Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

УЕФА грозит «Барселоне» штрафом или снятием очков

04.06.2025, 01:36

УЕФА может наказать «Барселону» за повторное нарушение требований.

В июле 2023 года Союз европейских футбольных ассоциаций обязал каталонцев заплатить полмиллиона евро из-за некорректного отражения прибыли от продажи нематериальных активов. Утверждалось, что это связано с продажей 10% аудиовизуальных прав на сумму 267 млн евро сроком на 25 лет в 2022 году. «Барселона» пыталась обжаловать решение, посчитав, что оно не соответствует тяжести нарушения, однако апелляции, в том числе в Спортивный арбитражный суд, были отклонены.

Источник The Times сообщает, что в том же 2022 году были проданы еще 15% прав – за 400 млн евро. Решение CAS означает, что и эти доходы не могут быть отнесены к операционным – а именно такое их отражение было признано неправомерным. Отмечается, что «сине-гранатовым» могут грозить сокращение размеров заявки на Лигу чемпионов в следующем сезоне, внушительный штраф или даже снятие очков, если нарушение действительно будет установлено.

Недавно стало известно, сколько заработает «Барселона» с продажи VIP-мест на своём отреставрированном стадионе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Барселона
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Маг_тм
Маг_тм
ответ Agamaga005 (раскрыть)
05.06.2025, 09:02
Показать
Agamaga005
Agamaga005
ответ Маг_тм (раскрыть)
05.06.2025, 07:20
Реал столичный клуб, как любой столичный клуб у них ресурс больше, президент богатый и влиятельный. С ними сложнее, чем с Барселоной. И чтобы их одних оставить в теме суперлиги надо Барсу таскать по судам по разным причинам. В Италии Ювентус.
  0
AlkoZavrRex
04.06.2025, 14:57
Тебас прессовал Барселону а толку. всё равно чемпионами стали. Теперь чефир принялся.
  0
Incredulous
Incredulous
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.06.2025, 13:55
Показать
catal
catal
ответ Маг_тм (раскрыть)
04.06.2025, 13:42
Цены на топовых футболистов зашкаливают. Политика шейхов, Барселоны, Реала и прочих "галактикос" будет отмирать и никуда от этого не уйти. Если раньше Бейл обошелся Реалу в 90 млн, сейчас он стоил бы не меньше 200. И эта прогрессия будет только увеличиваться. Поэтому... Махинации с баблом будут тоже только расти, на них будет основываться успех Ман Сити, Бареселон и прочих. Никто в мире в здравом уме не будет вливать живые миллиарды в эти проекты. Только кредитные как в МЮ - за счет будущего клуба, все покупки - в кредит под проценты. А прибыль сейчас - себе в карман. Это кормушечки. Успех - причина прибыли, и расценивается собственником только так.
  1
Маг_тм
Маг_тм
ответ Agamaga005 (раскрыть)
04.06.2025, 13:18
Я всегда хотел чтобы Барса была сильная, чтобы кроме Реала и Барсы, в Ла лиге были еще конкурентоспособные клубы, это только делает футбол интереснее. Вон ТВ Реала всегда ноет что их судьи всегда подсуживают, и что это им даёт? Ничего, кроме них, так никто не считает, как и с ситуацией Барсы. Я не видел в мире не одного лояльного фаната, который говорил бы что Реал или Барсу сливают
  0
Agamaga005
Agamaga005
ответ Маг_тм (раскрыть)
04.06.2025, 13:13
Показать
Маг_тм
Маг_тм
ответ Agamaga005 (раскрыть)
04.06.2025, 13:08
Никто кроме фанатов Барсы так не считает. Каждый фан Реала, Баварии, Юве, Сити, может так думать, и писать, Мол весь мир против нас, Уефа нам палки ставит, и что это даст? Плохому танцору всегда что-то мешает.
