Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Иностранец выдворен из РФ после того, как выбежал на поле во время матча

23.09.2025, 21:13

Самарские правоохранители оштрафовали и выдворили из России нарушившего режим пребывания в стране иностранного гражданина после того, как он проник на поле во время футбольного матча и создал препятствие игре команд «Крылья Советов» и «Краснодар». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В Самаре мои коллеги из городского УМВД России привлекли к административной ответственности болельщика, который выбежал на футбольное поле во время матча между командами „Крылья Советов“ и „Краснодар“. <…> Мужчине назначено наказание в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Он помещен в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Самарской области», — написала Волк в телеграм-канале.

Инцидент произошел 17 сентября на стадионе в Самаре. Один из зрителей преодолел ограждение и выбежал на поле, чем помешал продолжению матча. Болельщика передали сотрудникам полиции. В ходе проверки полицейские установили, что молодой человек в день матча отметил 18-летие и, являясь гражданином государства ближнего зарубежья, находился на территории России с нарушением режима пребывания.

Читайте нас в Телеграм!

Источник: itar-tass.com Фото: Виктор Лунченко
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Матч: Крылья Советов 1:2 Краснодар
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Vilar
Vilar
ответ CCCP1922 (раскрыть)
24.09.2025, 16:56
Генерал-майор МВД сообщил, что пьяный мальчик-эмигрант, бегал по футбольному полю.
  0
112910415
24.09.2025, 06:18
вот семья-то обрадуется , когда сынок внезапно вернётся на родину ! )
  0
bd2mjg9mpgqv
24.09.2025, 03:55
Сам себя спалил своей выходкой
  0
CCCP1922
24.09.2025, 01:42
Сама Ирина Волк сообщила, значит важная новость!
  1
ПЕТЛЯ
24.09.2025, 00:39
Да уж..., спецоперация на футбольном поле Самары - просто верх доблести/храбрости. Глеб Жеглов со своей Чёрной кошкой отдыхает.
  0
Варвар7
23.09.2025, 22:16
Нечто похожее было на матче Динамо - Спартак , там тоже иностранец выбежал на поле , ругаясь и махая руками , но там обошлось месяцем "дисквы"...)))
  9
Jeck Denielse
23.09.2025, 21:50, ред.
Билеты дорогие...домой охота....
Выбежал на поле...через неделю дома...
  4