Top.Mail.Ru
 
Новости
 

«Динамо» и «Балтика» сыграли вничью в первом матче сезона РПЛ

18.07.2025, 22:31

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Балтикой» в матче 1-го тура РПЛ (1:1).

На 12-й минуте команда из Калининграда вышла вперёд усилиями Брайана Хиля. Москвичи отыгрались на 48-й — мяч забил Хуан Касерес.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Динамо 1:1 Балтика
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Николай 1
Николай 1
ответ Шуня771 (раскрыть)
19.07.2025, 20:28, ред.
Спасибо за "девок". Проглядел. Придётся теперь повтор смотреть.
  0
Capral
Capral
ответ Николай 1 (раскрыть)
19.07.2025, 19:04, ред.
Спасибо за добрые слова. Взаимно.
Мне тоже не понравилась игра, я тоже жду улучшения, но в набат не бью и не драматизирую. По-прежнему считаю Карпина- одним из лучших тренеров России, а его приглашения в команду, желал с единственной целью- улучшения командной игры и игровой дисциплины, всего того, чего не было при Личке и его дворового футбола. Конечно, проще всего гнать команду вперед не глядя на собственную оборону. У Карпина другой подход и другой взгляд на футбол.

Я не буду сравнивать игру Ростова и игру Динамо- два разных клуба, разные задачи, история и составы. Понимаю, что перестройка- процесс долгий и непростой. Но, если руководство, два года терпело чеха, почему с Карпина надо стружку снимать уже сейчас? Пока, нет должного взаимопонимания, не на своих позициях играют Сергеев и Гладышев, ну и конечно не хватает Карраскаля, возможный уход которого, команду не усилит. А пока, предлагаю не форсировать события, набраться терпения и подождать...

С Уважениeм.)))
  0
Николай 1
Николай 1
ответ Capral (раскрыть)
19.07.2025, 18:07
Вовсе даже не по одной игре. Сделайте посезонную выписку из итоговых таблиц Ростова, когда тренером был Валерий Карпин. думаю, "энтуазизма" по поводу взлёта ФК "Динамо" к звездам под руководством Карпина у Вас поубавится. И, да, в прошлом году после первой игры я предсказал для команды 5-8 место. Имеем попадание. Хорошо ещё, что в верхнюю часть мишени. И, кстати: выражение от частного к общему, (например: "ты всегда стряхиваешь пепел мимо пепельницы?" или " тебе обязательно каждый раз уделывать всю кухню, когда готовишь?"), используемые моей супругой, имеют целью воспитать в собеседнике чувство вечной вины и неправоты.
Не корректный приёмчик, не правда ли? Не обижайтесь. Ваши обоснованные на долгом опыте болельщика комментарии читаю почти всегда. С уважением, я.
  1
a-league
a-league
ответ Иван Стаканов (раскрыть)
19.07.2025, 12:06
Ну, да, а у Сутормина после Ростова
  0
Иван Стаканов
Иван Стаканов
ответ a-league (раскрыть)
19.07.2025, 11:33
Или после Крыльев?
  1
Capral
Capral
ответ a-league (раскрыть)
19.07.2025, 11:29, ред.
Дело в другом, в том, о чем я часто повторяю: Сергеев- очень специфичный нападающий и не под каждую игровую схему подходит, что и подтвердил, его питерский период. Осинькин его использовал правильно, так, как он его сотворил, а вот Карпин, пока, во всяком случае- идет по пути наименьшего сопротивления, то есть, по образцу Зенита- используя Сергеева в самом примитивном виде убогого позиционщика. Сергееву нужен простор, а не замкнутое пространство, он должен курсировать между центральным кругом и штрафной соперника... Но я надеюсь, Валера разберется
  1
a-league
19.07.2025, 11:04
Может конечно в игре Сергеева что-то со временем и поменяется, но именно вчера на поле в его лице было очередное подтверждение того, что после Зенита футбола НЕТ
  1
112910415
19.07.2025, 10:50
Карпин у ещё работать и работать!
  3
Шуня771
19.07.2025, 09:24, ред.
Что в сухом остатке?
1. Не от восторга обеих команд, вот дед Броун порадовался бы.
Порою за мячом бегало по шесть человек.
2. Наверное мне показалось, но, за исключением последних 10-12 минут матча, Динамо играло с видом "нас тренер разбудил рано утром и погнал на тренировку...."
3. Да, Балтика в хорошей физической форме и по игре видно было и по судорогам мышц... И припоминаю комментатор сказал (завтра) сегодня, у них тренировка, т.е. после такой игры без перекура... Посмотрим к чему это приведет и надолго ли хватит калининградцев...
4. Беготня по бровке Талалаева, артистические жесты, мимика... Под Индзаги?
5. Из четвертого вытекает настоящее, мну огорчило, что при малейшем нарушении правил с обеих сторон, "балтийцы" каждый раз бежали апеллировали к судье матча, крайне не приглядная картина, причем все игроки с янтарных берегов, а тренер был венцом, "дирижером" в попытках донести судье, его ошибки.... Мну показалось не с того начала Балтика, думаю судейский корпус к игре со Спартаком сделает правильные выводы..., уверен, остудят этот словесный понос.

