Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Судьи будут носить нательные камеры на КЧМ-2025

08.04.2025, 16:23

Во время Клубного чемпионата мира-2025 судьи будут использовать нательные камеры. Об этом сообщил глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина. Запись с камер планируется транслировать в режиме реального времени во время матчей.

Мы считаем, что это хороший шанс предложить зрителям новый опыт с точки зрения кадров, снятых с ракурса, который никогда ранее не предлагался.

Это также имеет свою цель с точки зрения тренировки судей. Потому что, конечно, возможность увидеть то, что видит судья, важна при разборе полетов, чтобы понять, как судья принял решение, каково было его мнение и так далее.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Коллина Пьерлуиджи
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
jRest
08.04.2025, 19:30
Со звуком? Если да, то матерный язык прилично обогатится. 🤭
  0
протон
08.04.2025, 17:27, ред.
Будет весело конечно. Судей превращают в дронов...
Так оно же будет дрыгаться, как в "кино для рук" от первого лица ?
  1
Bad Listener
08.04.2025, 16:25, ред.
Не одна камера нательная вам не покажет что видел судья, только если вы её прямо в зрачок глаза встроите разве что. Глупая идея
  1