 трофеев.........
  3
DXTK
17.11.2025, 22:22
Одним словом Карпин - Тренеришка........

PS Ну и где те кто утверждал о гениальности Карпина как тренера, системный тренер, чуть ли не тренер старой школы и о том что Динамо будет ждать борьба за чемпионство.)))))))))............
  3
Termez Zidan
17.11.2025, 22:00
Следующий по ходу будет Семак
  1
stanichnik
stanichnik
ответ санекЦСКА (раскрыть)
17.11.2025, 21:56
Доброго Здоровья, Санёк!
Специально искал в новостях на счёт компенсации, вроде ушёл даже не настаивая на "золотом парашюте"
  3
Capral
17.11.2025, 21:50
Показать
Dinamo
17.11.2025, 21:48
Показать
Capral
17.11.2025, 21:47
Показать
Dinamo
17.11.2025, 21:44
Кого бы не назначили тренером, главное, чтобы эксперт не спрогнозировал ему удачу, тогда попрёт :))

Валере удачи со сборной! Брунеи сами себя не обыграют.
  6
Capral
17.11.2025, 21:42
Да хорош уже отмазываться. Имей элементарное мужество признать свои слова. Сам же знаешь, что говорил, зачем отпираться?
Ладно, закончили бесполезный разговор. Привет твоему денщику, который после прихода Карпина в Динамо, заявил: "Карпин порядок наведет"!!!
Еще один предсказатель. Есть у кого учиться...)))
  0
Абуссафар Аббасов
17.11.2025, 21:41
Кто следующий?
  0
Абуссафар Аббасов
17.11.2025, 21:39
Динамо Махачкала!
  0
Capral
Capral
ответ Николай 1 (раскрыть)
17.11.2025, 21:37
Показать
PATRIOT1965
17.11.2025, 21:37
Удачи в будущем и Динамо и Карпину.
  2
санекЦСКА
17.11.2025, 21:35
Ушёл как мужик,а не дожидаясь пока выгонят с компенсацией в 10 нулей..
  3
Agamaga005
17.11.2025, 21:32
Тренировал без желания, без энтузиазма.

Зачем шёл в Динамо, а ещё и в сборную? Работать в двух местах, а, значит не преуспеть ни в одной.
  4
баск
17.11.2025, 21:29
на 20:47

Там речь-то о другом совсем шла (со станичником), а именно о преждевременных и слишком категоричных выводах, на которых он настаивал, потому я и написал так, и это вовсе не тождественно прогнозу. Отнюдь.
Ты вроде гуманитарий, по образованию-то, должен бы понимать. Но куда там..))