На трибуне кадр выхватил парочку симпатичных девок, а так и вспомнить нечего, ах, да, Валерий Георгиевич в стильном пиджаке был....
  11
Capral
Capral
ответ Николай 1 (раскрыть)
19.07.2025, 08:45
А вы всегда по одной игре судите о тренере? Или уже сейчас выставили Карпину приговор? На сколько мне известно, вы- человек немолодой, а значит, что-то в футболе должны понимать и иметь терпение. Команда в процессе перестройки, а это всегда болезненно. Многим нравилась бессистемная и беспорядочная беготня пузатого чеха, ну, видимо, в этом и всё понимание футбола, когда команда всем колхозом прёт в атаку, не глядя на тылы...
  3
VeniaminS
19.07.2025, 08:28
Динамо плохо сыграло,как то бесталково,теряли мяч,суета.
  1
Водолей Сергеев
19.07.2025, 07:53
Думаю актуальность моего предматчевого комментария только возросла "Думаю В. Карпин не подходит для клуба Динамо М – просто не его это клуб – Ростов его был, Динамо нет – буду рад ошибиться. Ну и если руководство Динамо не пугает раздвоение на сборную… не знаю. Балтика может показать себя сегодня с лучшей стороны и например не проиграть.
  0
ПЕТЛЯ
19.07.2025, 06:09, ред.
Динамовцам надо просто верить в Валеру..., ну а Валере - в динамовцев. Пытаться шевелить мозгами (тренировать и играть) - не обязательно.
  1
Байкал-38
19.07.2025, 03:04
Динамовцам надо просто верить в Валеру...
  0
Palex
Palex
ответ Варвар7 (раскрыть)
19.07.2025, 00:46
Спасибо🤝
  1
Варвар7
Варвар7
ответ Palex (раскрыть)
19.07.2025, 00:12
Благодарю, и Вам всего наилучшего!
  4
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19.07.2025, 00:02
А чем я вас так обидел? Вы потроллили Карпина, я ответил, теперь- мы квиты.)))
  2
Palex
Palex
ответ Варвар7 (раскрыть)
18.07.2025, 23:55
Поздравляю с достойной игрой и заслуженным очком! Нахожусь в славном городе Светлогорске, там и болел за Балтику с друзьями
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Capral (раскрыть)
18.07.2025, 23:53
Показать
Николай 1
18.07.2025, 23:46, ред.
Писать по этому нечего. Вернулись к "доличкинскому" Динамо. Малейший прессинг и мы в ступоре. По полю лишних шагов без мяча не делаем, и т.д. "Великий Карпин" не способен этого исправить. Так, что, по моему мнению, ждать нечего, от слова "ни х..".
Из хорошего: мы на первом месте в таблице!
  3
derrik2000
derrik2000
ответ Capral (раскрыть)
18.07.2025, 23:35, ред.
Привет, Витя!
Так я ниже и писАл, что гол-то "левый", даже - СУПЕРлевый, а оно вишь как - "...планировали...".
Ему нужно в мечталион или в столото играть: непременно бы выигрывал постоянно крупные суммы.
)))
  4
Capral
Capral
ответ derrik2000 (раскрыть)
18.07.2025, 23:25
Приветствую, Дружище!!!
Да там банальный рикошет случился, в сутолоке у ворот.
  5
el777
18.07.2025, 23:24
Не ожидал, что будет так плохо у Динамо = команды нет и вряд ли появится с этими игроками и тренером(. С началом сезона!
  1
Capral
Capral
ответ Брулин (раскрыть)
18.07.2025, 23:22
Удивляет то, что Карпин решил сыграть в два опорника, если определять Фомина как защитника, где ему конечно же не место. Неужели Карпин так испугался Балтику, что решил перестраховаться?
Карпину надо как можно быстрее избавляться от ростовского футбола, иначе, получим еще одного Личку- только ростовского разлива...
  4
Брулин
18.07.2025, 23:16
Я вообще не понимаю, зачем на поле одновременно Фомин и Глебов. Фомин с его функционалом по идее может дирижировать игрой, играть более разнообразно, но по факту единственное, чем он отличается от Глебова, это поддерживает атаку и протаскивает мяч вперед, но только если есть свободное пространство. Бителло, такое впечатление, свои же закрывали, сужая фронт атак. Играли совершенно неправильно.
  8
Capral
Capral
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.07.2025, 23:14
Показать
ЮЗИК
18.07.2025, 23:14
Слишком много ожидания от Динамо, пока рано говорить об их амбициях
  4
derrik2000
18.07.2025, 23:13
Прочитал выдержки из пресс-конференции варелика после матча.

