Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

«Ростов» последним из клубов РПЛ вышел в путь регионов Кубка России

22.10.2025, 22:30

Футболисты «Ростова» со счетом 4:1 обыграли «Пари Нижний Новгород» в матче шестого тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России. Встреча прошла в Ростове-на-Дону.

Голы в составе победителей забили Герман Игнатов (21-я минута), Даниил Шанталий (44), Хорен Байрамян (48) и Егор Голенков (90+4). У гостей отличился Хуан Боселли (45+5, с пенальти).

«Ростов» и «Пари НН» выступали в группе C вместе с московским «Спартаком» и махачкалинским «Динамо». «Ростов» занял третье место, набрав семь очков в шести матчах. Команда стала последней из клубов РПЛ, вышедшей в плей-офф «пути регионов». У «Пари НН» три очка, команда заняла четвертое место и вылетела из Кубка России. «Пари НН» в третий раз подряд занял последнее место на групповом этапе кубка, команда смогла его преодолеть лишь в первом розыгрыше турнира в новом формате — в сезоне-2022/23.

Следующие матчи клубы проведут в чемпионате России. «Ростов» 25 октября примет махачкалинское «Динамо», «Пари НН» на следующий день дома сыграет с калининградской «Балтикой».

Читайте нас в Телеграм!

