Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

ЦСКА посвятит матч с «Крыльями Советов» в РПЛ Игорю Акинфееву

23.10.2025, 16:35

Московский футбольный клуб ЦСКА посвятит матч 13-го тура Российской премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов» голкиперу и капитану красно-синих Игорю Акинфееву. Об этом сообщила пресс-служба ЦСКА.

«Игорь Акинфеев — самый преданный футболист в истории мирового футбола. Ни один игрок не оставался верен одной и только одной команде так долго. Маленький Игорь пришел на первую тренировку в ЦСКА в 4 года. В ДЮСШ быстро разглядели талант и страсть к победам. Сейчас Игорю Владимировичу 39 лет — он все также бьется за красно-синие цвета и отдает футболу всего себя. Целых 35 лет верности, побед и величия», — говорится в заявлении пресс-службы.

Акинфееву 39 лет, он является шестикратным чемпионом России, восьмикратным обладателем кубка и суперкубка страны, а также победителем Кубка УЕФА. В составе красно-синих Акинфеев провел 809 матчей, в 335 из них сумел сохранить ворота в неприкосновенности. В текущем сезоне вратарь провел 12 матчей в разных турнирах, трижды сыграв «на ноль».

Матч между ЦСКА и «Крыльями Советов» пройдет в субботу на «ВЭБ-Арене» и начнется в 19:00 мск.

Читайте нас в Телеграм!

В новости упоминались:
Персона: Акинфеев Игорь
Матч: ЦСКА 1:0 Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
23.10.2025, 18:03, ред.
Игорь Акинфеев самый преданный футболист в истории мирового футбола. Ни один игрок не оставался верен одной и только одной команде так долго. 35 лет с ЦСКА. 🔴 🔵
  3
Bad Listener
23.10.2025, 17:57
Ну теперь святой долг крылышек нашвырять ЦСКА полную авоську
  0
lotsman
23.10.2025, 17:53
Хорошее решение. Игорь легенда ЦСКА. Предан клубу всей душой. Хороший пример всем молодым игрокам РФС.
  4
Великолепный
23.10.2025, 17:50
Сейчас Игорю Владимировичу 39 лет — он все также бьется за красно-синие цвета и отдает футболу всего себя.
Настоящая легенда ПФК ЦСКА!
  5
shlomo
23.10.2025, 17:45
Ну что, номеру 35, капитану, который 35 лет защищает ворота и честь армейского клуба......Игорь – самый преданный футболист в истории мирового футбола.... Игорь вызывает уважение....более стабильно вратаря в нашем футболе нет..... единовременно, какой-то из вратарей в каком-то сезоне и выглядел сильнее, но на длинной дистанции Игорь обошел всех..... и не сломался после провального чемпионата мира с Капеллой, где он пустил пару плюх.... зато на ЧМ-2018 один из главных творцов успеха. Глыба!
  3
VeniaminS
23.10.2025, 17:35
Правильное решение - достоин !!!
  3
Vilar
23.10.2025, 17:33
Как-то смущает выражение "...клуб ЦСКА посвятит матч", о чём речь?
Вот некоторые синонимы слова «посвятить»:
ввести в курс дела; сообщить сведения; отдать; ввести в суть вопроса; осведомить;
дать представление; приобщить; вложить; рукоположить; предназначить;
познакомить; ознакомить; отдаться; дать понятие.
Видно, в ЦСКА русских мало, вот и нет лингвистов.
  0
ABir
23.10.2025, 17:25
А если КС выиграют, то так себе подарочек будет.
  2
Шуня771
23.10.2025, 17:11
Непонятное мероприятие...
К чему приурочили?
Родился он в апреле, юбилей весной...
  4
Дед за ЦСКА
23.10.2025, 16:41
Достоин величия, несомненно!
  5