  1
Agamaga005
Agamaga005
ответ Маг_тм (раскрыть)
04.06.2025, 12:43
За Барсу и болельщиков не нужно додумывать. Это выдуманные мифы. Против Барселоны ведут грязную игру - это очевидный факт. Пока не начались разговоры про суперлигу было тихо. Регистрация собственных воспитанников Барселоны каким образом ущемляет Мадрид?
Пусть воспитывает своих и регистрирует, а не жалуется в инстанции.
Доход клуба не есть чистая прибыль. За что наказать Реал? За давление на судей!
За махинации с финансовым фэйр плей. И да, УЕФА ставит палки каталонцам.
  1
catal
04.06.2025, 12:36, ред.
Если бы в УЕФА сидели разумные люди, количество разных нарушений в Барселоне, включая знаменитую покупку главы судейского корпуса, вызвали бы дополнительное внимание и расследование.
А тут опять будет штраф и "этого не было". Забавно. Барселона важна в Еврокубках видимо. Вспоминается кальчополи и отказ судить Интер после его окончания "за превышением срока давности", хотя как оказалось Интер покупал судей направо и налево.
Всю эту тему стало быть лучше пропускать мимо.
Кстати Ювентус покарали в то время несмотря на звезд в его составе того периода. Всех Ибрагимовичей, Недведов, Буффонов, Трезеге, Дель Пьеро и прочих
  2
Маг_тм
Маг_тм
ответ Agamaga005 (раскрыть)
04.06.2025, 12:21
А за что наказывать Реал? У них доход больше чем у любого клуба в мире, покупки не такие дорогие, и вообще самый лучший баланс в ФФП, Перес адекватно ведет бизнес. Что касается клубов шейхов, согласен. Может быть Отстегивают, никто не спорит. Но просто бесит то, что фаны Барсы всегда считают что против них весь мир. Какая нафиг разница фифа или Уефа, кто сильнее, им главное зарабатывать по больше. Это просто смешно читать, что Уефа топит Барсу чтобы помочь Реалу во внутреннем турнире. Им пофиг на зти турниры.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
04.06.2025, 11:14, ред.
Витя. Стоп. Никаких оскорблений. Лишь твои черты характера, где компромиссу места нет, а предубеждение - железобетонно.
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.06.2025, 11:02
А при чём тут эти сравнения? Я тебе железобетонные факты, а ты мне свои хотелки и оскорбления.
  0
Aleks Captain
04.06.2025, 11:01
Перес решил зайти с козырей , схема у него рабочая - дестабилизировать Барсу .
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
04.06.2025, 10:58
Не случайно ты всё таки уехал в Германию. Что-то есть в тебе эдакое, - нордически- непробиваемое.)))
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.06.2025, 10:51
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
04.06.2025, 10:44
Показать
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (комментарий удален)
04.06.2025, 10:41
Моя объективность к Флику исходит от того, как его поставил на колени Индзаги, показав всему миру, что представляет из себя недофликовский, смешной и авантюрный футбол. A также, "идиот и свинья" Руди, который прошел мимо, руки не подав. Hу и конечно игроки сборной, посылавшие твоего любимца во всех направлениях...
Имей мужество это признать.)))
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Incredulous (раскрыть)
04.06.2025, 10:39, ред.
"За руку поймали" ты правильно заключил в кавычках. Это только у нас в каталажку можно любого запихать за косвенные улики, Виталь. Там же этот фортель не прокатит. Я не спорю, - что то канеш было, ибо нет дыма без огня, но прува взятки обвинение не предоставило...

