Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Неймар: «Я чуть не перешёл в „Баварию“ из-за Гвардиолы»

28.02.2025, 09:54

Нападающий «Сантоса» Неймар рассказал о том, что мог перейти в «Баварию» в 2012 году.

В начале того года бразилец отправился в Цюрих, где собирался получить премию Пушкаша. Там он встретил Пепа Гвардиолу, который к тому моменту покинул «Барселону».

Я чуть не перешёл в «Баварию» из-за Гвардиолы. Я поехал получать премию Пушкаша в Швейцарию. Был в своей комнате, и папа позвонил мне, было около двух часов ночи. И он: «Я сейчас иду в твою комнату, открой дверь». Я был в нижнем белье и футболке, очень сонный, открыл дверь, а там были мой отец, Гвардиола и переводчик.

Сидя в комнате Гвардиола сказал, что хочет взять меня в команду, в которую переходит. В то время он был без клуба. У него было соглашение с командой, но он не мог говорить. Он сказал: «Приходи, играй под моим руководством, и я сделаю для тебя всё, что в моих силах».

Он берёт лист бумаги и говорит: «Ты будешь играть здесь, будешь делать то-то и то-то. Если ты не забьёшь 60 голов за год, я изменю имя». Гвардиола сказал мне это. Я спросил его, в какую команду он собирается перейти. Он ответил, что пока не может сказать. Я настаивал, и он сказал, что это «Бавария»: «Я знаю, что это холодный город, его не сравнить с Барселоной или Мадридом, но я обещаю, что буду заботиться о тебе». Но в итоге я выбрал «Барселону».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.com.br Фото: Сайт neymarjr.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Сантос, Бавария
Персона: Неймар, Гвардиола Пеп
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Beka_byaka
28.02.2025, 22:00, ред.
Кто такой Неймар?
Неймар это футбольный вундеркинд, яркий и явный показатель того, что:
1. Талант в спорте это еще не есть успех;
2. Дисциплина и воспитание важнейщая часть спорта;
3. Для достижения реальных резултатов не достаточно блеснуть два сезона в свои самые сильниые года;
4. Для достижения определенного успеха и имя в истории надо пахать каждый день;
5. Деньги большие могут испортить любого спортсмена;
6. И наконец он показал что стать как Месси и Роналду больше никому не удастся.
  2
STVA 1
STVA 1
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
28.02.2025, 21:54
Вы знаете плевать мне на других футболистов, как и на Нея!Я беспристрастен к нему как никогда и просто констатирую факт ! Ней закопал свой талант , которым его Бог наградил поболее чем Месси , в помойную яму! И в этом виноват ТОЛЬКО он! И вот теперь ему остается только корчится но не от боли , а от понимания что он все испортил САМ! И это только цветочки , а ягодки будут когда закончит карьеру! Надеюсь Вы понимаете о чем я!
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
28.02.2025, 20:50
Наверное вот этим он Вам нравился)))
  0
протон
протон
ответ Константин Белых (раскрыть)
28.02.2025, 17:16
Лайк. Лучше и не скажешь, Вы мои мысли изложили текстом))
  0
протон
28.02.2025, 17:14
Хорошо, что ты, карнавальный травматолог, не перешёл в Баварию. Не хватало такой развалюхи что бы клубная порочила такой клуб. Ты знай, что тебя бездаря, арабы выгнали из Саудии, но не дали огласки, ибо это удар по репутации СА.
  0
Шуня771
28.02.2025, 17:07, ред.
Сколько времени ещё этот Неймар будет выносить моск?)
Ни дня не прошло, чтобы за этого гуляку не писали СМИ...
Раньше, года три, он парил черепное содержимое болельщиков своим переходом из-за океана... Причём назойливо. как весенние мухи)
Теперь блин кормит нас то воспоминаниями, то загулами, то травмами...
Всем чем угодно только не игрой!
Надо отдать должное его агенту, менеджерам и кто там ещё делает на нем пиастры, а..., отдельное спасибо его папе, такой же прохвост, но но "работает" в мутной воде по налогово-финансовой линии.
Надо уметь, ничего не делать и отгребать лопатой бабосы)
  4
Vilar
28.02.2025, 16:53
Ему просто повезло, что не попал в Баварию, там его быстро отучили бы симулировать предсмертные муки.
  0
shur
shur
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
28.02.2025, 16:02
...мало того!!!
  0
shur
shur
ответ lotsman (раскрыть)
28.02.2025, 16:01
...нет ! Сон в Тоттенхэме...!!!
  1
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Константин Белых (раскрыть)
28.02.2025, 14:36, ред.
потому что
1.внешка
2.внефутбольные, цирковые элементы внедрил в свою игру
3.кучу денег тратил на соцсети, пиар и прочее
4.бренд - бразилец-дриблер - играл на него. Преемник того-то и того-то
5.общительный, знал к кому подкатить, ну и, если честно, все же был очень неплох лет десять-двенадцать - ровно в десятые. Крутой креативщик уровня Эдена Азара. НО... естественно, когда о нем говорят как о якобы несостоявшемся из-за гулянок игроке уровня Марадонны, Месси, Роналду или Пеле - лично я недоуменно улыбаюсь))))
Плюс, мне всегда казалось, что для топ-футбола 21-века человек не должен быть таким хлипким. Роналдиньо - и тот то ли подкачался перед чм 2002, то ли просто возмужал, а не выплескивал энергию юности на гульки, чтоб остаться дрыщем до старости.
  0
lotsman
28.02.2025, 14:31
В нижнем белье и очень сонный. Возможно это был сон?)
  0
Ruslik1982
28.02.2025, 13:14
повезло баварии, что не перешел
  1
Incredulous
28.02.2025, 10:50
Ты даже когда-то чуть не стал хорошим футболистом.
  3
112910415
28.02.2025, 10:46
только вспоминать и остаётся ...
  1
Ironigor
28.02.2025, 10:28
Чуть чуть, если, возможно было бы и т.д и т.п всё это совершенно не впечетляет и не стоит обсуждать.
  1
sv_1969
28.02.2025, 10:25
Чуть чуть не считается! Так пела вроде Наташа Тарзанова)))
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Lewa2708 (раскрыть)
28.02.2025, 10:22
Вы правы!Окончена и не сегодня а как гриться еще вчера)))
  2
Lewa2708
Lewa2708
ответ STVA 1 (раскрыть)
28.02.2025, 10:21
Потому что карьера окончена и можно вслух повспоминать)
  2
STVA 1
28.02.2025, 10:16
Зачем вспоминать то что не случилось!
  2
Константин Белых
28.02.2025, 10:13
Самый переоцененный якобы звезденыш. Не добился по большому счету ничего кроме как ЛЧ 2015. Да и то Месси Иньеста и Суарес делали погоду тогда. Человек -пиар. Не стоит и десятой доли того что ему платят . Ну и покупка его за 222 миллиона евро-самое психопатичное что было в современном футболе. ИМХО..
  12
29xynbxhjh7b
28.02.2025, 10:08
В то время Неймар охотился за деньгами и шел туда где больше предлагали.
  0