Top.Mail.Ru
 
Новости
 

Махачкалинское «Динамо» не собирается менять название

22.02.2025, 11:08

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал источнику информацию о возможном смене названия клуба.

Ранее журналист Иван Карпов в своём Telegram‑канале сообщил, что команда может сменить название на «Динамо» (Каспийск) из‑за прописки клуба, поскольку с нового года нельзя иметь в названии город, отличающийся от фактического местонахождения.

Нет, это не так. Мы переходили в другую налоговую службу, но всё нормально. Непонятно, откуда эта информация пошла, кто‑то раздул. Мы и дальше будем выступать под названием «Динамо» (Махачкала).

Офис махачкалинцев располагается в Каспийске, там же находится стадион «Анжи Арена», где свои домашние матчи проводят «динамовцы».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Динамо Мах
Персона: Газизов Шамиль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 23:17
"Моей (ж.р.) первой (ж.р.) командой (ж.р.) и вдруг, БЫЛО.)
Если уж правильно, то надо было писать - Моё первоё командо было.............)"
Ты "забыл" добавить главное слово - Динамо,тогда всё встало бы на свои места. По твоей "логике", если вместо Динамо вставить Зенит, то получится так: мой первый команд был Зенит? Или моей первой командой БЫЛА Зенит? Здесь ключевое слово Зенит, а не команда, поэтому правильно так: моей первой командой БЫЛ Зенит. Впрочем это не моя команда.
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 20:55, ред.
Многие поколения советских и российских футбольных комментаторов, конечно же "ошибались", называя Динамо оно, а не он (клуб) или она (команда). Синявский, Озеров, Перетурин, Маслаченко - неучи по сравнению с тобой. 😁
  0
lotsman
lotsman
ответ Gotlib (раскрыть)
23.02.2025, 20:22, ред.
Последний раз пишу.
В чём сила? Сила в правде.
На сайтах иной раз такое пишут, что хотелось бы спросить - вы в какой школе учились, ребята?)
Мне много раз приходилось оформлять судовые документы и на груз, и на проход, и............ И малейшая ошибка в оформлении могла бы дорого стоить.
Моей (ж.р.) первой (ж.р.) командой (ж.р.) и вдруг, БЫЛО.)
Если уж правильно, то надо было писать - Моё первоё командо было.............)
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 19:24, ред.
Специально для таких фанатично настроенных в своём заблуждении скопировал с сайта Грамота. ру.
Уважаемая редакция, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно: Моей первой командой БЫЛО московское «Динамо» или Моей первой командой БЫЛА московское «Динамо». Спасибо
ответ
Правилен первый вариант.

20 апреля 2023
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 19:05
А сила в чём проявляется? Угадай с трёх раз. 😁 Вот именно, что не твой клуб, так что завидуй молча. 🤣
  0
lotsman
lotsman
ответ Gotlib (раскрыть)
23.02.2025, 15:45
"А динамо с греческого можно ещё перевести как "движение".........." )))
Неужели! Это в Африке наверное такой перевод?) Я знаю только что когда искали название клубу, было предложено греческое слово, Динамо (сила), которое ознаменовало бы силу движения вперёд, к победе. Но чтобы с греческого перевод как движение, это для меня новость.)) Нет, ну есть в греческом слово перемещение (движение) которое произносится как kínisi, но это никак не сила (dýnamis). И хватит уже об этом. Мне лично наплевать, движение, скольжение, трение............... Это не мой клуб.)
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 11:00
Если "пусть бегает команда", то это уже она, а не он. 😁 А динамо с греческого можно ещё перевести как "движение", которое тоже среднего рода. 😁
  0
lotsman
lotsman
ответ Gotlib (раскрыть)
23.02.2025, 10:39
Да пусть бегает название, вместо команды, если вам так нравится.) Хотя, если с греческого на русский перевести, то Динамо, это Сила. Но вам нравится оно, пусть будет оно, успокойтесь.)
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
23.02.2025, 07:03
Когда бегает клуб то это он, когда бегает команда, то это она, а когда бегает Динамо, то это оно. И не ради Бога, а токмо ради титулов и наград. 😁
  0
lotsman
lotsman
ответ Gotlib (раскрыть)
22.02.2025, 21:45
Да ради бога, мне до фонаря.)) Если у вас на поле бегает не футбольный клуб, а футбольное клубо, то меня это не трогает.)
  0
Gotlib
Gotlib
ответ lotsman (раскрыть)
22.02.2025, 21:33
Динамо в любом случае будет оно, даже в Африке.
  0
lotsman
22.02.2025, 17:21
Какая разница какое название клуба. Главное чтобы это был он, а не оно.
  0
112910415
22.02.2025, 14:18
меньше внимания к названиям !
  0
8jcn58ytzvjd
22.02.2025, 12:51
Какая разница из какого города, главное, чтобы имела свое лицо.
  0
sihafazatron
sihafazatron
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22.02.2025, 11:57
Тогда уж Анжийск))
  2
qgdge44egcre
22.02.2025, 11:48
Анжи более фартовое название было
  0
Scorp689
22.02.2025, 11:42
Что то многовато новостей с гористых динамиков...
  1
Ангел неБесГрешен
22.02.2025, 11:40
Я думал будет Анжи Каспийск...
  0
sihafazatron
22.02.2025, 11:29
Значит карп пустослов)) непроверенную информацию скидывает
  3