Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Руководство «Кристал Пэлас» высказалось об исключении клуба из Лиги Европы

12.07.2025, 08:16

Председатель правления «Кристал Пэлас» Стив Пэриш прокомментировал исключение клуба из Лиги Европы.

Мы разочарованы. Мне очень жаль игроков, болельщиков и персонал. Это плохой день для футбола. Когда клуб, который честно заработал путёвку в турнир, исключается из-за нелепой технической формальности, это абсурд! Большинство осознанных болельщиков поймёт, что в этом есть серьёзная несправедливость. Мы планируем подавать апелляцию и рассматриваем различные варианты.

Ранее стало известно, что УЕФА не пустил англичан в Лигу Европы из-за французского «Лиона», с которым у них был один владелец до конца июня. «Кристал Пэлас» теперь выступит в Лиге конференций.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Кристал П
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
12.07.2025, 14:16, ред.
Это формализЬм! Как говаривал один из классиков (не к ночи будь упомянутый): по форме правильно, а по существу - издевательство! Примерно также и с миллиметровым офсайдом, когда кончик ногтя на левом мизинце зашел за черту... Пэласу - не унывать! У вас, ребята, все впереди!
Слепое, бездумное, следование догмам - разновидность идиотизма! Жизнь все-таки шире, чем запись на бумажке и надо принимать решения, руководствуясь здравым смыслом!
  0
112910415
12.07.2025, 12:21
Очень обидно, факт
  0
catal
catal
ответ sxytra3kb4sm (раскрыть)
12.07.2025, 10:26
Они устроили переоформление и реструктуризацию владельцев.
  0
sxytra3kb4sm
12.07.2025, 09:44
РБ Лейпциг и Ред Булл (Зальцбург) играли в лиге Европы в одном турнире, а в сезоне 18/19 так вообще попали в одну группу и играли друг с другом.
Оба клуба принадлежат Red Bull и всё нормально.
"Что позволено Юпитеру, не позволено быку".
  4
jbuw22dt95nm
12.07.2025, 08:57
Есть правила и их необходимо соблюдать. Иначе разочарования.
  2
CCCP1922
12.07.2025, 08:53
Чем разочарованы, своей ленью? Ведь прекрасно знаете правила - нельзя участвовать в одном турнире клубам, имеющих одного хозяина. Время, чтобы решить вопрос с собственником было, но вы все им не воспользовались. Апелляцию собираетесь подавать? Это бесполезно. Лига Конференций тоже хороший турнир. Кстати, выиграть его Кристал Пэлас имеет больше шансов, чем Лигу Европы.
  4
VeniaminS
12.07.2025, 08:17
Это называется футбольные манипуляции УЕФА.
  1