Ты ..., это..., разбор матча с Интером смотрел ?)) Виктору я не предлагаю, тот после руки Кукурельи " полюбил" всё испанское страсть как.)))
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.06.2025, 10:32
Ты бы лучше вспомнил, сколько раз этот сопляк симулировал пенальти, падая на ровном месте от порыва ветра. Твоя любовь к нерукопожатному и его банде всем известна, но надо же иногда и объективно излагать...)))
  1
Incredulous
Incredulous
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.06.2025, 10:31
Макс, так ведь не про судей вопрос, да и не про игру Барсы, и её выступления. А про финансовые махинации каталонского клуба, про кабинетные дела руководства Барселоны. Как можно было так просто спустить на тормозах, наверное, самое резонансное дело о подкупе судей за всю историю футбола? Когда руководство каталонцев, что называется "за руку поймали", когда было признание самого Негрейры о денежных траншах со счетов Барсы. И это всё было объяснено абсолютно нелепыми и детскими отговорками о каких-то "консультациях". А в этом сезоне, Ольмо с Виктором были зарегистрированы с полным нарушением регламента Ла Лиги, но всё "замяли", забыли, оправдали. И вот всплывает очередное нарушение Барселоны, за которое, я уверен на все 200%, каталонский клуб не понесёт никакого тяжёлого наказания. Максимум, отделаются каким-то незначительным штрафом, потому что главные "штрафы" оплачиваются руководством Барселоны за закрытыми дверями кабинетов УЕФА.
  1
vva9r2jresyr
04.06.2025, 10:01
в сегунду их
  0
jRest
04.06.2025, 09:46
УЕФА может и будет грозить Барселоне, Сити, ПСЖ, но наказывать будет Эвертон, Лион, Валенсию...
  1
liverpool-today
04.06.2025, 09:42
Ну сейчас и пол ляма для Барсы это деньги. Хотя можно было за бонусы с ЛЧ заплатить. Вон продажей Ламина могут почти все долги перекрыть)
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Incredulous (раскрыть)
04.06.2025, 09:25, ред.
Виталь. Не совсем с тобой согласен по части протекции от Чеферка в сторону Барсы. Лапорта, как и Перес за Суперлигу, и нифига от этой идеи он не отступился.
Поэтому... Скорее Чеферок наоборот гадит Барселоне, ведь каталонцев явно прокатили в ответке с Интером. Думфрис наступил на ногу Жерару Мартину и после этого Дензел отдал голевую на Ачерби. Ни ВАР ни поляк ухом не повели... Кроме того, Ямаля сбивали действительно на линии штрафной. Все прувы и детальный разбор матча с фотками есть на SPORT24, - если желание есть, ознакомься.
  1
Николай Жунин
04.06.2025, 09:18
Давно пора этим заняться .
  0
Agamaga005
Agamaga005
ответ Маг_тм (раскрыть)
04.06.2025, 09:11
УЕФА с каких пор стало напрягать доходность клуба Барселона? Что они там продают это их личное дело.
Какими принципами руководствуются в УЕФА? Хоть раз наказали Реал, ПСЖ, МС за многократные нарушения финансового фэйр-плей? Или кому-то можно покупать за 222 млн игрока, а другим запрещено продавать места на своём же стадионе?
К сожалению, сейчас в УЕФА люди, которые в свое время пострадали от каталонцев, сейчас видимо хотят счёты свести, или нагадить, выбить из колеи, как это делает тот же Реал на своём ТВ, оказывая давление на судей.
За это УЕФА их почему не отругал? Или кому-то можно?
  3
Agamaga005
Agamaga005
ответ Incredulous (раскрыть)
04.06.2025, 09:03
Показать
7kagvvr94jfh
04.06.2025, 08:46
У Барселоны хорошие юристы - отобьются малой кровью.
  0
Kosmos58
04.06.2025, 08:45
Деньги РЕШАТ всё!
  1
Шуня771
04.06.2025, 08:37
Перед летними отпусками решили потрусить Барсу?)
Можно попробовать "на зуб" Реал и ПСЖ, правда эти и сами кого хочешь потрусят....)
  2
mh2jvx6h25ff
04.06.2025, 07:47
В Испании серьезно относятся к судам и налоговой, нам до них очень далеко
  0
Маг_тм
04.06.2025, 07:42
Выкрутятся, если нет, как всегда, со временем существование Барсы, будем читать комментарии как весь мир против них, ну и конечно по-любому Перес виноват, куда же без этого.)
  4
Вещий
04.06.2025, 07:06
Думаю что юристы Барсы выкрутятся из этой ситуации...
  0
Incredulous
04.06.2025, 06:41, ред.
Показать
Ангел неБесГрешен
04.06.2025, 06:27
Мутные дела творятся...
  1
112910415
04.06.2025, 06:19
а кому сейчас легко ?! )
  1
STVA 1
04.06.2025, 06:02
Наверное в КУЭФА на премии не всем хватает)))
  3
Scorp689
04.06.2025, 05:17
Деньги решают всё...
  0
Байкал-38
04.06.2025, 03:58
У Реала появляется шанс на чемпионство?
Хотя если у Барсы отберут очки, то Атлетико ещё есть.
  0