Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Анчелотти: «Мы в последний раз проводили матч без 72 часов отдыха»

16.03.2025, 00:11

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после выездного матча с «Вильярреалом» (2:1) заявил о том, что команда больше не будет играть, если не получит 72 часа отдыха.

У этой команды есть нечто особенное, характер и самоотдача. Это происходит не всегда, и я злюсь на них. Мы должны поблагодарить этих игроков за их огромные усилия с 3 января.

Сегодня мы в последний раз проводили игру без 72 часов отдыха. Мы дважды просили лигу изменить это, но ничего не произошло.

Мы выстояли в трудные моменты: в начале первого тайма и в начале второго. Затем, когда мы стали лучше владеть мячом, искали шансы, и Мбаппе забил два гола в первом тайме. Во втором тайме мы хотели больше контратаковать.

Я очень горжусь своими игроками, потому что это была сложная игра из-за всего, что произошло после перерыва, а также из-за силы нашего соперника, который является командой, играющей очень хорошо. Мы выдержали физически, во втором тайме команда была измотана, но это нормально. Эта победа многое говорит о команде и о том, какими ресурсами она располагает.

Выйдет ли «Реал» на матч, если 72-часовой перерыв не будет соблюдён? Нет.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Реал» Мадрид
В новости упоминались:
Категория: Календари и расписания
Персона: Анчелотти Карло
Матч: Вильярреал 1:2 Реал
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Брулин (раскрыть)
16.03.2025, 17:37
почему в равных? топ-клубы играют в еврокубках + их игроки играют в сборных. Поэтому не в равных.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ jRest (раскрыть)
16.03.2025, 13:28, ред.
Ну зачем Вы так сразу - из крайности в крайность ?
Давайте исходить от Общего, а не от Частного.
Если так, то сами посудите. Футбол - самый прибыльный и самый популярный вид спорта, парадокс которого в том, что в отличии от других спортивных видов он не имеет НИ четких правил, НИ условий выступлений, НИ игрового регламента для спортсмена. Если в футболе всё упорядочить, как у тех же лыжников или легкоатлетов, тогда само КАЧЕСТВО игры повысится, но и кошельки у узкого круга "интеллигенции" резко сузятся, - а это не есть гуд.

Поэтому этот искусственный омут, где бесправие во главе угла, покрывается как раз теми, кто наоборот это бесправие должен пресекать. Вот отсюда и исходите.

P.S. Что до слов Анчелотти..., - этот дед не из болтунов и наверняка его патрон уже подготовил своим новым действиям соответствующую юридическую базу.
  0
jRest
jRest
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16.03.2025, 13:21
Я вообще не хочу развить дискуссию, ибо вижу упорное игнорирование прямых вопросов.
ОКей, пусть будут футболисты единственными спортсменами, у которых запредельные нагрузки и которым за них так мало платят.
Откланиваюсь.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ jRest (раскрыть)
16.03.2025, 13:16, ред.
"Литейщик металла - другой... Шахтёр..."

Мимо. Всё мимо, от слова абсолютно.
Вы знакомы вообще с такой дисциплиной, как Научная организация труда (НОТ) ?
На её основе разрабатывается ЕТКС, все нормы времени по абсолютно всем рабочим профессиям, а также регламенты работ и графики сменности исполнителей сообразно своим функциям. На основании этого производственного базиса на предприятиях/учреждениях/ведомствах уже разрабатываются должностные инструкции работника, инструкции по техники безопасности, устанавливается режим труда и отдыха внутри смены, условия труда и т.д. и т.п.
Поэтому никакой литейщик не будет обслуживать условный мартен/конвертер более 20 минут подряд; никакой шахтёр не будет махать киркой в забое более 10 минут подряд... и далее по смыслу.
А вот футболиста, - как работника, как раз таки и обязали делать эти вещи. Понимаете суть ?

P.S. У меня такое чувство, что вы пытаетесь развить дискуссию, не имея базовых знаний в этой области.
Не в обиду.
  0
jRest
jRest
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16.03.2025, 13:06
Не мимо. Это один из примеров. Литейщик металла - другой. Строитель-альпинист - третий, шахтёр - четвёртый...
Их много, бро.
И я не увидел главного - футболисты разве единственные спортсмены, которые имеют большие нагрузки? Лыжники и бегуны, пожалуй, ближе всего к ним по виду нагрузки. Так почему биатлонист вчера бежал индивидуалку, сегодня эстафету, а завтра у него гонка преследования получает во много раз меньше?

Не надо обособлять футболистов. Они получают абсолютно достаточно денег, чтобы не жаловаться на нагрузки.

