Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Видеоповторы VAR в матчах РПЛ могут начать показывать на табло стадиона

05.04.2025, 14:29

По информации источника, Российский футбольный союз и Российская Премьер-Лига решили провести эксперимент в рамках повышения открытости судейства в отечественном футболе.

Сообщается, что если арбитр матча отправится просматривать эпизод по системе VAR, это же видео будет транслироваться на табло стадиона. В момент повтора сотрудники VAR-центра будут забирать управление табло стадиона на себя. Впервые такое опробуют на матче «Краснодар» — «Акрон», который пройдёт сегодня.

Отмечается, что такое нововведение было согласовано с Международной федерацией футбола (ФИФА) и будет применено впервые в мире. При этом в случае успешного тестирования эта идея может быть применена также на Клубном чемпионате мира. Кроме того, эта практика может в дальнейшем использоваться во время других игр РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Матч: Краснодар 1:0 Акрон
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Bad Listener
05.04.2025, 15:55, ред.
Ну давайте тогда и озвучку добавим в виде переговоров судей во время просмотра повтора главным судьёй. Можно ещё попкорн раздавать и напитки
  0
Vilar
05.04.2025, 14:58
фИфа играть нас не допускает, а согласовывать требует.
  2
sihafazatron
05.04.2025, 14:31
Рпл- как подопытные крысы))
  4