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Ростов 4:1 Пари НН
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ Ice van Reed (раскрыть)
23.10.2025, 15:54
Ничего не имею против.)))
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Capral (раскрыть)
23.10.2025, 15:16
И это хорошо, Ростов может с составом в разы дешевле Спартака, не однократно обыгрывал Спартак как в Кубке так и РПЛ, недавно ничью с Краснодаром, данная модель хороша вопрос гдне её пик, мне больше импонировал Бердыевский Ростов, 2 сезона дома не проигрывали, давали бой всем. Касаемо заимствования пример наглядный Артета был подручным у Пепа перейдя в Арсенал, выстроил довольно симпатичную команду, и когда Артета перешёл в Арсенал, у Ман. Сити начались проблемы тот сезон когда Ливерпуль 20 очко лидировал от 2 места, Пеп придумывал новые схемы вместо упрощения усложнял и так не простой его футбол,
  0
Capral
Capral
ответ Ice van Reed (раскрыть)
23.10.2025, 11:21
Осталось главное- карпинская игровая модель. А различные перестановки, да, возможно, Альба, что-то и меняет в процессе работы- это его право, его видение игры. Но мы же не видим в игре Ростова элементов краснодарского или спартаковского футбола. Так ведь, и О.И.Романцев, тоже не слепо копировал Бескова, но за основу взял- исключительно бесковский футбол...
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ stanichnik (раскрыть)
23.10.2025, 11:12
И правильно делает зачем ломать, то что даёт плоды, нужно просто точечно усилятся игроками Ростова 2 или новыми игроками, как делал САФ в МЮ опытные игроки внахлёст с молодёжью, только так строятся команды дин6астии
  2
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Capral (раскрыть)
23.10.2025, 11:09
Взять позицию Роналдо, при Карпине он больше атаковал, забивал и пытался забить, сейчас он более оборонительные функции, Альба часть тренерской бригады Карпина, глупо ломать, то что и так приносит плоды. Вот сейчас Карпин в Динамо и его упрекают, что он из Динамо стоит второй Ростов, даже по очкам набранным ушло, у Ростова при этом лидеры ушли Карпин ушёл, а сама система жизнеспособна осталась до поры до времени пока новый ген.дир не начнёт её менять.. Минус Карпина что он главнее, а капитан команды просто парень с повязкой, так в своё время Евелин Попов разругался с Карпиным на эту тему и был продан, по сути капитанская повязка в Ростове сродни Чёрной метки, первый на продажу
  1
FC RSM
FC RSM
ответ Capral (раскрыть)
23.10.2025, 03:54
Конечно интереснее. Карпину трофеи не нужны ведь) а ростовский футбол перешёл в Динамо (надеюсь, вам нравится). А Ростов сейчас играет в свой футбол с новым тренером (особенно, главное - перестали комбинировать через вратаря, да и многое поменялось). А Карпин, наверное, был чересчур упрям с этими своими фишками.
  2
FC RSM
FC RSM
ответ stanichnik (раскрыть)
23.10.2025, 03:51
Спасибо за поздравления, только для Ростова настоящий кубок, можно сказать, начался уже сегодня, ведь проигравший в этой игре вылетал. Так что плей-офф начался раньше всех)
  4
CCCP1922
23.10.2025, 01:02
Все-таки Ростов борется на двух фронтах... Что сказать, молодцы!!!
  2
stanichnik
stanichnik
ответ Ice van Reed (раскрыть)
23.10.2025, 00:44
Альба ничего не стал ломать и переделывать в Ростове после Карпина и правильно сделал, а то были бы сейчас, как нижегородцы. А физика и так была на нём.
  3
Capral
Capral
ответ Ice van Reed (раскрыть)
23.10.2025, 00:21, ред.
А как поставил Альба, у него есть свой стиль, свой почерк? Он продолжает линию Карпина- играет по той же системе. Естественно, поскольку, он сейчас ГТ- он готовит команду, определяет состав и ставит тактику на игру. Но стратегия Ростова осталась карпинская- организованный, oборонительный, силовой и прессингующий футбол. Я видел практически все игры Ростова после ухода Карпина в этом сезоне, и ничего нового или сверхестественного в футболе Альбы не увидел. Фактически, игровая и футбольная идея Карпина главенствует...
  3
Шуня771
23.10.2025, 00:15
Оба берега Дона с Победой!
Сейчас ростовчанам положительные эмоции просто жизненно необходимы.
  6
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Capral (раскрыть)
23.10.2025, 00:05
Ростов играет так как поставил Альба, команда собрана Рыскиным, и как не продавали игроков, клуб прибавлял, футбол Карпина был в Торпедо Армавир, Я и остальные, Карпин брал медийкой, ушёл второй раз и команда спутя не опять, а снова 11 лет попала в Финал(ныне пишут супер) Кубка России, для Карпина, Трофеи не важны, поэтому слетали, для этого нового тренера нужны победы,, для портфолио, команде нужнее титул, тренеру галочка для дальнейшего роста в карьере
  5
Capral
Capral
ответ пират Елизаветы (раскрыть)
22.10.2025, 23:38
Стала интересней после ухода Карпина?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ростов по-прежнему играет в футбол Карпина, поэтому и на плаву.
  3
пират Елизаветы
22.10.2025, 23:20
с победой, фанаты Ростсельмаша!
игра дончан стала намного интересней после ухода Карпина.
  4
shur
shur
ответ stanichnik (раскрыть)
22.10.2025, 23:19, ред.
...наше Вам с кисточкой!!!
  7
a-league
a-league
ответ Тот самый чувак (раскрыть)
22.10.2025, 23:04, ред.
Зато наш бывший рекордсмен, подавшийся за деньгами в Пари, каждый матч с полной панамкой уходит
  5
Тот самый чувак
22.10.2025, 22:53, ред.
Не смотрел матч Зенит - Оренбург, потому что там борьбы быть не могло (Оренбург всё равно выше 2 места бы не поднялся и не опустился). А вот в матче Ростов - Пари НН который я смотрел, была интрига, особенно по окончании 1 тайма.
Вот только одного понять не могу, во что играет Пари НН тренерского гения Шпилевского я так и не заметил (матчей 9-10 Пари НН смотрел точно), как он до сих пор держится в тренерском кресле, он наверное какой-то блатной.
  7
stanichnik
22.10.2025, 22:50
Для нижегородцев ещё до начала матча в Ростове наступила пора расставлять приоритеты, либо матчи в РПЛ, либо Кубок, похоже Шпилевский выбрал первое и правильно сделал, его команда пока не готова бороться на два фронта. Ну а "Ростов", тем и знаменит, что может настроится на отдельно взятую игру и дать бой сопернику любого ранга, продолжает дальше борьбу за Кубок уже по настоящему, ведь теперь в Пути регионов нет права на ошибку. И в чемпионате потихоньку дела налаживаются и появляется игра, которую от команды ждут болельщики, которых я поздравляю с сегодняшней крупной победой.
Болейте за своих, а не против чужих!
  10
Ice van Reed
22.10.2025, 22:47
С Победой Земляки!!!
  7