П. С. Если лыжник или бегун не может замениться другим спортсменом, поскольку-это индивидуальный вид спорта, то тренеры могут ротировать состав, у них много игроков в команде.
Исходя из всего этого, я твёрдо убеждён, что ныть по этому поводу футболистам должно быть просто стыдно.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ jRest (раскрыть)
16.03.2025, 12:49, ред.
Мимо, бро.
Операцию на сердце, при такой продолжительности (и даже меньшей), делает группа хирургов и мед. бригад, которые меняет друг друга как посменно, так и внутрисменно.
Кроме того, подобные операции - плановые, которые входят в общий больничный регламент.
Есть конечно и экстренные (исключительные) случаи нагрузок на хир. персонал, но это не системный график их работы, в отличии от футболистов Реала и еже с ними, у которых физ. износ и истощение вошли в стабильный - будничный режим, которому конца и края нет.
  0
jRest
jRest
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16.03.2025, 12:26
Ну почему же промышленного предприятия? Давайте сравним уровень нагрузки на футболиста и на хирурга, который делает 14 часов операцию на сердце. А потом в ночь остаётся на дежурство. И всё это за несколько десятков тысяч рублей.
Не нужно из футболистов делать мучеников физической нагрузки. Очень много спортсменов в разных видах спорта не получают и 10 части того, что получают футболисты, а нагрузок у них не меньше.
  0
artem saribekyan 1
artem saribekyan 1
ответ Брулин (раскрыть)
16.03.2025, 11:49
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ jRest (раскрыть)
16.03.2025, 11:15, ред.
Причем здесь зарплата игрока и метаболизм организма ? Так понимаю с вашей корреляцией так пусть каждый день играют, если з/п ещё поднять...
По сопоставлению условий труда с обычным работником, - так и вовсе бомбический подтекст, который просто умиляет...
Вы вообще отдаёте себе отчёт, сравнивая уровень нагрузки на организм среднестатистического работника промышленного предприятия и футболиста, играющего с такой интенсивностью, как в РМ, Барселона, Ливерпуль и т.д.?!

По теме.
72 часа - это минимум на восстановление между двумя, край тремя матчами, а не чередой из 10 - 15 игр, после которых умники с дивана недоумевают, куда делись скорость, точность, концентрация игроков и т.д. Им невдомёк, что только на восстановление спринтерских способностей футболиста требуется минимум 80 часов..., кроме которых есть ещё и другие функции, о которых и парится Анчелотти.
  1
Брулин
16.03.2025, 10:05
Опять нытье, по любому поводу, как тоине солидно для великого клуба, все же в равных условиях
  1
112910415
16.03.2025, 08:16
такой суровый ультиматум ... Лига немедленно капитулирует ! )
  0
jRest
16.03.2025, 07:55
Требуются работники. График работы: полтора часа через трое суток. Зарплата от 100 миллионов рублей.

А теперь суть - они ноют от такого, их это не устраивает. 😏
  2
jRest
16.03.2025, 07:51
Не хочу завтра на работу, 72 часа отдыха ещё не прошло. Выйду во вторник. А потом снова нужно 72 часа отдыха...

Примерно это говорит Анчелотти. Только получает вместе с игроками не пару минималок, а в тысячи раз больше. Вот уж точно, больше всех недовольны те, кто больше всех имеют.
  2
Bad Listener
16.03.2025, 07:38
Ну и посмотрим, даже любопытно сдержит ли Анчелотти своё слово и что ему на это скажет руководство клуба
  2
shlomo2
16.03.2025, 07:36
Понять Карло можно... сложно играть на нескольких фронтах, но такая судьба у топ клубов...
  1
7a3wjcxnj4p7
16.03.2025, 06:58
За это игроки и получают очень большие деньги. В хоккее иногда каждый день играют и ничего.
  3
STVA 1
16.03.2025, 06:40
Ну тогда Ла Лига 2 ждёт Реал)))А если серьёзно то это эмоции папы Карло. Скажут и будет играть.
  4
CCCP1922
16.03.2025, 05:21
Реал откажется играть? Это просто эмоции
  3
Alex_67
16.03.2025, 05:15
А не слишком ли категорично?
  1
Маг_тм
16.03.2025, 04:39
Я не понимаю, Барса играла во вторник, Реал и Атлетико в среду, неужели трудно и сливочным дать три дня отдыха, если другим конкурентам дали?
  1
Маг_тм
Маг_тм
ответ ABir (раскрыть)
16.03.2025, 04:36
У Реала у в основном составе лучшие игроки мира, но никак не на скамейке. Так было раньше. На данный момент скамейка Реала это Камавинга и Браим. Остальные самые обычные игроки, которые игру не усиливают.
  1
пират Елизаветы
16.03.2025, 03:59
ультиматумы Карло как последнее китайское предупреждение))
интернет помнит, и каждый может легко в этом убедиться, когда год назад Анчелотти уже говорил о недостатки отдыха.
но тогда испанцу было мало что матч пройдет в воскресенье.
хотел переноса на понедельник с Мальоркой играть.
ЛаЛига конечно, его слова мало волнует.
нельзя важные матчи на один день.
в субботу значит, Реал играет, воскресенье - Барса.
так больше аудотория будет привлечена к крутым матчам.
насчет отдыха...
на прошлой неделе Барселона играла 5 марта с Бенфикой,
8 марта должна была играть с Осасуной.
но матч перенесли из за смерти врача команды.
перенесенный матч еще скажется на команде)))
но никто из каталонского клуба не жалуется.
Карло, не скули. это не ты выходишь на поле.
ротируй состав, дай гюлерам эндрикам поиграть)))
п.с.
МЮ сыграл матч ЛЕ в четверг, а воскресенье матч с Лестером.
  1
p2fq87qz2cx2
16.03.2025, 03:55
За такие деньги об отдыхе говорить некорректно.
  2
ABir
16.03.2025, 02:27
Конечно Реал с очень трудной и важной гостевой победой, но у Реала скамейка запасных из лучших игроков мира одна из самых длинных . Так что грех Карло жаловаться на недостаточный отдых команды.
  2
Ironigor
16.03.2025, 01:55
Анчелотти уже изжил себя в Реале.
Всему своё время.
  0
пират Елизаветы
16.03.2025, 00:17
ок.
техническое поражение и точка.
то судьи им мешают, то календарь.
в групповом этапе лиги чемпионов играть надо было как следует.
  2