"... Планировали выводить на удар Касереса в случае с голом. Наигрывали, потому что у «Балтики» подбор там свободный..."

Ну, чё сказать???
ПРОЗОРЛИВЫЙ! )))
Видимо, часть игроков Балтики тоже пригласили на тренировку, когда "вывод на удар Касереса" репетировали.
  5
Capral
18.07.2025, 23:12
Яша.

Гладышев не должен играть на острие атаки, он должен играть под нападающими, как когдато Воронин... Но Валера, видимо, приятно удивленный удачным отрезком на финише прошлого сезона от Гладышева, решил ничего не менять, а напрасно. На мой взгляд, стоит попробовать...
  6
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.07.2025, 23:10, ред.
Тренера с 8 го места для него трофеи не главное)) Уйдя с Ростова он втрое повысил ЗП в Сборной, плюс амбасадор букмекеров, плюс тренер Динамо, и он будет петь титул не главное!!!
  2
25процентный клоун
18.07.2025, 23:07, ред.
Гладышев никакущий, игрок первой лиги, надеюсь его уберут в запас
Личка взялбы три очка
  2
Gotlib
Gotlib
ответ particular (раскрыть)
18.07.2025, 23:04
У приглашённого мастера видимо для победы команды мотивации не хватило.
  4
Jeck Denielse
18.07.2025, 23:00
- Что надо сделать чтоб стать Чемпионами??
- Позвать тренера с 8-го места таблицы прошлого чемпионата.
- Садись.Два.Ответ не верный.
  11
Alex_67
18.07.2025, 22:57
Лучший тренер России пока не впечатляет. Сергеев разочаровал.
  9
ПЕТЛЯ
18.07.2025, 22:56, ред.
Посмотрел... и не удивился. В принципе матч получился в реалиях нынешнего состояния нашей Великой Лиги ((
Ребята не умеют работать с мячом. Вообще не умеют. Да, в рекламных роликах Динамо, пацаны чеканят Круглый свободно..., но в поле это всё не имеет практической значимости. Пас даже средний не находит у Валеркиных своего адресата. Всё что создается впереди у Динамо - из разряда на дурака, авось мячик куда нить к своим отскочит, либо, как и получилось, - от соперника угодит в рамку. И всё на этом.

