Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Витинья: «Больше всех „Золотой мяч“ заслуживает Дембеле»

09.08.2025, 12:30

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Витинья высказался о том, что форвард парижан Усман Дембеле должен выиграть «Золотой мяч».

Все мечтают однажды завоевать его. Если я заберу этот приз, это будет невероятно. Но я думаю, что «Золотой мяч» больше всех заслуживает Усман Дембеле. Он тот футболист, который вёл нас к трофеям в прошлом сезоне. И один из тех, кто заслужил награду.

Напомним, что 7 августа были названы 30 игроков, которые претендуют на получение этой премии.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abola.pt
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: ПСЖ
Персона: Витинья, Дембеле Усман
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
d2m5h645ys7j
09.08.2025, 15:58
Если бы он был так хорош ,то его бы не попёрли бы из Боруссии,Барселоны,нужно быть объективным!
  0
mrb4pcnhysx6
09.08.2025, 14:03
Мнение одноклубника понятно, но я не согласен, давно это звание не соответствует номенанту, или работает по привычке то
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
09.08.2025, 13:45
Они ближе к природе, чем белые люди...
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ r5q3yh2323na (раскрыть)
09.08.2025, 13:37, ред.
"Нужны и другие критерии."

В других областях и есть другие критерии. В спорте же ( в футболе в частности) в последнее время доминирует негроидная раса. Она выносливее, быстрее, координированней, нежели ребята с белым цветом кожи. Чисто анатомически тёмные парни практически во всех физ. кондициях превосходят остальных. Исключением является только средняя линия, где интеллект и белые люди ступают рука об руку, а физические критерии нивелируются игровым мышлением..., хотя и там иногда стреляют "люди в чёрном", - например Погба.
  3
Брулин
09.08.2025, 13:31
"Все мечтают однажды выиграть Золотой мяч"
Ну не знаю, вчера твой капитан сказал, что это фикция.
  1
artem saribekyan 1
artem saribekyan 1
ответ r5q3yh2323na (раскрыть)
09.08.2025, 13:05
Какие? И ещё Усмана не выбрали ни по цвету, ни по чему ещё.
И ещё: Рафинюя- не по цвету, Ямаль- не по цвету, Мбаппе - не по цвету...
Перечислять дальше?
Так что, Ваша реплика не по делу...
  2
Capral
Capral
ответ Alex_67 (раскрыть)
09.08.2025, 13:00
Ты уверен, что он не думал о личном- это он тебе сообщил? Ты знаешь футболистов, которые никогда не думали о личном? Другое дело, что есть футболисты- социальные, а есть индивидуалисты, но каждый из них, всегда преследует свои цели, потому что тщеславие, в той или иной степени- всегда присуще людям, во все времена...
  2
Capral
09.08.2025, 12:56, ред.
Не понимаю, почему многие отдают предпочтение именно Дембеле. Игрок довольно жлобоватый и предсказуемый. Дембеле и Витинья- конечно разные игроки, на разных позициях, но думаю, без такого незаурядного дирижера как португал, с его тонким пониманием игры, Дембеле не смог бы стать лидером... Витинья- это футбольный интеллект, это креатив, фантазия, а Дембеле- пробивная сила, что конечно тоже важно. Но уверен, без Витиньи, и лидерские способности Дембеле остались бы в тени...
В моём, многолетнем наблюдении за футболом, почти всегда, больше выделялись распасовщики, нежели наконечники атаки...
Как известно, ни один, самый блистательный оркестр не сыграет без фальши, если если, им, будет дирижировать бездарный дирижер.
  4
Alex_67
09.08.2025, 12:48
Лично я за то, чтобы Золотой Мяч получил Усман Дембеле. Ради победы в Лиге Чемпионов игрок серьёзно изменил своё отношение к футболу, он напряжённо работал в интересах своей команды. Когда Усман начинал работать над завоеванием главного командного трофея он не думал о личном.. Самое время вспомнить о главном индивидуальном призе. Он называется Золотой Мяч.
  4
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ r5q3yh2323na (раскрыть)
09.08.2025, 12:44
С чего Вы решили что в данном случае дело в этом?
  2
r5q3yh2323na
09.08.2025, 12:43
Хватит уже лучших по цвету кожи определять. Нужны и другие критерии.
  2