Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Николай Валуев — о пиве на стадионах: «Я категорически против»

15.05.2025, 17:33

Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о возвращении пива на стадионы:

Я абсолютно против пива на стадионах. Нечего распивать спиртные, даже слабоалкогольные напитки на спортивных мероприятиях. Повышение доходов клубов? Идите повышайте доходность в барах.

Запрет продажи пива на футбольных стадионах был введён в 2005-м году.

Читайте нас в Телеграм!

Источник: sport24.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Персона: Валуев Николай
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Кирилл Домарев
Кирилл Домарев
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
17.05.2025, 10:21
А че им еще делать то? Не зря же они зарплату получают.
  0
Кирилл Домарев
Кирилл Домарев
ответ 100лет (комментарий удален)
17.05.2025, 10:18
Человек приходит на стадион отдохнуть. В т.ч. и от пресса начальников на работе. А тут правил пачка: не пей, не кури, семки только без скорлупок ешь. Та нафиг надо. Я дома под пивасик отдохну, по телику посмотрю бесплатно
  1
Dauletbek
15.05.2025, 21:07
А лучше безалкогольное пиво 0%.
  0
Kosmos58
15.05.2025, 20:55
Мне мнение холуева вообще по барабану!
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ Фиолетово Чёрный (комментарий удален)
15.05.2025, 20:41
Вариант,если все таки разрешат.Свою зону им определить на стадионе.
  0
Dauletbek
15.05.2025, 20:33
Если сотрудники стадиона не смогут контролировать продажу только качественного пива (все равно найдутся левые...), если народ не умеет пить, то думаю, все же не стоит разрешать пиво на стадионах.
  2
nikolah
15.05.2025, 20:30
Тогда Фан айди уберите хотя бы
  4
jRest
jRest
ответ Bad Listener (раскрыть)
15.05.2025, 19:53
Ни добавить, ни убавить, молодец! 👍
  3
PATRIOT1965
15.05.2025, 19:46, ред.
Зачем принимать закон,который придется отменить.Сотрудникам МВД больше делать нечего,как разнимать неадекватов.
  0
X-GadZ
15.05.2025, 19:41
Я, конечно, не так рьяно слежу за футболом, но наблюдал на европейских стадионах болел со стаканами пива

Наверное, лучше было бы, если бы на стадионе продавали, и со своим не пускали, потому что с собой можно принести не только пиво) и в тару из под пива можно залить чего хочешь и покрепче)

Хотя, можно же и колу с водкой смешать... Короче, страждущие найдут способ полноценно наслаждаться матчем, с их стороны, полноценно, имелось ввиду.
  4
lotsman
15.05.2025, 19:39
Он просто не понимает что ринг и футбольный стадион, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
  4
Asper
15.05.2025, 19:14
Явно путает физкультуру с индустрией проф. спорта. Футбольный матч - это не оздоровительное мероприятие, а развлекательное, отбитая голова
  4
Futurista
Futurista
ответ протон (раскрыть)
15.05.2025, 18:50, ред.
Германия?)...при чем там футбол?)...мужики там за этим с пивом сидят)...
  5
зигзаг
15.05.2025, 18:30
Самопиар, типа правильный такой)) а с другой стороны по другому не скажешь, работа такая
  2
Bad Listener
15.05.2025, 18:12, ред.
Позиция верная, а вот аргументация скудная, больше похоже на пассивно агрессивную детскую обиду. А я вот аргументировал раньше и аргументирую сейчас что на стадион ходит не только алкашня, а ещё и родители с детьми, и просто непьющие культурные люди. Я бы вот не хотел чтобы рядом со мной плескали из стаканов во все стороны вонючий напиток, и чтобы ко мне в личное пространство лезли всякие полупьяные довольные рожи. Я понимаю, сам в прошлом грешил, когда выпил и море по колено и контакт установить хочется со всеми рядом, но всем кто рядом правда забываешь задать вопрос а надо ли он им. По своему опыту скажу что не особо хочется ни чтоб рожа ни даже дышала в мою сторону ни смотрела. Отсутствие пива избавит всех людей от подобных ситуаций, а рожа потом пойдёт и своё пиво всё равно найдёт и выпьет, уж в целеустремлённости им не откажешь
  13
протон
15.05.2025, 18:08
Ну хорошо говорящая голова, так и будем большинство сидеть дома спокойно с пивасиком смотреть! А вы очередные рекорды по посещаемости ставьте со своими Fan ID и запретом пива! Германию смотришь мужики с пивом сидят, ЛЧ и т. д. и не спились же нации! Ребенок увидит потребление пиво при других более худших обстоятельствах, где его будут склонять к употреблению, так пусть он лучше посмотрит на меня на стадионе с бокалом и его отец скажет, если хочешь быть на поле как эти футболисты, не употребляй!
  7
bpy5yqghch2j
15.05.2025, 17:48
Такой морде и пить противопоказано.
  0
DERBY COUNTY
15.05.2025, 17:45
Ущемление народа! ☝️
  -1
xmr3ry4p7gbu
15.05.2025, 17:35
Аперкот тебе за это по битой морде!
  0