Ну а говорить о тактике, стратегии, построении линий, как мы это обычно делаем на матчах ЛЧ, так и вовсе не имеет смысла. Парни даже футбольной азбуке не обучены, - о чём может идти речь ?! (facepalm)
  7
Limonov
18.07.2025, 22:55
Балтика молодцы
  4
CCCP1922
18.07.2025, 22:51
Балтика отлично настроилась на матч. Счёт соответствует игре. Динамо, если хочет выиграть трофеи, нужно прилагать больше усилий.
  7
Gotlib
Gotlib
ответ Варвар7 (раскрыть)
18.07.2025, 22:49
Было ощущение, что Динамо играет в гостях, судя по поддержке болельщиков Балтики.
  9
Capral
18.07.2025, 22:49
Абсолютно безликая игра Динамо, и очень тренерская игра Балтики. Первый тайм от Динамо- типичный Ростов, в его худшем виде- ни ума, ни фантазии... Вчистую проигранный центр и никакой мысли в атаке, при, фактически стоячем футболе. Балтика не удивила. Команда понравилась еще по ФНЛ- чисто тренерской работой. Не хватает мастерства, что было видно при передачах, в приёме мяча и тп. Физически неплохо готова команда. Вобщем, в плане тренерской работы- гости понравились больше, чем Динамо.

А что же Динамо? Сразу скажу- лучший Касерас, а по 2-му тайму- однозначно Маричаль. Везде успевал, страховал, выносил, вобщем, уже вторую игру подряд смотрится очень прилично. В целом, не видно взаимодействия у Динамо между линиями- обороны, центра поля и атаки... Разрозненные действия. Не понял функций Сергеева, потому что увидел снова питерский, некудышний вариант, а играть, Иван должен так, как играл у Осинькина. Ну и Скопинцев. Сколько раз говорил: не место ему в обороне, слаб он в отборе и выборе позиции. Вот и снова, при голе, соперник, на рывке обошел Скопу и прострелил, где не поняли друг друга защитник и вратарь.

Ничья- это не приговор, играть еще очень долго, но игру надо совершенствовать и делать интересней, это не футбол- это мучения. Не такого футбола я ждал от Карпина. Ну и два слова про болельщиков. Слышал только болельщиков Балтики и совершенно не слышал болельщиков Динамо. Так за команду не болеют. Помню, как неистовo поддерживали нас в Тбилиси, в 1978г., в игре против Аустрии, вот так надо болеть!!!!!!! Вобщем, пока ничья, с надеждой и верой в лучшее.
  10
Карл Хайнц Руммениге
Карл Хайнц Руммениге
ответ Ironigor (раскрыть)
18.07.2025, 22:47
Если играть один тайм, то могли.))
  0
Варвар7
18.07.2025, 22:46
Балтика просто молодцы - не стушевались перед очень серьёзным соперником ! Набор очков начат! Хоть немного побудут "на вершине" - делят 1 - 2 места. ))) Голевая комбинация балтийцев , которую замкнул Хиль - это вообще песня!!!
Слышал в перерыве трансляции рассуждения на счёт "автобуса" - не заметил, если только временами присутствовал "малый торпедный катер" так это объяснимо - калининградцы играли в гостях против явного фаворита.
Пожелания балтийцам в дальнейшем не расслабляться и не терять концентрацию - всё только начинается!
  18
Рыжик-Мурыжик
18.07.2025, 22:45
Балтика 9 -крепкое
  6
nubom
18.07.2025, 22:45
Балтийцы в начале игры прекрасным пасом Сауся положили Динамо на одну ладошку, а в конце, после великолепного паса Цивича, должны были другой ладошкой всех карпинцев прихлопнуть...
  11
derrik2000
18.07.2025, 22:45, ред.
Уважаемые коллеги-болельщики!
Всех поздравляю с началом чемпионата.
А теперь выскажусь по матчу-открытию.

