Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Дивеев рассказал о прогрессе сборной России при Карпине

17.11.2025, 11:20

Сборная России стала лучше контролировать мяч за время нахождения на посту главного тренера команды Валерия Карпина. Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказал футболист сборной России Игорь Дивеев.

В субботу сборная России на стадионе «Фишт» в Сочи проиграла команде Чили со счетом 0:2. Также на ноябрьском сборе россияне сыграли вничью с командой Перу со счетом 1:1.

«Прогресс в том, что спокойно контролируем мяч. Нет никакого напряжения, — сказал Дивеев. — Мы хорошо выходим из-под прессинга и создаем моменты. Да, может, страдает реализация, но команда все равно спрогрессировала».

Карпину 56 лет, он является главным тренером сборной России с 2021 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Дивеев Игорь, Карпин Валерий
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rupertt
17.11.2025, 17:02
Реализация «страдает» — это мягко сказано. Моменты есть, а толку ноль. Получается, что все эти красивые слова про прогресс звучат каждый цикл, но результат один и тот же: симпатичная игра местами, но без реального эффекта на табло.
Карпин уже несколько лет у руля, и да, определённые изменения есть, но когда команда проигрывает Чили и еле уходит от поражения с Перу — контролем мяча особо не похвастаешься. Люди же смотрят на результат, а не на проценты владения.
  0
adekvat
17.11.2025, 16:41
Какой прогресс? Какой прессинг? Какие соперники? Чемпионы блин Замоскворечья.
  1
shur
shur
ответ particular (раскрыть)
17.11.2025, 15:23
...не б, найдут лагопеда,по заиканию, мухой!!!
  2
shur
shur
ответ CCCP1922 (раскрыть)
17.11.2025, 15:17
...однако,дело бы выигрывало от этого,а то воз и ныне там!!!
  1
альсато
17.11.2025, 14:22
А Игорь при каком то другом тренере играл в Сборной)))))
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ particular (раскрыть)
17.11.2025, 14:15
Чур не я))))
Будь здрав.
  1
CCCP1922
17.11.2025, 13:31, ред.
А ведь Валерий Георгиевич, начал ковыряться в мозгах игроков. Уважаемые тренеры и руководители клубов, у вас появился конкурент за влияние на ваших футболистов. Уже становится правилом, когда, в ходе интервью, неожиданно, у игроков появляется желание похвалить тренера сборной и отдельно отметить его профессиональные качества. Зачем Карпину это нужно? Не знаю – я просто констатирую факт. Самое время узнать...
  3
particular
particular
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
17.11.2025, 13:17
Интересно, - кто первый начнёт заикаться о регрессе...
  8
Дед за ЦСКА
17.11.2025, 12:50
Как говорили в старину про такой "прогресс"
"Из кулька да в рогожку"))))).
  5
sv_1969
17.11.2025, 12:49, ред.
Не хочу обидеть Игоря, по мне так он не равнодушный человек, но его ответ на этот вопрос не к месту как бы.
  6
Bad Listener
17.11.2025, 12:47, ред.
Я думал открою, а новость пустая будет. Это он кстати про какой из многочисленных составов щас говорит? И вот этот глагол "спрогрессировала" ей богу всегда его слышу и ассоциация как будто поезд сошёл с рельс и летит с высокого обрыва. Спрогрессировала, разок то было точно)
  7
b3kvv636646u
17.11.2025, 12:35
Прогресса особенно не видно, сравнить не с чем
  2
particular
17.11.2025, 12:28, ред.
При Стасе команда "работала", при Карпине теперь "прогрессирует"...
"...спокойно контролируем мяч...", - тоже слабо похоже на тики-така...
Так что, особых поводов для радости и лавровых венков нет и не предвидится...
  9
112910415
17.11.2025, 12:27
Валерий Георгиевич текст надиктовал ?
  6
Capral
17.11.2025, 11:50
Ваша игра с Чили всё показала, особенно, твой прогресс, Игорь...
  8