Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Хави: «Я допустил несколько управленческих ошибок в „Барселоне“»

08.03.2025, 11:54

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави дал комментарий касательно своего периода работы в каталонском клубе.

Признаю, я допустил несколько управленческих ошибок. Уход Бускетса заставил нас пересмотреть стиль игры команды. Я предпочитал играть в полузащите с тремя атакующими футболистами, но не всегда данный вариант был оптимальным.

Однако, если посмотреть на мой послужной список, – я включаю сюда и свой тренерский штаб, – он очень положительный. Клуб [«Барселона»] переживал один из наиболее непростых периодов в своей истории, возможно, даже более плохой, чем в начале тысячелетия.

Ожидания были крайне высоки из-за моей истории в «Барселоне». Возможно, иногда моя тесная эмоциональная связь с клубом ранила меня, порой я был чересчур эмоционален, но этот опыт стал для меня хорошим уроком.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с barcauniversal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Хави
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
08.03.2025, 20:19
да уж допустил, конечно ...
  1
Баобаб
08.03.2025, 14:24
Ныл много.
  0
Incredulous
Incredulous
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
08.03.2025, 13:32
Признание своих ошибок через год, когда уже никак нельзя их исправить, - это больше похоже на лицемерие. Два года у руля команды не признавал ни одной ошибки, обвиняя всех вокруг в своих неудачах, а когда поперли из клуба, как-то резко образумился. Как был балаболом и клоуном, так им и остался, и подобные его высказывания лишний раз это подтверждают.
  1
Capral
Capral
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
08.03.2025, 12:49
Ну это как сказать. К примеру, Лобановский, никогда не признавал своих ошибок, всегда грешил на команду. Бесков, тоже- был диктатор, не признающий, ни своих ошибок, ни чужого мнения. В проигранном золотом матче в 1970 ЦСКА- обвинил команду в сговоре, хотя сам, по ходу игры допустил массу ошибок, причем очевидных до тошноты. Тоже самое у него случилось в финале КК в 1972г.

Но несмотря на всё это, и Лобан, и Бесков- были Великими тренерами.
  4
Buzz Lightyear
08.03.2025, 12:35
Признание ошибок является важным этапом развития как тренера.
  1