Я не понял, что варелик делал в Динамо ДО этого дня???
Не, понимаю, конечно, что нет Тюкавина, кто-то из новичков "с корабля на бал" ещё не готов....
Но - В КАКОЙ ФУТБОЛ хочет играть команда, которую варелик сейчас тренирует???
Чем, собственно, отличалось на поле Динамо, в межсезонье хорошо потратившись на приобретение, как писали, мастеровитых зарубежных игроков (да и наши игрочилы неплохие в стан БГ перешли) от Балтики, вернувшейся в РПЛ???
НИЧЕМ!!!
Более того, в одной атаке балтийцы имели ДВА МОМЕНТИЩА, но подвели отсутствие техники и суета.
А у Динамо и такого не было: гол в ворота Балтики - левейший из самых левых.
Интересно посмотреть пресс-конференцию варелика...))
  14
За адекватность
18.07.2025, 22:43
Первый гол в стартовавшем сезоне РПЛ забивает парень из.... Сальвадора. Экзотика однако. Ну а ежели серьезно и по матчу, то игра "Динамо" откровенно удивила, правда со знаком минус. С созиданием все очень проблематично. Толком-то и осмысленную комбинацию в атаке сложно вспомнить. Вся угроза со стандартов, ну относительная, хотя и счет сравняли. Как всегда интересна игра новичков. Осипенко проспал, а Сергеева как-будто на поле и не было. А "Балтика" вполне себе добротный матч провела. Боевитая команда. Разве что мал-мал прессинговать надо. А то порой складывалось впечатление, что Лунев спокойно может до центрального круга идти, а потом пас делать. Но тут Талалаеву виднее. Короче говоря боевая ничья. Всех любителей РПЛ с началом сезона. Как-то так на мой сугубо субъективный взгляд.
  20
Михалыч 54
18.07.2025, 22:42
Рановато стали звучать слова в связке: Динамо, Карпин, титул, претенденты и т.д.. А Балтика просто красавцы!
  11
баск
18.07.2025, 22:42
В этом официальном дебюте карпинского Динамо было на что посмотреть.
В основном, правда, на Балтику..)))
Работа балтийцев звёд с неба не хватала, но выглядела довольно цельной,
с прилично отлаженным взаимодействием в линиях.

О Динамо ничего такого, пожалуй, не скажешь.
И вообще, до "карпинского Динамо" ещё очень далеко, на поле был привычный по рисунку игры, но тяжеловатый в движении Ростов, с прИданным усилением в лице Битело и Касереса, которые и спасли сегодня очко для Динамо.

Хозяева больше мучились, чем играли, так и не сумев взять под контроль середину поля, потому и об игровом перевесе не могло быть и речи.
Из редких позиционных атак извлечь пользу также не удалось.
Много ошибок в передачах, особенно на подступах к штрафной.

Игра впереди примитивна и предсказуема, с бессмысленными, быдловатыми забросами вперёд.
Моментов создано минимум, исход матча справедлив.

Балтике спасибо за игру и с первым очёчком после возвращения.
СораДникам- терпения..
  18
Gotlib
Gotlib
ответ Сп62 (раскрыть)
18.07.2025, 22:39
Караскаля нужно отправить подальше от Динамо. От него больше проблем, чем пользы.
  2
25процентный клоун
18.07.2025, 22:39
Я угадал, Талалаев откусил 2/3 от ожиданий Валерия
  8
Vilar
18.07.2025, 22:39
Раньше говорили на такой футбол в первом туре - весенний футбол. Сейчас, вроде не март м-ц и поле не в снегу, кроме слова 56ьный, ничего не подходит.
  2