Вообще, предлагаю завязать это, всем ведь всё ясно, и нам с тобой тоже.
Давай, напиши чё-нить, чтоб последнее слово за тобой осталось, и завяжем..)
  3
Николай 1
Николай 1
ответ Capral (раскрыть)
17.11.2025, 21:27
Всё правильно. Один потерял золото, другой серебро.
А Карпин никогда ничего и не находил, чтобы было, что терять.
  10
shur
shur
ответ shlomo2 (раскрыть)
17.11.2025, 21:27
...как здесь выбирать можно ???!!! Динамо любить надо,а Сборную уважать! Как сказал бы один мой
хороший знакомый!!!
  1
dynkel
17.11.2025, 21:25
Вот так обгадил команде сезон и ушел Вернее не ушел а выгнали в шею. Потому как сейчас Карпин не соответствует уровню Динамо
  0
Capral
Capral
ответ Храневец (раскрыть)
17.11.2025, 21:21
Ну значит зови обратно обоих гениев. Желаю удачи.
  0
shlomo2
17.11.2025, 21:20
Я думаю что ему после чили сказали: выбирай - или сборная или динамо, он выбрал сборную, потому что из динамо бы его попёрли уже зимой, а сборная товарняки гоняет, бабло стабильно капает, на работу каждый день ездить не надо - всё хорошо у Валеры.
  7
Храневец
Храневец
ответ Capral (раскрыть)
17.11.2025, 21:13
Виктор ,не знаю как Вас по отчеству . Работая на немецкой фирме KNAUF ко мне подходил начальник и говорил - Сергей Иванович перед Вами поставлена задача ,выполнил молодец нет притензий Не выполнили никого не е т ваши отговорки Плохое сырье, нет людей оборудование ломается Вы профессионал ,не можете пишите заявление ,за воротами очередь в щляпах стоят .Где то и здесь Шварц с бронзой Личка с медалями ,Славиша вроде 9 место ,Карпин спекся ! это факт Это уже история и ее не перепишишь !
  7
Михалыч 54
Михалыч 54
ответ ABir (раскрыть)
17.11.2025, 21:12
А теперь и его протеже, Глебов и Осипенко, подвисают в Динамо. А в Ростове они были железобетонные игроки основы.
  2
BDA81
17.11.2025, 21:05
Лучше бы сборную покинул.
  0
Сергей Кравченко
17.11.2025, 21:00
Мог бы уж до зимней паузы дотянуть. Зачем с Личкой контракт расторгли? С ним хоть результаты были получше. Карпину надо на сборной сосредоточиться.
  0
Gotlib
17.11.2025, 20:57, ред.
Руководство ВТБ решило одним махом двух тренеров уволить: Карпина и Кудашова.
  4
derrik2000
derrik2000
ответ a-league (раскрыть)
17.11.2025, 20:56
Ну, к сожалению, какие хозяева - такие и наёмники...
  1
Муравьед
17.11.2025, 20:49
Давно пора было гнать этого бестрофейника.
  1
Храневец
17.11.2025, 20:48
Придет новый тренер ,но Карпин набрал игроков под себя .Что новому делать с этим балластом ?????Опять перестройка набор новых ,а этих куда ?????Один болела написал Динамо не команда - это ДИАГНОЗ !!! Я бы еще руководство пошерстил !А кого ставить ??? Хоть Михаила Якушина выкапывай !Тошно ,стыдно мерзко !!! Ладно спецов хоть отбавляй и впрямь поверишь в проклятие жены Севидова !
  10
Gotlib
17.11.2025, 20:47, ред.
Вероятно и. о. будет Гусь на 4 матча до паузы. Он и в прошлом сезоне неплохо поработал: из 4 игр 3 выиграл и одну (Краснодару) проиграл.
  6
Capral
17.11.2025, 20:47
Специально для пользователей Соккера напоминаю твои слова, сказанные Ивану Станишнику, во время работы шварца в Динамо. Цитирую. "А что ты скажешь, Вань, если шварц ещё и чемпионом станет?)))"
Что касается Карпина, то у него в Динамо были кадровые трудности- это обще известно, несколько игроков ушли, остальные в лазарете. А вот, у твоих недоумков, составы были почти идеальные. И всё равно- один м....к потерял серебро, а другой золото, которое было под ногами, и котoрое надо было только поднять, но видимо живот помешал нагнуться...
  2
shur
shur
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.11.2025, 20:47
...а Я старый пень как то и подзабыл про это, да уж
было дело Пал Фёдорычу удар под дых!!!
  1
a-league
a-league
ответ derrik2000 (раскрыть)
17.11.2025, 20:42
**Радость от того, что очередной прощелыга убрался восвояси.**

По этой логике в Спартаке такая радость является перманентной и беспрерывной на протяжении последних 25 лет
  1
баск
17.11.2025, 20:41
Никогда я не обещал победу Шварца, да ещё "с пеной у рта" ты опять.. здесь слово на букву "л".))

Но вообще, сколько лет ещё тебе понадобится, чтобы понять- где бы и как бы Шварц или Личка не провалились (проваливаются вообще многие рано или поздно), их результаты в Динамо тебе всё равно отменить не удастся ..)))

И-чтоб ты знал- я прогнозов не делаю вообще никогда, мне это не нужно, и я это тоже тебе объяснял неоднократно.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ CCCP1922 (раскрыть)
17.11.2025, 20:39
Сущность человека не меняется с годами. Можно проследить еще ранее с 94 г. , когда он подписал письмо 14 против Садырина. Просто поступки разные, а сущность одна.
  1
Unkle_Istwan
17.11.2025, 20:39
Так - грандмастер объяснений необъяснимо покинул клуб. А когда сборную?
  0
Capral
17.11.2025, 20:34
Ничего я не искажал. А вот, твоих, двоих уродов, в один день погнали со службы- одного из США, другого из Турции... Насчет моих прогнозов, так они недалеко отстали от твоих, когда ты, с пеной у рта, обещал болельщикам Динамо победу шварца в кубке и чемпионате, вот так то.)))
  1
Николай 1
17.11.2025, 20:33
"Благодарим Валерия Георгиевича за проделанную работу и желаем успехов во главе сборной России."
ЗА ЧТО!!?
  1
баск