Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Вальдано: «В футбол пришли богачи, это меняет облик игры»

26.02.2025, 21:22

Бывший директор «Реала» Хорхе Вальдано высказался о влиянии, которое бизнес оказывает на футбол.

В футбол пришли богачи. Это люди, которые приходят сюда лишь для того, чтобы зарабатывать деньги. Инвестиционные фонды, крупные миллионеры, слегка капризные. И это меняет облик футбола.

Надеюсь, болельщики продадутся последними. Так уже было в Англии – когда появилась идея Суперлиги, именно английские болельщики выступили против этого. Фанаты по-прежнему чувствуют себя хозяевами игры, и им есть что сказать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ Drotik (комментарий удален)
27.02.2025, 02:38
Он после Израиля мог закончить футбол в ЧУ, но понял, из его же слов- что надо уходить. И дело не в уровне чемпионата Израиля, а в том, что человек понял, что он больше не для футбола...

Благодарю за беседу.
  0
Capral
Capral
ответ Drotik (комментарий удален)
27.02.2025, 00:56, ред.
Вопрос был в том- что погубило карьеру Яремчуку. Так вот, свою футбольную карьеру, окончательно, Иван загубил в Израиле, после вышеупомянутых мной происшествий. Это из интервью самого Яремчука киевскому журналисту. Про его многочисленные травмы, я не говорил и не вспоминал.
  0
пират Елизаветы
27.02.2025, 00:12, ред.
футбол . как и весь спорт, и экономика, без денег не может развиваться.
это нас, болельщиков раздражает утраченная футбольная верность любимых героев.
больше нет таких как Тотти. Мальдини или Пуйоля
  0
95mrrhq6bdqy
26.02.2025, 23:00
Поддерживаю это мнение, причём меняет футбол не в лучшую сторону
  1
Capral
Capral
ответ Alex_67 (раскрыть)
26.02.2025, 22:26, ред.
Карьеру, Ивану, сломали его хождения по бабам, пьянки и нарушения дисциплины, после того, как он уехал в Израиль...
Это из слов, самого же Яремчука.
  3
65p934wunw88
26.02.2025, 22:20
Так оно и есть, стали играть деньги.
  0
Scorp689
26.02.2025, 22:03
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует ... теперь это и в футболе...
  2
Alex_67
26.02.2025, 21:57
Бывший директор Реала решил высказаться... Зачем? Просто Вальдано решил напомнить о себе. Лично я не перевариваю этого человека. Именно Хорхе нанёс травму Ивану Яремчуку, одному из самых перспективных, на тот момент, игроку Сборной СССР... Эта травма сломала ему карьеру.
  4