Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Власти Испании проведут расследование по поводу вечеринки Ямаля

14.07.2025, 20:10

Испанские власти проведут расследование по поводу обстоятельств вечеринки в честь 18-летия нападающего «Барселоны» Ламина Ямаля.

Юный футболист угодил в скандал, поскольку 13 июля на его праздник были приглашены люди с карликовостью с целью развлечения гостей. Первой на вечеринку Ямаля негативно отреагировала испанская Ассоциация лиц, страдающих от ахондроплазии и других скелетных дисплазий.

Теперь же Министерство социальных прав официально обратилось в прокуратуру и Управление по борьбе с преступлениями на почве ненависти с указанием провести расследование. Цель – установить, был ли нарушен закон о лицах с инвалидностью, запрещающий высмеивать и порочить людей с ограниченными возможностями при помощи любых публичных представлений.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Барселона
Персона: Ямаль Ламин
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Agamaga005
Agamaga005
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
16.07.2025, 09:50
Честно, шум из ничего. Закон никто не нарушил, карлики довольны.
  1
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Agamaga005 (раскрыть)
15.07.2025, 21:58
Смотря какое наказание Ямалю дадут)
  0
Agamaga005
Agamaga005
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.07.2025, 18:32
Теперь станет модным приглашать карликов.
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Agamaga005 (раскрыть)
15.07.2025, 16:01
Последнее что мне пришло бы в голову устраивая себе праздник, это пригласить карликов. Честно.
  0
Agamaga005
Agamaga005
ответ Kostya-515 (раскрыть)
15.07.2025, 11:52
😂👍
  1
Agamaga005
Agamaga005
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.07.2025, 11:51
Для чего пригласили карликов? Для того чтобы дать им работу и дать возможность заработать. Официально и легально! Есть хоть какая то новость, что их высмеиваили? Нет.
Я из-за роста никого из нормальных людей карликом не называю, не вижу тут никакого сарказма.
  2
Kostya-515
Kostya-515
ответ Agamaga005 (раскрыть)
15.07.2025, 09:11
Газеты, которые выпускаются в Германии для главного покупателя-аналитика их продукции)))
  1
артем сергеев 1
артем сергеев 1
ответ chromage (раскрыть)
15.07.2025, 08:52
Вывернуть логику шиворот-на выворот не каждый сможет....
  1
артем сергеев 1
15.07.2025, 08:48
Много признаков нарцистизма у молодого человека наблюдаю. Бог талантом не обидел, но вот с мозгами и то , что такое хорошо, а что такое плохо,, -его, видимо, не научили.
Вижу в нем пустого в моральном плане человека, не умного, малоразвитого человека.
Да и когда бы он чему-то мог научиться?
На свой День рождения пригласить ....
Для чего? Можно что угодно думать, но если бы такое сделал мой ребенок, мягко скажу, не позволил бы;у молодого человека, иначе как-то
праздновать нельзя было?
Выпендрежа в нем не по возрасту : волосы в золотой цвет покрасил для чего? Сам не Ален Делон, а после покраски уже можно было в огороде выставлять...
Не хочу на этом зацикливаться, но уверен: великим спортсменом он не станет.
  2
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Agamaga005 (раскрыть)
15.07.2025, 08:18
А для чего приглашают Хасбика? Он великий филосов? Ученый? Людям весело из-за его так сказать особенности. Но мне лично это не весело.

По поводу роста Месси... Это был сарказм. Я знаю, что он не карлик. Когда про Рона говорят , что он нарцисс, я же не говорю, что он не цветок. Или когда говорите, что он в лиге верблюдов играет, я же не доказываю, что не видел там ни одного верблюда никогда во время матчей. Сарказм надо понимать.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Nety (раскрыть)
15.07.2025, 08:14, ред.
Погба гениальный игрок, но он хавбек, а не вингер, как Ямаль. Это разные по амплуа и стилю футболисты. Ямаль ближе к Месси и Неймару...

Кто кого развалит никто не знает. И что вообще впереди у 18-ти летних покрыто мраком. Я сам себя помню..., че вытворяли и куда кривая могла вывести. Судьба направит, но люди вокруг, вне срмнения , должны поправлять. Порочный круг общения к хорошему не приведёт.
Поглядим посмотрим...
  0
chromage
15.07.2025, 07:14
Странная логика. Сами карлики которых пригласили согласились участвовать. Следовательно если Ямаля накажут, то получится накажут за то, что карлики добровольно выступали на его вечеринке? Тут помоему карликам надо подавать в суд, за дискредитацию их как артистов.
  2
112910415
15.07.2025, 05:28
эти, как обычно, ловят блох ...
  1
Agamaga005
Agamaga005
ответ Твой Арсен (раскрыть)
15.07.2025, 02:01
Так вот в этом и есть весь смысл, что он пригласил их чтобы они чувствовали себя нужными в обществе, а вот все эти озабоченные наоборот делают из них шутов через эти заявления и так называемые расследования.
  4
Agamaga005
Agamaga005
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.07.2025, 01:54
А разве рост Месси относится к карликовым? 169 средний рост. Пеле, Марадона, да и многие исторические личности такого же роста. Не знать это...

