Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Казахстан подал заявку на проведение финала Лиги конференций или Суперкубка

15.07.2025, 09:55

Президент Казахстанской федерации футбола Марат Омаров в интервью телеканалу Qazsport сообщил, что Казахстан официально подал заявку на проведение финала Лиги конференций или Суперкубка УЕФА в 2027 году.

Александер Чеферин впервые посетил Казахстан с официальным визитом и встретился с Касым-Жомартом Токаевым. У нас состоялась очень содержательная и глубокая дискуссия о развитии футбола. С УЕФА мы работаем ежедневно – это своего рода наш регулятор, который помогает методологически и реализует современные проекты, такие как система VAR. Ежегодно УЕФА выделяет нам финансирование.

Мы готовы принять Конгресс УЕФА в 2027 году. Также мы официально подали заявку на проведение финала Лиги конференций или Суперкубка в Астане или Алматы. Казахстан подтвердил свою готовность. Сейчас ведётся строительство стадионов. В планах также – организация юношеских чемпионатов Европы среди команд U-21 и U-19.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с kff.kz
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Чеферин Александер
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drug01
15.07.2025, 10:12
Молодцы! Они растут в футболе!
  0
sihafazatron
15.07.2025, 09:58
А почему бы и нет? Надо только занести кому надо и все получится))
  2