На счёт всего остального у нас есть прекрасный пример - Хасбик. Его ведь приглашают не ради развлечения или оскорбления таких же лиц
Просто тут имя самого Ямаля. И все нападки на него исключительно из-за клубных симпатий.
  2
Agamaga005
Agamaga005
ответ SonicStar (раскрыть)
15.07.2025, 01:42
Пойдёт по стопам Месси и будет выигрывать на "радость" всем золотые мячи и титулы.
А всё остальное это ненужный шум. Им нужно создать этот шум, чтобы продавать свои газеты.
  1
Agamaga005
15.07.2025, 01:36
А самих карликов кто-то собирается слушать? Их разве кто-то оскорбил? Нет. Они высказались на эту тему достаточно корректно.
С одной стороны стараются позаботиться о жизни инвалидов, а с другой участие в вечеринках, где они чувствуют себя нужными выставляют в таком виде, что они обезьянки для развлечения, что в корне не верно.
Шум из-за того, что Ямаль отмечал 18-летие.

Выходит все эти сборы для инвалидов, посещения больниц звездами и есть оскорбление и высмеивание? Или это другое?
  1
пират Елизаветы
15.07.2025, 01:08
поскорей начался чемпионат. такие новости уже надоели.
можно подумать. что Месси и кр7 ни разу не были в ночном клубе ))
все было у каждого молодого игрока.
Ямалю главное что бы на поле показывал то, что показывал в чемпионском сезоне. на остальное как то пофиг.
Ямаль не был бы тем игроком, которым является сейчас, не делая того, что и так делает...у парня небыло еще таких вечеринок, кучи блондинок, хайпа.
вот он получает это сполна и тешит свои хотелки.
завидуйте молча)))
с возрастом он забьет на все это, если конечно, реально захочет развиваться и стать лучше, выигрывать все с Барсой....
ну и Золотые мячи тоже.
  4
ABir
15.07.2025, 00:44
Человек практически с безграничными возможностями использовал труд людей с ограниченными возможностями. Если он им достойно заплатил и не издевался, то почему бы и нет?
  8
Capral
Capral
ответ SonicStar (раскрыть)
14.07.2025, 23:41
Страшно становится, за пацанчика, как бы чего не вышло...
  3
SonicStar
SonicStar
ответ Capral (раскрыть)
14.07.2025, 23:35
Там ещё одна барышня говорит, что её попросили организовать дюжину девочек на эту вечеринку. До этого золотую цепь заказал как у американских сутенеров. В общем, в лучшем случае пойдет по стопам Неймара, а может и по дорожке Балотелли
  5
Nety
Nety
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14.07.2025, 22:07, ред.
Ой, да ООН развалит он, этих подростков в Барселоне каждый год по 2 штуки в будущих Месси сватают. Если нет такой мамы как у Хакими или характера как у Рона то не долго к Погба в Марсель. Погба как по мне более талантливый был
  0
Duda Gigolaev Osetin
14.07.2025, 21:46
Первый вопрос. В составе карликов Месси был или нет?

Второй вопрос. Карлики часто выступают в цирках. Там можно, а на вечеринке нет?

Третий вопрос. Кому это может быть весело или придти в голову? Нормальному человеку нет. Так что Ямаль точно совершил глупость.

Четвертый вопрос. Если кто-то позовет негров выступать забавы ради, Ямалю это понравится? Или опять БЛМ движение создадут и на колени преклоняться начнут перед матчами? К счастью, мода на это прошла. Расизм у них не приветствуется, черного назвать черным нельзя. А карлика назвать карликом можно и приглашать чтоб развлекал. Так, да? Двойные стандарты.
  4
ПЕТЛЯ
14.07.2025, 21:35
79* ть можно любого. Кто купился, пусть смакует, рассуждает и .. вникает в это вымышленное дер*мо.
Сейчас только ленивый на имени этого чудо-пацана не делает бабки. Немудрено. Многим он неудобен и для многих является реальным раздражителем.

Пусть парень на это го* но забьёт х..., и готовится к новому сезону..., а спецы по клоакам - юристы, за него позлопочут.
  4
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
14.07.2025, 21:20
Не, ну это таки Гениально, Маэстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я таки реально поржал, на ночь глядя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу успокоиться, щас соседи начнут стучать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️🌶️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🥂🥂🥂🥂🥂🥂🥂🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸
  1
Futurista
14.07.2025, 21:19, ред.
Из "марокканской грязи" в "испанские князи")...
  4
d4fyxaz97gaq
14.07.2025, 21:16
Да, молодые звёзды сейчас все какие-то бестолковые,большие деньги их рано портят
  1
Futurista
Futurista
ответ Capral (раскрыть)
14.07.2025, 21:14
Это он Месси так потроллил)...
  2
Lionel Messi-10
14.07.2025, 21:02
😂🤣🤣🤣
  0
Capral
14.07.2025, 21:01, ред.
Я так понимаю, приглашены они были в качестве шутов, не иначе. Ну я давно говорю- большая неприятность из парнишки вырастит... Уже сейчас просматривается в нём высокомерие и взгляд сверху вниз. Конечно, скорей всего отмажут мальчонку от скандала, а зря, в перспективе- эта история аукнится, неприменно, только уже в другом качестве...
  2
Alex_67
14.07.2025, 20:48
Я не понимаю... ну позвал Ямаль на вечеринку этих карликов. Он сделал это официально и заплатил деньги. Что собрались расследовать и зачем?
  4
пират Елизаветы
14.07.2025, 20:43
однако власти испании рады будут от поступлении налогов карликов
  2
Unkle_Istwan
14.07.2025, 20:33
А проведи Ямаль вечеринку на Ямале - никаких проблем бы не было
  2
adekvat
14.07.2025, 20:32
Так он им помог материально, не силой же их туда затащил.
  4
Твой Арсен
14.07.2025, 20:31
Дал карликам заработать, что в этом плохого? Было бы лучше, если бы они остались без заработанных денег?
  4
UncleZack
14.07.2025, 20:27
А ведь говорил что паренек станет либо вторым Фати либо Неймаром,второй вариант побеждает пока.
  1